Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   В грехе полученные, в муках рожденные (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20545)

НЮШЕНЬКА 13.12.2010 17:44

В грехе полученные, в муках рожденные
 
Да! Именно так! В грехе полученные, в муках рождённые наши детки!

Новость о моей беременности была неожиданной и приятной. Вот уж не думала что умею реветь и смеяться одновременно!)))

Токсикоза почти не было, набора веса тоже. В 10 недель полежала на сохранении из-за тонуса. В общем первые два триместра прошли хорошо…
А вот потом началось… все помнят эту дикую жару, этот дым… было тяжело ходить с пузиком, но мы справились!
Потом давление, отёки, сохранение…
Страх родить раньше… Страх за сыночка…

Перешагивая всё это начну!
В очередной раз пришла на приём к своей Г, а она оказывается приболела! Мериют мне давление – 140на100! Вызывают скорую(срок был почти 39 недель)
Приехала скорая, посмотрели на меня… повезли!!!
Очень хотелось попасть в 4й роддом, но как говорится хотеть не вредно)))
Привезли меня в 72. В приёмном отделении сидят беременные с мужьями – пришли сдаваться, а кто то со схватками пришел… Меня так как по скорой без очереди… мериют давление – 150 на 100!!! Открытие один палец. Везут на коталке в род блок, в палату интенсивной терапии…
Укол.. ещё один.. капельница в левую руку… аппарат КТГ… Аппарат давления который потом мерил каждые 15 минут…
Давление 170на120… капельница в правую руку, мочевой катетор…
Ещё укол… в капельницу подливали что то, давление на падало, таблетки под язык…
УЗИ… С ребёнком всё хорошо! СЛАВА БОГУ!!!
Решается вопрос – хотели делать кесарево! Решили подождать!
Господи! Спасибо за возможность родить самой!!!
Как я пережила эти СУТКИ????????????????????????
Сама не знаю!
Переводят меня в потологию! Это была самая долгожданная фраза.

Теперь про роды.
Меня стимулировали гелем (сначала вставляли баллон, но процесс не пошёл и решили гелем).
Ввели его в 7.05, схватки начались в 7.30, причём невыносимые, и каждые три минуты.

НЮШЕНЬКА 13.12.2010 17:45

В 11 осмотр на кресле – раскрытие 2 пальца. И о чудо!!! Клизьма (мне было пофиг), сборы вещей, поцелуи с соседками………
Меня спускают в родзал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я скоро стану мамой! Я возьму тебя на ручки...
Спустили… Положили на кушетку и подключили КТГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Схватки ужасные, лежать только на спине… я звоню мужу, и прошу его говорить… мне всё равно что, главное что родной голос слышу, а на схватках я била кулаком плитку на стене и дышала – медленно вдох, и выдох в три раза длиннее вдоха…
Пришла врач, которая принимала роды. Подставила мне судно под попу и достала какую то хрень пластмассовую. Ничего не обьяснив (я и сама поняла что сейчас будет…) проколола пузырь.
Единственное что я увидела, это как она вытаскивает свою руку в крови!
Девочки, прокалывать пузырь СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО. Но я все равно не поняла откуда кровь.
Я постоянно смотрела на часы…
На схватках я начала терять сознание – всё плыло…
Пришел анастезиолог, сделал эпидуралку, сказал через 7 минут всё пройдёт и я смогу отдохнуть… прошло пять раз по 7 минут и НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ТАК ждала когда всё пройдёт… а он подливал мне в катетор лекарство, но ничего не происходило…
Меня ещё раз посмотрели… И… Врач улыбнулась и сказала СКОРО ПОЙДЕМ РОЖАТЬ!!!
Когда уже это скоро… скорее плитка на стене отвалится от моих ударов!
Меня начали учить тужиться! Это легко)))
За все роды я не пискнула ни разу.
Врач оставила следить за мной дяденьку из дежурной бригады, а сама ушла на 15 минут!
Спасибо Господу что пришла через 10! Этот петух, по другому не скажешь сидел на стуле спиной ко мне и болтал по телефону. Врач не вошла, а влетела с матом, уберая цензуру она орала ЕМУ ЖЕ ПЛОХО! Тыча этого говнюка в листок КТГ.
Я смотрю, а линия серцебеения малыша почти прямая…………………………
Что было дальше помню смутно-
Меня перетащили на кресло, орали тужся, начали давить на живот… я родила головку, меня разрезали, надавили… и… Тёплое, родное вышло из меня!!!!!!!!!!!
Приподнимаю голову, вижу своего сыночка розавенького…
Я жду… тишина….

НЮШЕНЬКА 13.12.2010 17:45

Ору почему не кричит, они улыбаются – спит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ещё пять секунд (сынок понял что стало прохладно) ииииииии!!!!!!!!!!!
Этот крик я не забуду никогда!
Звоню мужу и говорю СЛУШАЙ, а он мне шёпотом ЭТО ОН?
Вот так 12 октября 2010 года в 15.25 родился мой сыночек Лёшенька!
Весом 2930 и ростом 51!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не забуду этот день! И благодарна Богу за ЭТО СЧАСТЬЕ!


Девочки! Рожать страшно и больно, но я за это чудо терпела бы любые боли! Не бойтесь! Боль быстро забывается, особенно когда рядом твоё родное трогательно сосёт ручку и смотрит тебе в глаза!!!!!!!!!!!

Ольчик80 13.12.2010 17:55

Отличный рассказ, аж слезы навернулись!
Ты такая молодец!!
С рождением сыночка тебя!!

Кыль-Кыль 13.12.2010 19:07

Отличный рассказ, будто сама пережила занова роды...Счастья и здоровья вам с сыночком!

Alena Fee 13.12.2010 19:26

Ой, отличный рассказ))) сижу реву)) СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ)))

Мама Алик 13.12.2010 19:35

Сижу и плачу....)))Спасибо за такой эмоциональный рассказ)))Здоровья тебе и малютке)))

Маня 13.12.2010 19:45

плачу... вспомнила свои роды...
Аленка помню ты мне смски писала...МЫ РОДИЛИ САМИ!!! МЫ ГЕРОИ!!!!!

золотая рыбка 13.12.2010 20:01

молодец!!!! поздравляю ещё раз!!

НЮШЕНЬКА 13.12.2010 21:03

Девочки! Спасибо вам огромное!!!
Сама писала и плакала!

mama Yo 13.12.2010 21:12

с рождением сыночка!!! какое счастье теперь быть вместе!!

Машунька 13.12.2010 21:14

[B]Аленка[/B][I],я плачу!!!Вы с Алешкой МОЛОДЦЫ!!![/I]

Lily 13.12.2010 22:24

Читаешь, и слезы наворачиваются, молодец, замечательный рассказ! Мы, мамочки, ради своих деток на все готовы!

Katuffka 13.12.2010 22:28

[COLOR="DeepSkyBlue"][B][I][SIZE="4"]Отличный расказ:) :) Я даже всплакнула:girl_haha: Поздравляю с сыночком:))) :))) Растите здоровенькими:))) :))) [/SIZE][/I][/B][/COLOR]

Иришк@@@ 13.12.2010 22:33

Ты такая молодец:))) :))) :))) Сижу плачу не могу остановиться:cray: как же это здорово:girl_in_love: Растите большие и здоровенькие:girl_in_love:

*Svetik* 13.12.2010 22:51

Ален, молодец, просто умничка!!! Твоей стойкосте можно позавидовать!

Небо 13.12.2010 22:53

молодец!Поздравляю с сыночком!

Шметик 13.12.2010 22:59

Отличный рассказ! Поздравляю с сыночком!

натаSHка 13.12.2010 23:37

с рождением сыночка!!!!
[QUOTE]Девочки! Рожать страшно и больно, но я за это чудо терпела бы любые боли! Не бойтесь! Боль быстро забывается, особенно когда рядом твоё родное трогательно сосёт ручку и смотрит тебе в глаза!!!!!!!!!!![/QUOTE]
вот это правда, действительно, оно стоит того!!!!!

Anima 13.12.2010 23:44

Поздравляю!!! Хорошо все, что хорошо кончается.

а почему эпидуралка не подействовала?


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors