Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Головная боль (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23440)

Юлька-mom2b 03.01.2011 14:02

Головная боль
 
Девчоночки,
не нашла тут похожую тему.
подскажите, может кто знает, или сами прошли через подобное.
У меня 8-9 недель, не тошнит и не тошнило, думала обойдусь без токсикоза, а тут недели 2 начались головные боли,
ну каждый день почти.
мигрень, пульсирующая боль с одной стороны, у виска.. :(
замучалась уже, таблетки то щас нельзя мне.
терплю весь день, к вечеру проходит..а иногда и на след день только.
прочитала что мигрень может быть как проявление токсикоза.
кто что подскажет,а? :-/

Yul`ka 04.01.2011 20:02

У меня в прошлую Б была очень сильная мигрень, с 6 по 8 недели примерно, токсикоза не было, просто болела голова так, что встать в постели не могла... пила какие-то сильные обезбаливающие, но ничего не помогало. Я тогда еще не знала, что Б, т.к. Ц прыгал как хотел. Когда узнала (как раз на 8 недельке) очень испугалась, что напилась всяких вредностей, побежала ко врачу, меня успокоили, сказали что ничего страшного... но до сих пор с ужасом вспоминаю те головные боли. Врач тогда ничего не советовала, сказала просто лежать, что я и делала. Прошло все довольно резко, просто в одно утро проснулась и встала, как будто ничего и не было.

Елена916 05.01.2011 18:15

я тоже незнаю как боротся с головной болью. когда лежала на сохранении в больнице - мне кололи спазган. а домой выписалась и как боротся незнаю. дышать правильно пробовала непомогает. лежу в проветренной комнате непомогает. день болит и проходит ненадолго а потом заново:(((( гинеколог сказала - терпи. неужели нет средства немучатся?

Yul`ka 05.01.2011 19:07

у меня сегодня голова болит, встать с кровати не могу, ничего не пью из лекарств, только лежать с отрытыми окнами помогает, но зима ж, я боюсь всех дома заморозить...

chinchilla 09.01.2011 22:46

Мне терапевт прописала Тонгинал пить, это натуральный препарат, производитель Биттнер. 3р в день, 2 недели по 10капель. Я сначала скептически отнеслась такому лекарству, т.к. не очень верю в действенность подобных средств. Но врач в ЖК сказал, что полностью согласен с назначением терапевта.
Пью капли уже неделю, боли прошли, до этого по несколько дней голова раскалывалась :(

Юлька-mom2b 13.01.2011 20:05

о..не одна я значит такая.
у меня вроде подпрошло, неделю отдыха..а сейчас чувствую опять начинает вроде болеть..бррр.

спросила сегодня гинеколога своего, сказал кроме парацетамола ничего нельзя.
не думаю только что от него толк будет.
девчонки,всем желаю не болеть и приятнейшей беременности)

Аннушка 18.01.2011 08:30

А меня и до беременности мучили постоянные головные боли. Когда были новогодние каникулы не болела голова!
А тут, как на работу вышла снова началось! Ну, надеюсь, что пройдет!!!!

Маринелла 08.06.2011 14:43

Головная боль - что делать???
 
У меня проблема - хочу спросить совета. Уже 3 недели (получается где-то с 12 недель) мучают головные боли, постоянно, то сильнее, то тише. С ними засыпаю и сними же просыпаюсь. Уже сил нет. Терапевт молчит - даже больничный не дает дома отдохнуть, невропатолог рекомендует стационар, гинеколог не кладет. Все хором говорят, что лечить меня нечем, типа пройдет само. Блин, да когда уже??? Я скоро взорвусь!!! У меня давление то 80 на 50, то 120 на 80. У кого-нибудь была похожая проблема? Как боролись?

Юки-Онна 08.06.2011 15:01

[QUOTE=Маринелла;3629629]У меня проблема - хочу спросить совета. Уже 3 недели (получается где-то с 12 недель) мучают головные боли, постоянно, то сильнее, то тише. С ними засыпаю и сними же просыпаюсь. Уже сил нет. Терапевт молчит - даже больничный не дает дома отдохнуть, невропатолог рекомендует стационар, гинеколог не кладет. Все хором говорят, что лечить меня нечем, типа пройдет само. Блин, да когда уже??? Я скоро взорвусь!!! У меня давление то 80 на 50, то 120 на 80. У кого-нибудь была похожая проблема? Как боролись?[/QUOTE]

Вообще это не совсем нормально. Беременность штука сложная, может сердечко пошаливать начинает, или сосудики%-0 К невропотологу надо идти и требовать лечение, просто со скандалом. Наплевать на работу, уйти хоть в отпуск за свой счет и отдыхать-отдыхать-отдыхать. В принципе можно выпить что-то обезболивающее детское, или вообще свечки попробывать.

Белка 08.06.2011 15:06

я вот сейчас головной болью мучаюсь.Цитромон вроде немного спасает,свежий воздух и холодный компресс.
Но как заболит,боль дикая

Alooonka 08.06.2011 15:09

я про головной боли пользуюсь пластырем-компрессом. продается в аптеке. конечно голова совсем не проходит, но становится намного легче

Маринелла 08.06.2011 15:17

[QUOTE=Катринк@;3629694]Вообще это не совсем нормально. Беременность штука сложная, может сердечко пошаливать начинает, или сосудики%-0 К невропотологу надо идти и требовать лечение, просто со скандалом. Наплевать на работу, уйти хоть в отпуск за свой счет и отдыхать-отдыхать-отдыхать. В принципе можно выпить что-то обезболивающее детское, или вообще свечки попробывать.[/QUOTE]

Я кардиограмму делала - хорошая, нарушений нет. Боится невропатолог меня лечить. У анс в больнице вообще не знают что с беременными делать...

[QUOTE=Белка;3629707]я вот сейчас головной болью мучаюсь.Цитромон вроде немного спасает,свежий воздух и холодный компресс.
Но как заболит,боль дикая[/QUOTE]

Я про цитрамон читала, что может плохо повлиять на развитие малыша - срок-то у меня совсем небольшой. Но один раз пила (до того как читала).

КэТти 08.06.2011 16:16

Я всегда от головы пью анальгин. Гинеколог говорила,что его нежелательно пить во время беременности. Но мне от головы реально только он помогает. Пила по полтаблетки, когда заболит голова, правда она нечасто болела. Все нормально. Кстати, где-то наоборот я читала,что анальгин как раз можно пить. Мнения разделяются.

Маринелла 09.06.2011 12:41

[QUOTE=РозовыйКатёнок;3629935]Я всегда от головы пью анальгин. Гинеколог говорила,что его нежелательно пить во время беременности. Но мне от головы реально только он помогает. Пила по полтаблетки, когда заболит голова, правда она нечасто болела. Все нормально. Кстати, где-то наоборот я читала,что анальгин как раз можно пить. Мнения разделяются.[/QUOTE]

Во время беременности вообще лекарства нежелательно. Только но-шпу. Я не рискую здоровьем своего малыша.

Юки-Онна 09.06.2011 12:56

[QUOTE=Маринелла;3632929]Во время беременности вообще лекарства нежелательно. Только но-шпу. Я не рискую здоровьем своего малыша.[/QUOTE]

Ты намного больше рискуешь здоровьем малыша, отказываясь от лечения:)

Воробей 22.06.2011 19:51

когда мне прям очень плохо я пью цитрамон,но я его пью так как у меня низкое давление:( Г разрешила его%-0

Маманя 07.07.2011 16:11

Тоже мучаюсь головными болями, но у меня и до беременности часто мучали боли. Просто сейчас замечаю, потому что пить обезболивающие нельзя. Мне помогает только отдых. Темнота, тишина и тепло лучшее спасение.

Julia Fro 11.07.2011 20:37

И у меня второй раз уже голова болит нереально сильно, что даже в глаз отдаёт и давление при этом 100/50...начиталась в интернете ужасов всяких, успокоится теперь не могу! а меня ещё на учёт не поставели, Г в отпуск ушла...вообще не знаю что делать...

Юки-Онна 11.07.2011 22:33

[QUOTE=Юлия Фролова;3736827]И у меня второй раз уже голова болит нереально сильно, что даже в глаз отдаёт и давление при этом 100/50...начиталась в интернете ужасов всяких, успокоится теперь не могу! а меня ещё на учёт не поставели, Г в отпуск ушла...вообще не знаю что делать...[/QUOTE]

Выпить детский нурофен и не парится по пустякам:) Миллион препаратов, подходящих беременным и кормящим мамочкам. Не лечение болезни скажется на малышике куда более неготивнее, чем выпитая таблетка:)

Svetix 12.07.2011 11:16

Меня тоже мучали головные боли, но сходила на пару сеансов к остеопату и все как рукой сняло. тьфу, тьфу


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors