Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 24ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=55)

Гена-Петя 19.04.2007 19:20

Календарь беременности - неделя 24ая
 
Дно Вашей матки теперь находится чуть выше уровня пупка. Очень важно ознакомиться с признаками преждевременных родов (три раза сплюнем и постучим по дереву), чтобы они не смогли никого застать врасплох. Преждевременные роды несколько чаще наступают в летние месяцы, что, по-видимому, объясняется значительными потерями жидкости организмом беременной женщины. Поэтому продолжайте поддерживать оптимальный жидкостный режим, если сейчас на дворе лето и у Вас - конец второго триместра беременности.

Признаки же преждевременных родов следующие:

* сокращения матки с частотой 5 в час и больше
* выделение алой крови из половых путей
* припухлость или отечность лица или рук, знаки преэклампсии
* боль в течение мочеиспускания
* острая или длительная боль в животе (знак преэклампсии)
* острая или непрерывная рвота (знак преэклампсии)
* внезапное отхождение прозрачной водянистой жидкости из половых путей
* монотонные ноющие боли в спине (пояснице)
* сильное давление в нижней части таза

При появлении таких признаков (в разных сочетаниях) необходимо срочно обратиться к врачу.
[I]
Источник: сайт "Мама.ру"[/I]

Nastenish 23.06.2007 16:42

[IMG]http://forum.materinstvo.ru/uploads/1142123787//post-16334-1142250173.jpg[/IMG]
[IMG]http://forum.materinstvo.ru/uploads/1142123787//post-16334-1142250228.jpg[/IMG]

Умница 15.08.2007 23:17

nam 24 nedel,u nas tolko pobalivaet inogda niz jevota...nu tanet budem govorit..i ese kogda mnogo hodim...a tak nado vsplunot (tfu tfu tfu) stob bilo vse horoso..

Anel 16.08.2007 08:06

[QUOTE=umnisa7;12755]nam 24 nedel,u nas tolko pobalivaet inogda niz jevota...nu tanet budem govorit..i ese kogda mnogo hodim...a tak nado vsplunot (tfu tfu tfu) stob bilo vse horoso..[/QUOTE]

конечно все будет хорошо!!!!1

Умница 17.08.2007 01:19

spasibocki!!!!

Цветочная долина 21.11.2007 15:43

ой, я и незнала,что на этом сроке могут быть преждевременные роды.
спасибочки!

_Дашулька_ 13.04.2008 10:58

А у нас на этом сроке стали очень заметны "тренировочные схватки". Раньше я на них и внимония не обращала. Теперь считаю по сколько раз в час, а то как-то часто, кажется...

Анютка 21.04.2008 08:02

На этом этапе плод стал крупнее и полнее. Теперь он занимает всю матку, поэтому ему становится тесно. Малыш уже больше не может переворачиваться и кувыркаться в околоплодных водах, но по-прежнему хватается за пуповину и ощупывает все окружающее руками. Сейчас Ваше чадо все больше и больше прислушивается к внешнему миру. Если вы испытали испуг, ребенок тоже испугается. Исследования показали, что плод способен оставаться в состоянии возбуждения до нескольких часов, чередуя периоды беспокойства и тревожного замирания.
Активно развивается дыхательная система плода. Теперь на концах капилляров образовались терминальные мешочки, отделенные тончайшей пленкой от наполненных воздухом альвеол. До этого кислород из легких не попадал в кровеносную систему. А сейчас стало вырабатываться поверхностно-активное вещество сурфактант. Его производство стремительно возрастает на последних неделях. Сурфактант образует тонкую пленку на стенках капиллярных мешочков, отчего они не смыкаются под воздействием дыхания. Данная неделя – начало жизнеспособности ребенка, то есть его способность жить самостоятельно.


Женщина

На двадцать четвертой неделе на самочувствие женщины начинает сказываться прибавка в весе. Возможны головные боли, проблемы с мочевым пузырем, тяжесть в ногах и общее утомление. Время принимать меры для облегчения своего положения. Подберите удобную обувь, используйте каждую возможность, чтобы дать ногам отдых. Помните, что ногам оптимально отдыхать выше уровня сердца. Поэтому рекомендуется, отдыхая лежа, ноги класть на возвышение.
Что Вам нужно знать о преждевременных родах? Дай Бог, чтобы Вам эта информация не понадобилась. Преждевременные роды чаще наступают в летние месяцы ввиду высоких потерь жидкости организмом беременной женщины. Если сейчас на дворе лето, продолжайте поддерживать оптимальный жидкостный режим. Какие существуют признаки преждевременных родов? Перечислим их: сокращения матки с частотой пять раз в час и больше, выделение алой крови из половых путей, припухлость или отечность лица или рук, боль в течение мочеиспускания, острая или длительная боль в животе, острая или непрерывная рвота, внезапное отхождение прозрачной водянистой жидкости из половых путей, сильное давление в нижней части таза. При появлении подобных признаков необходимо срочно обратиться к врачу.

Мекка 16.05.2008 12:43

А как отличить эти "тренировочные схватки"? какие ощущения? вообще, какие ощущения при схватках?

Starry 16.05.2008 12:46

[B]Мекка[/B], [URL="http://puzyaka.ru/articles/archives/category/preparing/trenirovochnie_shvatki/"]вот здесь[/URL] почитай

Итичка 24.09.2008 11:51

а я то думала, что еще целых три меся ца могу быть спокойна, а тут оказывается вот оно как.....

Jane307 08.12.2008 11:05

Здравствуйте! Я здесь впервые))) Если что не так- уж простите. Читаю про предвестники родов... У меня 39-я неделя, а признаков никаких практически. С первой дочей воды отошли в 38 недель я и поехала в роддом. А теперь что-то как-то боязно:(

мармышка 13.01.2010 10:30

у меня были один раз тренировочные схватки вот я испугалась сильно так как живот прихватило сильно и спазмами больнова то могу сказать но я прилегла и поджала ноги отпустило.....

Олеся-Лесенька 25.02.2010 09:06

Приветик. Вот и мы добрались до 24 недельки. Чувствуем себя ттт хорошо.Правда в солнечные дни настроение и самочувствие лучше. Одеваться тяжеловато стало, да и в весе мы прибавили 6кг. Ощутимо по сравнению с обычным моим сосотоянием. Но всё равно это самое приятное ощущение, которое может испытать женщина-беременность.

PROSTO_ANGEL 25.02.2010 15:04

Страсти мордасти прямо!

У меня вот только тазовые кости болят! Но я стараюсь больше кальция есть и на солнышке чаще бывать... А так пока тьфу-тьфу-тьфу!

PROSTO_ANGEL 25.02.2010 15:05

[QUOTE=Олеся-Лесенька;1434960]Приветик. Вот и мы добрались до 24 недельки. Чувствуем себя ттт хорошо.Правда в солнечные дни настроение и самочувствие лучше. Одеваться тяжеловато стало, да и в весе мы прибавили 6кг. Ощутимо по сравнению с обычным моим сосотоянием. Но всё равно это самое приятное ощущение, которое может испытать женщина-беременность.[/QUOTE]
Привет :)
А сколько ты вообще набрала кг, если не секрет? А то меня врачи в ЖК задолбали!

PROSTO_ANGEL 25.02.2010 15:06

[QUOTE=мармышка;1231847]у меня были один раз тренировочные схватки вот я испугалась сильно так как живот прихватило сильно и спазмами больнова то могу сказать но я прилегла и поджала ноги отпустило.....[/QUOTE]
Вот этого я и боюсь!

Иришкин 10.03.2010 09:01

Вот и у нас уже 24 неделька пошла. Самочувствие стало намного лучше, Животик уже сильно заметный, одеваться иособенно обуваться стало неудобно. Тяжело одной убираться, раньше часа за 3 всю квартиру вылижешь, а сейчас 10 мин поработала - 15 отдыхаешь. и получается что с утра начинаешь и к вечеру только заканчиваешь :-D :-D :-D . Слава богу муж помогает.
Прибавка составила уже 7 кг.

PROSTO_ANGEL 10.03.2010 12:15

Блин, а я 9 кг уже набрала! Пипец! И особенно меня бесит, что ноги потолстели!!! Прям иной раз в зеркало не могу смотреть! :(

Натали* 17.03.2010 14:07

А у меня наконец активные пиночки начались, а то до этого всё как-то слабенько.


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors