Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Выбор палаты (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8901)

Dana777 01.06.2009 12:20

Выбор палаты
 
Подскажие, в какую палату ложиться: в одно- или двухместную? Кому, как и почему?

Белка 01.06.2009 13:14

я бы выбрала двухметсную...т.к.вместе с кем то вселее...и помочь можно друг другу и поболтать...
а то лежать одной столько времени..скукота...

но где я буду рожать..там палаты на двоих плюс прибывание с ребенком..Палаты "Мать и дитя"

Египетская Кошка 01.06.2009 16:11

у нас 3 варианта палат..
одноместная
общая-там по 4 человека
и люкс-прибывание вместе с папой постоянно вместе с ночью.
Я выбрала одноместную, платную потому что в общую родственников не пускают. В отдельную пожалуйста.
Там и телек и холодильник был. Да и ночи спокойней нежели в общей..

Jul 01.06.2009 16:46

там где я рожала там
либо двухместная, но без детей
либо одноместная с ребенком.

оба раза лежала в двухместной. Первый раз роды были тяжелые и всё последующее время я просыпалась только покормить ребенка. Второй раз сама попросилась в двухместную, так как последние недели перед родами еле на ногах держалась (у меня погодки) и мне очень требовалось хоть несколько дней отдохнуть и отоспатся.

Lolly 27.06.2009 11:46

Я лежала в бесплатной двухместной палате "мать и дитя",чему очень рада.Мне предлагали платно одноместную,я вначале хотела согласиться,потом передумала и не жалею.В роддоме итак грустно и домой хотелось поскорее,одна в палате бы вообще с ума сошла,а так-хоть с соседкой болтала,соседка хоть хорошая попалась:)))

Шуруня 19.09.2009 09:47

У нас Либо общие от 2 до 6 человек палаты(Детки с мамочками)
Либо Одноместная.платная.
Я Выбрала одноместную и нисколько об этом не жалею,роды Были тяжелые,мне Было не хорошо после родов и я долго отходила,Так что мне комфортней было в тишине и покое вместе с сыночком отдыхать.Сил вообще не было,Даже спали вместе.Т.к я с кровати сползала минут 15

Starry 19.09.2009 14:41

Мне было спокойнее лежать в палате одной (ну, с малышкой). Лежишь, думаешь о своем, делаешь что хочешь, а пообщаться про подгузники и срыгивания еще потом можешь вдоволь - вся жизнь впереди :)

Moon 19.09.2009 15:20

Я тоже лежала одна. Особо общаться некогда ,спать хочется все время:) Минус палат общих в том(я считаю), что один ребенок проснулся плачет и все за ним. Так проходишь по коридору и все дружненько хором плачут:-!

МаRin@ 19.09.2009 15:55

Нас лежало трое в палате, в смысле 3 мамы и 3 дитя. Хотя сначала я планировала в платную, но мест не было.Меня это не напрягало, спала я когда хотелось. А Ваня никогда не просыпался от плача других деток, дрых постоянно, я даже боялась первые дни что с ним что-то не так, все плачут, а мой нет, спит спокойненько :) Но и дома он такой же, никогда не орал прям до истерики. Это конечно уже от ребенка зависит :)

laska24 19.09.2009 16:41

Я лежала в трехместной, 3 ребенка и 3 мамы. Моя доча постоянно спала, а двое других постоянно плакали, я честно сказать даже боялась что моя проснётся и будет у нас хор. Поэтому я думаю что лучше одной лежать и тишинга и покой и тебе и твоему малышу.

freken 19.09.2009 16:50

я лежала в общей палате (4 человека без детей)
всем деток приносили кормить, а я ходила к своей сама на другой этаж
Я не знаю, что лучше
С одной стороны я жалею, что не взяла платную (лежала бы одна с дочей) т.к. у меня было кесарево и гв никак не ладилось сначала, может совместное прибывание, решило бы эту проблему быстрей, хотя не знаю.. (А так мне ребенок будто на голову свалился по приезду домой ((( кстати, никакого отдыха и отсыпа так и не наблюдалось у меня с этим отдельным прибыванием - то с утра поднимут давленку мерять, то уколы, то кормить бежать... то еще, что-то...)
А с другой стороны было кесарево я еле ходила первые дни, не знаю справилась бы с лялько или нет
Но вторые роды, если будут, буду наверно все-таки платную совместную брать (я и ребенок и больше никого!)

Moon 19.09.2009 16:53

даже если лежишь в платной ,можно попросить медсестер детских-они помогут и подскажут. даже спросят-нести ли вам ребенка!!? Когда меня так спросили ,я впала в ступор ,:girl_haha: ,я ждала переживала ,что долго не несут ,а они меня спрашивают, нести или нет.:-D

Шуруня 19.09.2009 17:05

а нас и не разлучали,Ребенка муж нес в палату,а меня мыться в душ отправили. Пришла муж ушел,пришла мед сестра помогла мне с сыном(Показала как одевать) И Уложила нас спасть,красота.

Moon 19.09.2009 23:56

Потому что ты рожала с мужем. Потому и не разлучали:)

Аллчонок 20.09.2009 00:01

Я пока только собираюсь... но планирую выбрать одноместную (ну с малышом естественно), потому как общие палаты у нас на 6 человек... а двух-метсные платные, соответсвенно и посещения родственников разрешены. Не хочу, а вдруг к соседке по палате табунами родственники ходить будут.. .бактерии разносить. Лучше одной, малышок спит, может и мне удастся :)

Плюша 20.09.2009 00:14

[QUOTE=Аллчонок;776956]Я пока только собираюсь... но планирую выбрать одноместную (ну с малышом естественно), потому как общие палаты у нас на 6 человек... а двух-метсные платные, соответсвенно и посещения родственников разрешены. Не хочу, а вдруг к соседке по палате табунами родственники ходить будут.. .бактерии разносить. Лучше одной, малышок спит, может и мне удастся :)[/QUOTE]

а мне сказали общие у нас по 5 чел ))
а есть же двухместные боксированные - я такую хочу. там две комнаты отдельные с общей прихожей, туалетом и холодильником.
т.е. и отдельно вроде ото всех, и в стеночку если шо постучаться можно - за ребенком посмотрит соседушка, пока ты сбегаешь куда-нить по надобностям. красота!

Аллчонок 20.09.2009 00:24

[QUOTE=Плюша;776989]а мне сказали общие у нас по 5 чел ))
а есть же двухместные боксированные - я такую хочу. там две комнаты отдельные с общей прихожей, туалетом и холодильником.
т.е. и отдельно вроде ото всех, и в стеночку если шо постучаться можно - за ребенком посмотрит соседушка, пока ты сбегаешь куда-нить по надобностям. красота![/QUOTE]

Мне такую че-то не предлагали :-[ ] а в любом случае будем по ходу ориентироваться с палатами. Что будет, туда и ляжем.

Мусик-пузик 20.09.2009 00:29

У меня была палата "семейного типа", для меня это было чуть ли не самым важным при выборе роддома, мне нужно было что бы после родов со мной в палате все время был кто-то из родственников и днем и ночью. У меня мама с мужем через день менялись. Мне это очень было кстати, т.к. после родов я проспала практически двое суток с пробуждением на кормление Льва и на осмотры врача.
Когда буду рожать второго малыша снова буду брать "семейную палату".

Шуруня 20.09.2009 08:39

[QUOTE=Moon;776946]Потому что ты рожала с мужем. Потому и не разлучали:)[/QUOTE]

Даже если без мужа,то не разлучают,У нас так.

[QUOTE=Мусик-пузик;777021]У меня была палата "семейного типа", для меня это было чуть ли не самым важным при выборе роддома, мне нужно было что бы после родов со мной в палате все время был кто-то из родственников и днем и ночью. У меня мама с мужем через день менялись. Мне это очень было кстати, т.к. после родов я проспала практически двое суток с пробуждением на кормление Льва и на осмотры врача.
Когда буду рожать второго малыша снова буду брать "семейную палату".[/QUOTE]

А у нас нет семейных Палат и посещения Запрещены,Но и лежат в род .доме после Е.Р 2-3 дня

чешИрка 20.09.2009 11:40

Мы сначала хотели платную одноместную палату. Потом передумали, так как бесплатные у нас двухместные. Ну и я подумала что вдвоём с кем-нибудь веселее будет.
Но в итоге меня положили в палату в конце коридора, и ко мне никого не подселили за эти 5 дней:( Ооооочень скучно было. Но с другой стороны наедине с малышом.


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors