Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Инфекции (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=263)
-   -   ЦМВ хронический (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9609)

afag 25.06.2009 11:26

ЦМВ хронический
 
У меня ЦМВ , кто сталкивался с этим и рожал ? Расскажите
Доктора пока отмалчиваются говорят надо подождать до 16 недель , а инете столько ужастиков .

Valentin`ka 02.07.2009 09:31

у меня был, да и остался ЦМВ. Одного родила :) сейчас второго ждем. Тоже кучу всего начиталась и тряслась как ненормальная, а нервы нужно беречь. Главное, что б не было обострения(как мне говорили) Я вот даже не подозревала о существовании оного, пока не сдала анализы. Пугать меня не пугали, и вы не вздумайте. Главное настрой позитивный :)

afag 03.07.2009 20:15

:) спасибо за добрый и позитивный ответ !

Зявка 14.07.2009 21:17

Мне поставили носительство цмв,но ни сном ни духом больше врач ничего не говорила......

Mila2009 17.07.2009 13:38

привет AFAG у меня тоже нашли этот вирус и врач гинеколог напугала что скорее всего придется прервать беременность,но на всякий случай отправила к инфекциологу. Он отправил меня сдать какой-то анализ который провряет этот вирус на активность и оказалось что этот вирус у меня был раньше а сечас осталисть только антитела которые не повлияют на беременность. этот вирус есть почти у всех, просто у беременных титр этого вируса немного повышается. надо проверить ДНК этого вируса и тогда известно будет как он повлияет. ты не переживай и самое главное не растраивайся раньше времени. у меня этот вирус когда нашли было 4 недели, а сейчас нам 17 недель и врачи говорят что все в норме. так что проконсультируйся с инфекциологом.

afag 18.07.2009 09:26

по анализам ИФА у меня высокий титр - сказали что очень высокий.., и ПЦР анализ его обнаружил а еще герпес 2 группы тоже высокий ..
неделю назад делала узи - показало небольшое помутнение вод и повышеный тонус.. Жду скрининг анализ.. стараюсь конечно о плохом не думать %-0

Mila2009 20.07.2009 08:18

Я тебя очень понимаю. Но думаю что все будет хорошо. Ты главное не растраивайся раньше времени.

Люка 07.08.2009 10:19

у меня тоже ЦМВ, я им уже переболела и остались только антитела, и герпес обычный, врач сказал, что всё в норме, вирусы не активные.ю даже на это внимание не обратил, вот ещё уреоплазму нашли, сказали после 12 недель нао будет пролечить, если будут показатели

afag 10.08.2009 14:49

сегодня была у врача и она мне сказала _ приходи через месяц , проведем лечение_ , но через месяц нам будет 25 недель ..хм.., вот я думаю а не поздно будет лечить, другим вроде раньше лечение проводят:-[ ]

Satin 25.08.2009 15:05

Мне мои болячки стали с 9-й недели лечить.. правда я побоялась так сразу антибиоткиами.. и самоотложила лечение до 16 неделек...

Ирина К. 25.08.2009 17:50

Я считаю что во время беременности лечить хронические заболевания не имеет смысла. Во-первых для ребенка опсно первичное заражение во время беременности, а если вирус уже гуляет в организме давно то риск минимален. Во-вторых хронические инфекции нужно лечить очень сильными антибиотиками, тогда будет эффект, а те антибиотики, которые назначают беременным, более щадящие и очень часто от такого лечения никакого толку, бактерии так и остаются, только почем зря ребенка травить всякой гадостью.

Зявка 25.08.2009 18:04

Главное следить за титром антител.есть иммуноглобулины M и G.вот надо чтоб М не повышался-обострение процесса.

Favola 25.08.2009 18:51

Это точно. Если M нет, то все нормально. конечно после беременности лучше пролечиться по возможности

Satin 25.08.2009 19:10

А меня ни на какие титры после ПЦР почему-то не отправили :( или них нато самой требовать чтобы посмотрели?

afag 25.08.2009 19:22

очень - очень надеюсь что все будет хорошо и без болячек для малышки:puz:
А насчет лечения... дважды я проходила это лечение , первое уже не помню в 23 или 24 года , и второе в 26 лет ( В 2007) . Лечение очень сложное в 4 этапа . 4 этап заканчивается герпетической вакциной .
И вот тогда сбивала титры , но они опять вырастают и очень высокие,:-E и очень быстро...
стараюсь вообще не нервничать , но не получается не как - может гормоны а может сама стала такой нервной , обидчивой :(

Leil@ 26.08.2009 16:12

ЦМВ
 
У меня тоже на сроке 9 недель нашли цитомегаловирус,сдала анализы,врачи напугали кошмар,говорили возможно надо беременность прерывать.Я на них внимания не обращаю.Моя подруга родила здорового мальчика неделю назад с этим вирусом.



[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://linespr2.kukuzya.ru/04_3_14409_cc33cc_ffffff_eec1dbc5cdd520cdc1ccd9dbd520d5d6c5.jpg[/img][/url]

Ирина К. 26.08.2009 17:26

[QUOTE=Leil@;702026]У меня тоже на сроке 9 недель нашли цитомегаловирус,сдала анализы,врачи напугали кошмар,говорили возможно надо беременность прерывать.Я на них внимания не обращаю.Моя подруга родила здорового мальчика неделю назад с этим вирусом.
[/QUOTE]

Правильно делаешь. Им чуть что сразу прерывать. Я год назад сдавала анализ на ЦМВ и тоже он есть в организме в пределах нормы, ну и пусть себе будет. В нашем организме еще столько всего есть, чего наши блистательные медики еще не вывели, мы извините не в вакууме живем.

Lili4ka 26.08.2009 17:32

[QUOTE=afag;698696]очень - очень надеюсь что все будет хорошо и без болячек для малышки:puz:
А насчет лечения... дважды я проходила это лечение , первое уже не помню в 23 или 24 года , и второе в 26 лет ( В 2007) . Лечение очень сложное в 4 этапа . 4 этап заканчивается герпетической вакциной .
И вот тогда сбивала титры , но они опять вырастают и очень высокие,:-E и очень быстро...
стараюсь вообще не нервничать , но не получается не как - может гормоны а может сама стала такой нервной , обидчивой :([/QUOTE]

Странно что поднимался опять, ты вместе с партнером лечилась или одна?

afag 26.08.2009 19:42

:( мужа лечиться не заставить не как :-E , он еще живет и работает в другой стране , в сирии, а их местные Г к герпесу нормально относятся и не каких лечений поэтому поводу не ведут :-/ а 2007 у меня впервые обнаружился этот ЦМВ я пролечилась , а к нему не возвращалась (растались) и вот пол года назад помирились..
у него есть дети от первого брака - как же он может этим болеть ( еще так возмущенно на меня посмотрит! ) не доходит что он носитель...:-E

Lili4ka 26.08.2009 20:31

[QUOTE=afag;702565]:( мужа лечиться не заставить не как :-E , он еще живет и работает в другой стране , в сирии, а их местные Г к герпесу нормально относятся и не каких лечений поэтому поводу не ведут :-/ а 2007 у меня впервые обнаружился этот ЦМВ я пролечилась , а к нему не возвращалась (растались) и вот пол года назад помирились..
у него есть дети от первого брака - как же он может этим болеть ( еще так возмущенно на меня посмотрит! ) не доходит что он носитель...:-E[/QUOTE]


Тогда и удивляться нечему - он тебя перезаражает, не приятно, но факт:( :( . Я почему спросила, потому что просто уверена, что со временем, тем более при лечении титр снижается, а не повышается. Заставь его лечиться любыми путями и во время беременности обязательное предохранение.


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors