Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Помогите приучить к горшку малыша!!!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29253)

Belka139 10.08.2012 21:13

Помогите приучить к горшку малыша!!!!!
 
Девочки, дочке почти год и 19, скоро в садик, а к горшку никак не приучается. Пробовали и высаживать, и уговаривать, и конфетами заманивать, и даже наказывать - бесполезно. Совсем измучились. Стресс и для ребенка, и для всей семьи. Буду рада любым советам. Спасибо

Tusia 10.08.2012 21:33

А что тут посоветовать) всему свое время...но за конфеты я бы точно к горшку не приучала и также я не наказывала...щас лето...мы с мая (нам год и 4 был) ходили без памперса...только на сон...просто на прогулку брала сменную одежду...по большому чуть позже...и сразу на унитаз...

А если по чесноку я вообще сына не доставала этим горшком) Хотя тоже в сад собирались...

Belka139 10.08.2012 21:45

Спасибо. И за поддержку, и за совет.

Дашечка 15.08.2012 18:34

можно пойти в магазин и позволить ребенку самому выбрать горшок или сделать вид что вы сами сходили на ее горшочек,показать пример)) или уловить момент чтоб ребеночек хоть маленько пописил на горшок и позволить ему самому его вынести и сполоснуть водой.У нас сработало :) с года нет проблем с этим,удачи вам

Tanya84 24.10.2012 19:02

Я тоже долго мучилась когда дочку к горшку приучала. Много было нервов, истерик. Потом я перестала настаивать, попробовала раз не села, попробую через пару дней. И в итоге она села сама. Просто сняла трусики и пописала. Случилось это когда ей было 2.4. Сейчас все нормально, ходит в сад, писает на горшок. Так что терпения и все будет хорошо.

sashinatasha 15.11.2012 15:02

у нас тоже проблемы с этим. вообще не садится, не просится. предлагаешь, убегает от грошка и орет в слезы. я пока отстала от нее... думаю, горшок поменять может? но это уже третий будет! вряд ли поможет.. попробуем позже. видимо, наше время не пришло еще.

Marushka 15.11.2012 15:41

[QUOTE=sashinatasha;5458080]у нас тоже проблемы с этим. вообще не садится, не просится. предлагаешь, убегает от грошка и орет в слезы. [/QUOTE]

Та же фигня. Причем по большому нормально на горшок ходим. Однажды в штаны наложил, так расплакался, потом долго успокаивала. А писать ни в какую. Думаю, может в мокрых штанах его оставить, что б понял как это неприятно и что писать надо в горшочек?

Tusia 15.11.2012 15:43

[QUOTE=Marushka;5458247]Та же фигня. Причем по большому нормально на горшок ходим. Однажды в штаны наложил, так расплакался, потом долго успокаивала. А писать ни в какую. Думаю, [B]может в мокрых штанах его оставить,[/B] что б понял как это неприятно и что писать надо в горшочек?[/QUOTE]

Я спецом не оставляла, но моему было все равно)))

Ежикин 15.11.2012 16:06

У меня пока тоже совсем игнорирует горшок сыночек. С дочкой как-то попроще было. Что касается хождения в мокрых штанах, у меня дома может спокойно ходить, если я вдруг не сразу заметила. По-видимому, ему все равно. Надеюсь все со временем само уладится.

KRISTIna 20.11.2012 17:24

Мы тоже пока не понимаем, но мы маленькие еще годика нет, он встает с него и игрушки туда складывает!:girl_haha:

sashinatasha 20.11.2012 20:30

[QUOTE=Ежикин;5458340]У меня пока тоже совсем игнорирует горшок сыночек. С дочкой как-то попроще было. Что касается хождения в мокрых штанах, у меня дома может спокойно ходить, если я вдруг не сразу заметила. По-видимому, ему все равно. Надеюсь все со временем само уладится.[/QUOTE]
вот и моя не реагирует на сырые штаны. но писать ходит в другую комнату, то за шторку, то в ванную идет
[QUOTE=KRISTIna;5473556]Мы тоже пока не понимаем, но мы маленькие еще годика нет, он встает с него и игрушки туда складывает!:girl_haha:[/QUOTE]
моя до годика садилась сикать, потом нет(

KRISTIna 21.11.2012 10:34

[QUOTE=sashinatasha;5474153]вот и моя не реагирует на сырые штаны. но писать ходит в другую комнату, то за шторку, то в ванную идет

моя до годика садилась сикать, потом нет([/QUOTE]

Вот у меня по первости тоже сикал, когда сажала, а сейчас встает, и только штаны одену, сразу туда дела делает

sashinatasha 21.11.2012 15:09

мы поставили горшок в "укромный уголок". сегодня еще ни одного промаха. писаем, выливаем сики в душ, потом сама моет лейкой душ и горшок.

у каждого может быть свой укромный уголочек)

Marushka 22.11.2012 08:15

[QUOTE=sashinatasha;5476717]мы поставили горшок в "укромный уголок". сегодня еще ни одного промаха. писаем, выливаем сики в душ, потом сама моет лейкой душ и горшок.

у каждого может быть свой укромный уголочек)[/QUOTE]

Интересно! Надо тоже так попробовать. Хотя вчера - о чудо! Он первый раз сам подошел и пописал в горшок, правда половина мимо и правда пока только один раз ...

sashinatasha 22.11.2012 09:17

[QUOTE=Marushka;5478989]Интересно! Надо тоже так попробовать. Хотя вчера - о чудо! Он первый раз сам подошел и пописал в горшок, правда половина мимо и правда пока только один раз ...[/QUOTE]

молодец какой!:))) нет, мы сами нет, только если мама отведет.

Матрёшко 29.11.2012 17:41

Моя пока тоже на горшок не ходит. Я не приучала, не настаивала, горшок просто стоит в туалете. Раньше просто за компанию присаживалась, комментировала, но дела не делала. Недавно стала сикать туда, но опять же пока что сама не просится, я ловлю момент и веду её. Какает в штаны пока. Мне кажется всему своё время, никак их не приучишь, пока сами не дойдёт до этого.

freken 29.11.2012 18:16

поддерживаю
всему свое время
пока значит еще не щелкнуло в голове
у меня старшая в 1,8 на горшок пошла, в 1,9 на унитаз
а младшая 1,5 на горшок стала ходить
я надеялась что на унитаз станем скоро ходить
но нет(((( только горшок
а мне он уже поперек горла если честно.....
но тоже..что старшую, что младшую - уговаривали, уговаривали, и так и сяк
никак не хотели
отстала от них... прошло какое-то время и сами стали ходить
у всех детей свой горшочный возраст

sashinatasha 29.11.2012 18:18

[QUOTE=freken;5503582]поддерживаю
всему свое время
пока значит еще не щелкнуло в голове
у меня старшая в 1,8 на горшок пошла, в 1,9 на унитаз
а младшая 1,5 на горшок стала ходить
я надеялась что на унитаз станем скоро ходить
но нет(((( только горшок
а мне он уже поперек горла если честно.....
но тоже..что старшую, что младшую - уговаривали, уговаривали, и так и сяк
никак не хотели
отстала от них... прошло какое-то время и сами стали ходить
у всех детей свой горшочный возраст[/QUOTE]
вчера только смотрела сюжет, что до полутора лет дети вообще не понимают, что хотят от них. потом можно приучать. и то если не хотят, отстать от них. 22-30 месяцев - возраст, когда ребенок осознанно приучается ходить в туалет

~LúnaDea~ 29.11.2012 18:20

Расскажу про моего сынульку.
Я так переживала,что все вроде как уже на горшок дела делают,а мой ни в какую.Только в штаны и всё.
13 августа этого года,а ему уже почти 2 года было Мишенька без проблем сел на горшок и пописал.
Ну и пошло поехало.
Сейчас он уже самостоятельно,когда захочет идёт в туалет,писает в унитаз,ещё и меня выгоняет оттуда,если я захожу,мужик :girl_haha:
Насильно не заставляла,долго мы в подгузах ходили,сейчас даже гулять идём без них,на ночь только одеваю,иногда даже сухой просыпается))))

freken 29.11.2012 18:22

ну даа
такое ощущение, что деть какой-то момент не догоняет)))
потом ррраз
прям слышно - что-то щелкает у них в голове:-D и пожалуйста - ходит на горшок


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors