Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мелкая бытовая техника (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Чайник-термос (термопот) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5650)

Пчелка Майя 30.10.2008 15:25

Чайник-термос (термопот)
 
Девочки хотим купить чайник - термос,но вот думаем какой лучше.У кого есть такое приспособление поделитесь!

podarochek 22.12.2008 16:30

У моих свекров фирмы Elenberg уже года три,ничего вроде довольны

Марлена 07.03.2010 19:25

Термопот — это гибрид обычного электрочайника и термоса.Потребляемая мощность термопота меньше, чем у обычного электрочайника. Кроме того, после кипячения вода длительное время остается горячей — через 6 часов после выключения ее температура составляет не менее 80 градусов, что вполне достаточно для заваривания. Более усовершенствованные модели термопотов обладают возможностью выбора различных температурных режимов (например, для приготовления детского питания, заварки зеленого или обычного чая и кофе). Большинство моделей термопотов способны поддерживать заданный уровень температуры сколь угодно долгое время. И для этого потребуется совсем небольшая потребляемая мощность (от 20 до 70 Вт), поскольку теплопотери в термосе минимальны.

лучик 12.03.2010 16:28

Давно хотела такой термопот и вот не давно приобрели , у нас Vitek. Очень довольны, теперь дети без особого труда могут налить себе чай и при этом будет всегда тёплый.

Лизик 29.04.2010 08:17

ой-еее-ей, у нас тоже три года потер был, прелесть конечно что много воды и постоянно греет, ток электричество мотает нормально так, из-за постоянного подогрева,но есть большой минус. Когда побыстрому кипятка надо или просто чая охота, то ждать пока он закипить-лучше уже на плите подогреть, очень долго.

Mamantenok 20.05.2010 10:56

У меня термо под BORK, очень доволен, гораздо удобнее чем чайник кипятить и выглядит стильно. Правда был казус, уезжали в отпуск попросили друга зходить раз в 2 дня кормить кошку и рыбок, он реши подойти к просьбе основательно и переехал ко мне на это время. Случилось с ним следующее. Ка то утром встав с дикого бодуна он решил, что надо бы чайком поправится, ну вот по его словам он минут 30 соображал как из сего девайса добыть воду, в результате просто открыл крышку и ачерпнул воды чашкой ))

лучик 21.05.2010 17:21

[QUOTE=Mamantenok;1792795] Ка то утром встав с дикого бодуна он решил, что надо бы чайком поправится, ну вот по его словам он минут 30 соображал как из сего девайса добыть воду, в результате просто открыл крышку и ачерпнул воды чашкой ))[/QUOTE]
:-D :-D :-D

*Dolce Vita* 21.05.2010 18:15

У нас Эленберг) Мы оооочень довольны!!! Особенно когда горячую воду отключают, очень выручает)))

Mamantenok 23.05.2010 14:22

[QUOTE=КаролинКА;1800742]У нас Эленберг) Мы оооочень довольны!!! Особенно когда горячую воду отключают, очень выручает)))[/QUOTE]
Я на этот случай повесил себе накопительный водонагреватель аристон самый простенький на 10 или 15 литров (больше не влезал в ящик за туалетом мешали трубы), отлично помогает во время отключений, полностью нагревается за 20- 30 минут. По себе могу сказать что 15 л кипятка хватает что бы очень основательно помыться под душем, ну или перемыть гору посуды, это кому как. При стоимости около 3000р считаю оправданным на все 100%. Подключил сам т.к. в магазине за подключение просили 2500 ))
Сор что не в тему. Кому надо могу прислать фотку как поставил.

Озорная лисичка 22.10.2011 16:51

У нас чисто японский термопот,поэтому название не выговоришь))Стоит он у нас уже пятый год,ни разу не пожалели)))

Mammo4ka 21.12.2014 15:40

У нас тоже термопот на 4 л, вещи отличная, но у меня в нем постоянно накипь:hysteric: фильтра меняли, надо видимо другие ставить, но не знаю какие, а это уже другая тема...)))

alenabarsik 14.06.2015 17:21

Нам подарили термопод,отвезли на дачу,но и там не прижился.

Кудесница Леся 14.06.2015 18:16

тоже хочу такую штуку, надоел чайник, который на плите надо греть

Траляля 14.06.2015 19:58

У нас термопот, очень удобная штука, не надо постоянно кипятить чайник. У меня еще он программируется, то есть он первые две недели анализирует когда и к каким часам, какой температуры мы используем воду, и потом сам все это делает, мне даже на кнопочки не надо нажимать. Термопот еще экономит энергию, потому что на поддержание температуры электричества нужно меньше, чем на кипячении с 0. На счёт нужен/не нужен, надо посмотреть сколько воды кипяченной используется в день. Я, например, постоянно разбавляю детям компот/сок кипятком, то есть мне удобно, что всегда есть кипяток, а не каждый раз кипятить по поллитра в чайнике. Ну и я сама чая много пью. А то, что накипь, так это не от чайника/термопота зависит, это вода такая, фильтр значит плохой. Я свой раз в 3 месяца с лимонной кислотой кипячу, снова как новый.

laska24 16.11.2015 17:37

Купили термопот когда родился 2й ребенок. Очень удобно что есть всегда вода той температуры которую запрограмировал.
Единственное неудобство это мыть его. Накипь собирается там очень быстро и мыть приходиться соответственно тоже часто.

Mama dvoih detej 16.11.2015 21:05

Почитала мнения - столько положительного и задумалась о покупке.... Думаю, что это неплохая вещь.....Это всяк лучше - чем постоянно клацать электрочайник...


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors