Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Зеленый стул (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8861)

ЛЕНУСЯ МАМУСЯ 08.05.2009 11:44

Зеленый стул у ребенка
 
РЕБЕНКУ 2 МЕСЯЦА,СТУЛ УЖЕ НЕДЕЛЮ ЗЕЛЕНЫЙ С ЖЕЛТЫМИ СЕМЕЧКАМИ!!!ЧТО ЭТО??????????????????????

Добрая 08.05.2009 11:47

Ой, тут причин много может быть...
Если на ГВ, то может молоко только "верхнее" съедает, оно много углеводов содержит, от него может быть зелень, да ещё и пена.
А может быть дисбактериоз.
А может из-за твоего питания.
Надо копрограмму сдать, она всё покажет. А пока можно бифидум подавать, а ещё лучше совместный препарат лакто и бифидобактерий. Их много таких препаратов.

ЛЕНУСЯ МАМУСЯ 08.05.2009 11:53

сегодня отнесла анализ на копрограмму и во вторник отнесу на дисбактериоз.мы искусственники!!!!

Добрая 08.05.2009 12:00

Ну если смесь не меняли, то скорее всего подхватили бактерию каку-нибудь.
Ничего, анализы всё покажут! И всё лечится.

~ТуФеЛьК@~ 10.05.2009 15:07

У нас такое было , но только пару дней, потом всё как-то само прошло я и не стала заморачиваться.

DARINA 10.05.2009 15:17

Не пугайся, если ребенок при этом в хор. настроении, то все ок, у моей дочи почти 3 недели так было - к врачу прибежала - выписали смекту детскую, но воспользоваться ею не пришлось - само наладилось - это кишечная флора формируется, поэтому такие разные цвета:) и это не обязательно бактерии:)

Пушистый Катёнок 28.05.2009 11:12

Зеленый стул
 
Моей дочке чуть больше 1 месяца, месяц были на смешанном вскармливании. Но последние нескольео дней кормила только смесью. А вчера днем опять дала ей грудь. Вечером после купания она срыгнула очень много! А утром сегодня каки были с зеленоватым оттенком. Я очень испугалась. Подскажите, что это может быть и опасно ли? А может она во время купания воды наглоталась и поэтому?

Типанка 28.05.2009 11:21

дизбак, инфекция ,стафилокок... просто нарушения пищеварения.. непереносимость молока, аллергия... а может и норма быть .. мы первые месяцы частенько зеленью какали ...не гадай, сдайте кал на анализ ....

Пушистый Катёнок 28.05.2009 11:23

[B]Типанка[/B], просто у нас стул все время хороший был и я испугалась. И животик не болел, на погоду только.

DARINA 28.05.2009 11:48

Katerina85, у нас такое тоже было 2нед. прописал нам смекту детскую, но воспользоваться не пришлось - наладилось. Сейчас статью искала, но к сожалению без результата - там оч хорошо было описано это явление, поверь тогда с моих слов. Ребенок имеет право до 6 мес на любое количество раз и цвета - это всего лишь формируются функции кишечника, он заселяется все новыми и новыми бактериями, ведь пока деть был в животе он был стирильным. Не переживай, не волнуйся скоро все наладится и не мучай крошку врачами - сейчас так мало действидельно специалистов, а нашим докторам только пожалуйся - сразу вид профессора и куча анализов. В той статье автор оч четко заметил "Кал и моча- работа для врача" :) ну чтоб без дела не сидеть и денежку заработать
Оч надеюсь, что у меня получилось тебя успокоить:)

Типанка 28.05.2009 11:56

[B]DARINA[/B] денежки они с этого много не заработают ....

Пушистый Катёнок 28.05.2009 12:04

[B]DARINA[/B], спасибо. Ты очень меня успокоила. Я спросить решила, потому что врач мне наш не нравится. Ей до нас вообще дела нет. Мы на ИВ, а в карточке она нам написала, что на ГВ!!! А смекта детская безвредна? Если без назначения пить...

Мотылек 28.05.2009 12:08

[B]Katerina85[/B], Смекта не бывает детская. Она одна и подходит малышам.

Пушистый Катёнок 28.05.2009 12:14

[B]Мотылек[/B], а как ее давать и когда(т.е. в каких случаях)?

Iriska 28.05.2009 12:47

[QUOTE=Katerina85;497301]Моей дочке чуть больше 1 месяца, месяц были на смешанном вскармливании. Но последние нескольео дней кормила только смесью. А вчера днем опять дала ей грудь. Вечером после купания она срыгнула очень много! А утром сегодня каки были с зеленоватым оттенком. Я очень испугалась. Подскажите, что это может быть и опасно ли? А может она во время купания воды наглоталась и поэтому?[/QUOTE]

Скорее всего ты её просто перекормила,это часто случается при св,по себе знаю.

Типанка 28.05.2009 13:38

[B]Katerina85[/B] вам пакетика на день за глаза ... думаю даже половинку можешь развести...ее при всех видах кишечных расстройств можно давать...давать в промежутках между кормлениями ..до еды и после еды нежелательно ... ))) раздели на день ...допустим 2-3 чайные ложечки за 1 раз )

Пушистый Катёнок 28.05.2009 13:56

[B]Типанка[/B], спасибо!

DARINA 29.05.2009 03:32

Своими врачами тоже не довольна - написала нам,что смекта имнно детская,Типанка, вот бы я в магазин пришла :girl_haha: а еще в карточке обнаружила, что мы оказывется уже как месяц сок пьем:-/ %-0 :-! извиняюсь, что не в тему (здесь вскользь упоминалось:) ) А мы полностью на ГВ

laska24 29.05.2009 07:54

[QUOTE=Типанка;497324]дизбак, инфекция ,стафилокок... просто нарушения пищеварения.. непереносимость молока, аллергия... а может и норма быть .. мы первые месяцы частенько зеленью какали ...не гадай, сдайте кал на анализ ....[/QUOTE]

Согласно у нас тоже такое было, ещё это может быть от того что периодически колики бывают, проще говоря животик болит.

Пушистый Катёнок 12.06.2009 13:33

Сейчас у нас нормальный стул в основном. Но иногда все-таки бывает с зеленцой (чуть-чуть) и запах не очень...


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors