Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рецепты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=268)
-   -   Пароварка на службе у малышей (рецепты) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=956)

mavi 24.08.2007 14:28

Пароварка на службе у малышей (рецепты)
 
давайте здесь меню для малышни в пароварке обсуждать!
какой консистенции должен быть кабачек для приготовления первого пюре в пароварке?
я вчера в первый раз пароварку попробовала- спасибо маме отправила.
приготовила кабачок нам а не ребенку. 30 минут был под паром но получился наполовину жестким не таким как я например делаю на сковороде рагу. в рагу он такой мягкий мягкий а в пароварке хрустящий. из него получится пюре ребенку или я чтото неправильно сделала?

Мария 26.08.2007 12:38

Я кабачок в пароварке готовлю следующим образом: кабачок чистим от шкурки, помое, нарезаем кружочками, не очень тольсто и в пароварку минут на 20, кабачок получается мягкий. Потом перекладываю в блендер, если надо чтобы пюре было жидкое, то в блендер добавляю немного кипяченной воды.
А вообще, я ему все в пароварке готовлю: картошку, батату(сладкий картофель), кабачок, морковку, брокколи, цветную капусту, шпинат, тыкву, мяско. Вот рыбку хочу попробовать:)

mavi 26.08.2007 16:17

а у меня чтото не получился мягким...хотя 30 минут держала...

виталия 04.11.2008 01:13

[B][COLOR="DarkRed"]Нельма с зеленым горошком[/COLOR][/B]. Филе рыбы промыть и выложить в пароварку, рядом в корзиночке из фольги поместить горошек. На 250гр зеленого горошка , 30гр масла слив., чуть -чуть соли. Рыбу не солим . Закрываем пароварку крышкой и ставим на плиту. Если горошек замороженный воды не добавляем , если свежий ,то в корзинку с горошком вливаем воду(3-4 ст.л.) готовим до готовности рыбы. Малышу можно размельчить в блендере. Ребенку постарше поливаем рыбу и горошек подливкой образовавшейся в корзиночке . Приятного аппетита.!.

виталия 04.11.2008 01:27

[B][COLOR="DarkRed"]Ежики из телятины[/COLOR][/B] Промываем мясо, режем на не крупные куски и ставим варится .Можно и на пару в пароварке, получится дольше, можно в воде в кастрюле. Варим 40мин.В это время подготавливаем рис(вареный), нарезаем лук, натертая на терке морковь. Готовое мясо , рис, лук, морковь прокручиваем через мясорубку.Добавляем чуть-чуть соли, сливочного масла,все как следует перемешиваем, катаем маленькие шарики и выкладываем в пароварку. Готовим 10-15мин. Очищаем две картофелины, мелко режем, варим в достаточном кол-ве воды до полного разваривания. Взбиваем в блендере, что бы получился суп-пюре.В тарелку наливаем суп,добавляем сливочное масло, как следует размешиваем, что-бы растаяло полностью , выкладываем ежик , посыпаем свежей зеленью, лучше петрушкой.
Эти ежики хорошо хранятся и в замороженном виде. Можно использовать в любых блюдах.
Приятного аппетита!

zaj4onok 25.11.2011 12:15

Я делаю на пару обычные котлеты:
мясо (говядина и индейка обычно) прокручиваю с луком, немного булки вымоченной в молоке, яйцо, перчик белый и соли очень мало. Формирую котлеты, делаю сразу много - заморажиаю на доске, чтобы легко друг от друга отделялись. И когда необходимо готовлю на пару 30 мин.
Дочка ест их руками, откусывая. Ей очень нравится

ЮJIИЯ 12.07.2012 23:51

о, как хорошо, я как раз искала рецепт котлеток в пароварке!

olyavokhmina 17.07.2012 11:15

о, спасибо вам за рецепты такие чудесные :) попробуем

ЮJIИЯ 17.07.2012 23:04

и еще подскажите как сделать мясо, чтоб оно было нежестким? какие специи нужны?

Луч солнца 17.07.2012 23:09

[QUOTE=ЮJIИЯ;5130747]о, как хорошо, я как раз искала рецепт котлеток в пароварке![/QUOTE]

Я в пароварке и обычные котлеты делаю - покупные...Чего-то мы привыкли так...- отцу только паровое можно, ну и мы для себя заодно делаем...И рыбу и овощи, отцу делаем запеканку, кстати детишкам тоже можно - смешиваем творог, манку, яйцо и молоко, всё в миску для риса, минут 15-20.

Пчелка Майя 22.04.2015 05:46

Я в пароварке и овощи делаю,мясо и рыбку,а омлет из пароварки Васена трескала за обе щеки.

Редиска) 14.02.2017 12:00

Пароварка замечательная вещь. Купили когда первый родился. Часто готовила ему еду, да и нам. Младшему тоже планирую.


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors