Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания и болезни мамы при ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=291)
-   -   Кормление грудью при экземе (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13481)

Мадлен 21.12.2009 12:01

Кормление грудью при экземе
 
Девушки, такая проблема. Пару недель назад у меня на руках выступила экзема. Вскоре после этого ребёнок начал жутко чесаться и покрылся корочкой, хотя до этого у детки никаких аллергий не было. Это у меня не в первый раз, раньше я мазала тридермом, и всё проходило моментально. Но сейчас я кормлю грудью, а при кормлении тридерм, разумеется, противопоказан, т.к. это сильная гормональная мазь.
Сейчас лечусь чистотелом, но он почти не помогаем.

Вопрос вот в чём. Не наврежу ли я своему ребёнку, если продолжу кормить грудью? И можно ли прерваться для лечения, а потом вернуться к ГВ? Не знаю, что делать((

nina kiki 21.12.2009 12:06

у меня на руках тоже экзема была но как то на ребёнке это не отразилось. руки я мазала депантенолом. прошло за три месяца

Мадлен 21.12.2009 12:11

[QUOTE=nina kiki;1143209]у меня на руках тоже экзема была но как то на ребёнке это не отразилось. руки я мазала депантенолом. прошло за три месяца[/QUOTE]

депантенол - это та же фигня, что бепантен?

nina kiki 21.12.2009 12:36

я даже не знаю.
мне его выписывали что бы соски мазать от трещин и ребёнку потничку он хорошо сводил и так как под рукой ничего другого не было я им мазала. в больницу просто попасть не могла.
вообще это же больше нервное заболевание кроме кремов надо ещё и успокоительное какоето пить. я мелису пила и глицин.
а ты как лечишся и как давно у тебя экзема?
у меня она по наследству от бабушки передалась. и сильно меня не беспокоила пока не родила. у меня от неё вся кожа на руках полопалась.
я ещё ванночки делала вот только не помню с какой травой у меня гдето записано найду и напишу

Мадлен 21.12.2009 13:13

[QUOTE=nina kiki;1143373]я даже не знаю.
мне его выписывали что бы соски мазать от трещин и ребёнку потничку он хорошо сводил и так как под рукой ничего другого не было я им мазала. в больницу просто попасть не могла.
вообще это же больше нервное заболевание кроме кремов надо ещё и успокоительное какоето пить. я мелису пила и глицин.
а ты как лечишся и как давно у тебя экзема?
у меня она по наследству от бабушки передалась. и сильно меня не беспокоила пока не родила. у меня от неё вся кожа на руках полопалась.
я ещё ванночки делала вот только не помню с какой травой у меня гдето записано найду и напишу[/QUOTE]

Ага, понятно. Да, это бепантен, он идеален при потничке, опрелостях, трещинах на сосках, но совершенно не помогает при экземе - я им пробовала мазаться, никакого результата.

Нервное, это стопудово... с мужем ругаемся, вот и нервничаю. Надо, наверное, дейтвительно попить успокоительное.

У меня она очень давно. Вылезает в холодное время года. Мажу тридермом - и всё как рукой снимает, поэтому раньше она меня особо не беспокоила. а сейчас чешется жутко и покоя не даёт, ночью просыпаюсь от зуда(( а рядом лежит ребёнок и тоже весь чешется, и так жалко, не знаю чем помочь детке( Ребёнку даю фенистил с грудным молочком, вроде помогает немного, а мне его нельзя, там в противопоказаниях кормление стоит почему-то. Сама прикладываю марлю с настоем чистотела и кремом после бритья мажу - мне так в аптеке посоветовали. Подсыхает, но всё равно не проходит.

Во-во, и у меня после родов вылезло... хотя, я это больше на время годы списываю + нервы

nina kiki 21.12.2009 14:08

сходи с малышкой к аллергологу . нам аллерголошг крем элоком выписывала очень хороший нонам уже год был так как у нас атопический дерматит. а экзема у меня вылезла когда Катюхе полгода исполнилось.
то что по наследству экзема передаётся знаю а вот насчёт молока даже не знаю.

Катя Drakon Сим 24.12.2009 20:56

По наследству?:-[ ] у меня вообще такой штуки не было никогда и у родни ни у кого нет. экзема появилась в последние месяцы беременности. после родов прошла на недельку другую. а теперь вот снова вылезла:( И уже не только на ногах. Что делать? Бепантеном мажу - не помог пока и еще аевит пью

Бузя 28.12.2009 00:09

блин...... у меня таже фигня..... Из всего вами сказанного к себе могу применить наверное холодное время года, ну и нервы:)
Бепантен не фига не поможет, Мадлен права. Мне тоже только гормональная мазь помогает, правда и она уже не помогает. В Б не мазалась ей, терпела и всякими отвлекающими кремами мазалась, а сейчас решилась урывками, мелкому 1,5, но он на груди:(((((((((( Зуд по ночам страшный, любой контакт с водой все обостряет.

Катя Drakon Сим 28.12.2009 15:00

[QUOTE=Бузя;1173376]блин...... у меня таже фигня..... Из всего вами сказанного к себе могу применить наверное холодное время года, ну и нервы:)
Бепантен не фига не поможет, Мадлен права. Мне тоже только гормональная мазь помогает, правда и она уже не помогает. В Б не мазалась ей, терпела и всякими отвлекающими кремами мазалась, а сейчас решилась урывками, мелкому 1,5, но он на груди:(((((((((( Зуд по ночам страшный, любой контакт с водой все обостряет.[/QUOTE]

У меня зуд во время беременности был. А сейчас нет. Просто коркой покрываюсь и все. И ее не очень видно. А вот на ощупь:-E ... вообще капец. думаешь от воды еще обостряется?

nina kiki 28.12.2009 15:39

[QUOTE=Бузя;1173376] Зуд по ночам страшный, любой контакт с водой все обостряет.[/QUOTE]

вот вот хоть не мойся:)
а в перчатках работать невозможно:(
а вообще я читала у экземы несколько разновидностей и почти все лечатся кроме одной (не помню как называется) она протикает с водянистыми пупырышками. болючая противная и часучая:( вот у меня такая:( в общем бяка

Бузя 28.12.2009 21:25

[QUOTE=Катя Drakon Сим;1175529]У меня зуд во время беременности был. А сейчас нет. Просто коркой покрываюсь и все. И ее не очень видно. А вот на ощупь:-E ... вообще капец. думаешь от воды еще обостряется?[/QUOTE]

я не думаю, я вижу и чувствую:)...:(

Нина, ну успокоила, что хоть лечится:-D

nina kiki 29.12.2009 02:42

я вспомнила чем я ещё мазала;)
у меня друзья на "Тенториум" подписались. (лечебная продукция от жизнедеятельности пчёл) и они мне крем Чилидония посоветовали. очень хорошо зуд снимает. коже легче становится и Катюха на него вроде не реагировала. запах правдо довольно странный у этого крема;)

Бузя 29.12.2009 16:03

Спасибо:)
надо попробовать;)

Бузя 12.01.2010 22:38

пообщалась с такими же бедолагами, которые уже на себе много чего испробовали, и пришла к выводу, что всем(!) помогало море:) Соленая морская вода и воздух за 2 недели излечивают! Но не факт, что навсегда:( Поскольку сейчас уехать не могу, то просто полоскаю руки в аквариуме;) Как вариант можно ванночки устраивать, мне в лом, поэтому пугаю рыб и кораллы:)

Катя Drakon Сим 12.01.2010 23:07

[QUOTE=Бузя;1230790]пообщалась с такими же бедолагами, которые уже на себе много чего испробовали, и пришла к выводу, что всем(!) помогало море:) Соленая морская вода и воздух за 2 недели излечивают! Но не факт, что навсегда:( Поскольку сейчас уехать не могу, то просто полоскаю руки в аквариуме;) Как вариант можно ванночки устраивать, мне в лом, поэтому пугаю рыб и кораллы:)[/QUOTE]


Так морскую соль значит в ванну можно добавлять. Простую купить в аптеке без красителей и ароматизаторов. И мне еще порекомендовали исключить из рациона жареное и сладкое (особенно торты и пирожные). Мне нааамного лучше стало. И еще аевит пью

Мадлен 13.01.2010 13:14

Девчонки, чудо!!! руки расчистились!!!
Сходили мы наконец к аллергологу. Прописали мазь Адвантан, стоит зараза 400 р, но помогла офигенно! а главное - её можно при кормлении! А ещё мы отменили почти всё сладкое, кроме пастилы и зефира. Это тоже один из главных факторов.

nina kiki 13.01.2010 15:04

[B]Мадлен[/B] поздравляю:))) :))) :)))
теперь будем знать чем лечится;)

Бузя 13.01.2010 15:12

ДА, девчонки, сладкое и мучное враги практически всегда... Тут еще праздники были:))) Прийдется взять себя в руки!!!
[B]Катя Drakon Сим[/B], ванны с морской солью вообще хорошо! Если не в лом столько соли разводить;)
[B]Мадлен[/B], Адвантаном и ребенка мазала??? Просто ты пишешь "мы";)

Катя Drakon Сим 13.01.2010 19:55

[B]Катя Drakon Сим[/B], ванны с морской солью вообще хорошо! Если не в лом столько соли разводить;)


А что делать? Спасаться-то как-то надо от этой напасти;)

ksu 13.01.2010 20:19

Девочки,вот я и нашла подруг по несчастью....:( у меня такая проблема уже 2года,все врачи в один голос говорят,что это "контактный дерматит"А начался он у меня после того,как я вручную стирала маськины вещи целый год(вот такой у меня был прикол..)Эта зараза жутко чешется руки трескаются,боль потом ужасная...:-E Что я только не делала,но помогают только гормональные мази....:( Ещё в воде возится просто невозможно,врачи говорят,что нужно свести к минимуму контакты с водой...:-/ но как ведь и готовить и убиратся приходится,да сейчас и маська родится...Вот мы правда посудомойку купили,уже какое то спасение!


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors