Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Спорт (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=505)
-   -   Какими видами спорта заняться? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4329)

юник 12.06.2008 23:42

Какими видами спорта заняться?
 
привет девчонки!У меня старшая дочь занимается музыкой.Младшая с 4 лет художестенной гимнастикой.А ваши дети чем занимаются или куда бы вы их отдали?:-[ ]

Алинуш 13.06.2008 10:23

Я своего хочу отдать на плавание. Считаю, что для мальчика это полезно. И, наверное, это вид спорта, который нетравмоопасен.:)
А племянница моя занимается художественной гимнастикой профессионально. Очень хорошо идет. Растет замена Кабаевой через год-другой.

Юлик 13.06.2008 13:27

Мы пока не занимаемся,но хочу отдать дочку со след. года куда-нибудь.Пока в планах секции айкидо(или что-то с самообороной) и танцы(обещали в саду сделать кружок),а потом уже буду ориентироваться по желанию дочки,что ей будет нравиться.:)

Starry 16.06.2008 10:06

да, плавание хороший вид спорта и полезен для всех.
у меня племенянник в бассейн ходит.
а сейчас хочет на карате пойти (ему 6 лет правда)

Безумная 16.06.2008 10:46

я пока не задумывалась куда отдавать ребенка, но в любом случае - времени у нее свободного будет мало.-)
а у знакомых дети ходят в Тодес, бальными танцами занимается одна девочка (уже даже в своей возрастной группе входит в 10 лучших мира), бассейн почтиу всех.

rosasshipami 16.06.2008 21:53

Я по осени переду во Владимир и будем ходить в бассейн, думаю дитю полезно и плавать научится и для здоровья важно, для дыхалки и сердца тоже.
А вообще я мечтаю, уж не знаю как сама захочет отдать в танцы, еще нравится фигурное катание, со стороны кажется и красиво, и столько всего делают и на свежем воздухе и к дисциплине приобщают. но только если подумать. это ведь тяжелый труд, так что еще подумаешь куда отдать, где травм поменьше хотелось бы

Анютка 17.06.2008 06:01

Мы хотели сына в этом году отдать в бассейн, но не порекомендовали - лучше начинать заниматься плаванием лет с 5-6. Решили пока в этом году просто поводить его в бассейн вместе с нами: и для здоровья полезно, и посмотреть, понравится ему или нет.
В разные спортивные секции у нас принимают с 6 лет, лучше даже с 7.
А пока просто во время прогулки он сам по личной инициативе активно занимается на всяких турниках, лесенках и иже с ними, а по выходным даже бегает вместе со свекровью по стадиону :-D

Zhako 17.06.2008 08:52

девочек однозначно надо отдавать на танцы! пусть у нее даже нет особенных склонностей и Плисецкая из нее не получится, но занятия танцами улучшают осанку, раскрепощают ребенка и в будущем полезно, для общего развития. Мальчиков тоже хорошо, но с ними немного сложнее.
Ну а плавание это святое! Вот хочу со следующего месяца сына отдать.
Я сама ходила на волейбол, но как-то так...Муж серьезно занимался велоспортом. Не совсем понимаю этот вид спорта %-0

А вообще, отдавать ребенка в спортивные секции - это нужно. Но я буду крайне не в восторге если мои дети захотят удариться в большой спорт, ибо это калечение организма, а не его укрепление!

Юлик 17.06.2008 19:46

[B]Анютка[/B],а что раньше вообще никуда не берут?
[B]Zhako[/B],танце ведь тоже бывают разные,мне кажется и для мальчика что-то интересное можно подобрать:)

Зая 17.06.2008 20:44

А у нас бассейн в садике будет,поэтому,скорее всего, либо на музыку либо на танцы.

Анютка 18.06.2008 04:51

[B]Юлик[/B] В спортивные секции не берут, а вот на танцы можно с 5 лет :)
У нас ещё вся сложность в том, что живём мы в посёлке, следовательно круг секций, куда берут с раннего возраста, ограничен. А в город его возить в этом году пока нет возможности. Вот в следующем году полегче будет, тогда и займёмся этим вплотную.

Zhako 18.06.2008 06:39

[QUOTE=Юлик;110597][B]Zhako[/B],танце ведь тоже бывают разные,мне кажется и для мальчика что-то интересное можно подобрать:)[/QUOTE]

Ну это понятно :) , что мальчику можено что-то подобрать. Я имела в виду, что зачастую проблема в том, что мальчики с возрастом с неохотой ходят на танцы

Pyshok 30.09.2008 14:40

мы в прошлом году ходили и на танцы, они назывались современные; на музыку, пытались петь, но я сразу понела что это не для моего ребенка; на футбол немного успели походить. а в этом году мы записались в бассеин и на футбол я очень хочу его отдать, а коньками мы так сами ходим и пытаемся его сами научить.

Иришка-пупурышка 09.11.2008 02:51

мы своего ребенка отдали в секцию карате,ему очень нравится.тяжеловато правда со школой совмещать,тренировки 2 раза в неделю.скоро получит желтый пояс,учит"катар",пока все получается.да и вообще мне спокойней,сможет постоять за себя.выбор стоял между боксом и карате,на тот момент ему еще не было 6 лет,поэтому каратэ.

Zhako 09.11.2008 16:56

бокс вообще "убойный" вид спорта и вреда от него больше чем пользы ИМХО

Иришка-пупурышка 30.11.2008 01:58

Я не думаю,что бокс-"убойный вид спорта",просто у меня ребенок худенький,и только поэтому другой вид спорта!Хотя я бы с таким же удовольствием отдала его на танцы!

Сонча 08.01.2009 13:15

всем привет!!! я тут новенькая и хочу к вам присоедениться!!!:) моей дочке вот только 5 лет исполнилось,водить ее начала в прошлом года на гимнастику,сначало отдала на пение,мне сказали что что она там ничего не делает,а когда на гимнастику так она оттуда не хотела выходить,так и выбрали. в прошлом году на сцене уже выстпали с номером:bcool: очень ее хвалили,перевели сразу в старшую группу. а привела в этом году туда же,тот преподаватель уволился,а в остальные кружки ее не хотели брать,говорили что маленькая,так и с пробных занятий она со слезами пришла. решила ее отдать в другое учереждение,на хорографию(посильнее чем там),вот уже полгода ходим и ее оттуда с руками и ногами не оторвешь,так и преподователь ее хвалит и в сказке которую они ставили две роли дали. во многом еще,я считаю, зависит от преподователей,чтобы заинтересовать ребенка,поэтому и выходит что не можем найти сначало куда пристроить,а потом уже и возраст не подходит.

Butonchik 24.01.2009 20:04

Ходим на эстрадные танцы, а там и гимнастика есть. Ещё хочется рисовать в изостудии и научиться на пианино играть. В следующем году будем думать....

Инночка 29.01.2009 17:47

У нас в садике был бассейн 2 раза в неделю, это так для общего закаливания, плавать так никто и не научился, да и цели наверное такой не ставили. А когда отдали в секцию так через 2 месяца уже плавал. И болеть меньше стали, осанка правда не выправилась, но тут школа "помогает". А плечи развернулись, шире стали. Ходили в акрабатику в 5-6 лет, нравилось, за год научились отжиматься, подтягиваться, колесо, мостики и т.д. Жалели, что переехали из этого района. Сейчас помимо бассейна ходим в "Русский стиль" по системе Кадочникова, там помимо уличных боев, воспитывают из мальчиков мужчин - что такое дружба, мама, Родина, и практические навыки - как костер зажечь, рюкзак сложить и т.д.

_devinette_ 04.03.2009 15:17

Сын с 4-х лет ходит в бассейн. И просто в восторге от этого мероприятия. Отходили уже 6 мес. и результат очевидный. Ещё в декабре были на открытом уроке и просто не верили своим глазам- ребенок проплывает 1,5-2м. под водой и столько же над водой. А сейчас тренер говорит, что нам уже нечего делать в лягушатнике и пора перебираться в большой бассейн. Думаю, что до лета доходим в лягушатник, а с сентября надо решать с большим бассейном. Пока не ощутили большого закаляющего эффекта, но всё же ребенок меньше болеет. Надеюсь, что дальше будет ещё меньше болеть и забрасывать занятия не собираемся. Еще ходил всего 3 мес. на айкидо. -не пошло. Ему там скучно, ну в общем решили, что мучать не будем, хотя для самодисциплины было бы очень полезно, он у нас мальчик совсем неусидчивый.


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors