Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детские сады (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Нравилось ли вам посещать сад? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3094)

Юленька 19.02.2008 12:18

Я ходила в садик и мне там жутко нравилось. Думаю, что ребенок все же часто должен общаться со сверсниками.

Dimama 19.02.2008 12:47

ДА! я очень любила ходить в садик.Я тогда жила в Подмосковье.У нас там был просто чудесный садик.Всего 4 группы.В старинном помещичьем доме.В сосновом парке.Да и воспитателей вспоминаю только с нежностью.
А ребенку по- моему просто необходимо общаться с сверстниками, но ведь можно это делать не только в саду.

Starry 19.02.2008 12:50

мне нравилось ходить в сад.
ососбенно нравилось когда уже в старших группах меня родители отпускали одну (ибо сад у нас во дворе находился). и я такая важная шла - одна :-Р
а еще нравилось быть дежурной, приходить раньше всех и накрывать завтрак.

Юлик 19.02.2008 13:26

Да,очень нравилось.Когда особенно постарше были,то приходили вообще всей группой чуть-ли не в начале 8 и забирали нас всех уже ближе к 6,а может и позже.
Когда перед школой сняли с сада,то вообще первый день проревела весь,так хотелось обратно,ведь не всех снимали в начале лето,можно было и июнь,июль доходить.

Юленька 19.02.2008 13:49

[QUOTE=Starry;75781]мне нравилось ходить в сад.
ососбенно нравилось когда уже в старших группах меня родители отпускали одну (ибо сад у нас во дворе находился). и я такая важная шла - одна :-Р
а еще нравилось быть дежурной, приходить раньше всех и накрывать завтрак.[/QUOTE]

Тогда почему Соньку решили не отдавать в садик? :)

Starry 19.02.2008 14:05

Юль, про это в другой темке :)

Типанка 19.02.2008 14:34

я не ходила ...почему-то родители передумали )))

lenochek 19.02.2008 17:34

Я тоже очень любила в садик ходить.Очень любила праздники,когда мама шила наряд,а я учила стишки!

OLGOVOLA 20.02.2008 18:44

Думаю, что мне больше понравилась в детском саду чем нет.
Во первых там была моя любимая воспитательница, хоть они и менялись с "мегерой" ещё мне очень нравились всякие утренники, мне моя мама тоже всегда шила наряд они мне так нравились, до сих пор помню как я их меряла.
Но были и отрицательные моменты, когда заставляли есть манку с комками и с пенкой, да и кефирпить заставляли. И вторая воспитательница никаких положительных эмоций не оставила, только об этом даже не хочу вспоминать.

МамаСони 21.02.2008 15:59

У меня самые положительные воспоминания
о садике. Воспитателя были хорошими на сколько я помню.

Лисёнок 23.02.2008 21:04

А я до подготовительной группы не любила ходить в садик.До сих пор помню чувство,когда меня оставляли в саду,что решили бросить,я надоела родителям.Из-за этого и орала,мне казалось,что за мной уже не придут.А вот за год до школы очень понравилось в садике,занятия,утренники и прочее.
По этому и дочу не спешу пока отдавать в садик,очень боюсь,что доча тоже плохо будет адаптироваться к садику и в садике.

Урсула 25.02.2008 15:30

Мне очень нравилось ходитьв детский сад!Только вставать по утрам не нравилось!Я там было палочкой-выручалочкой у воспитателей и мне соответственно нравилось внимание!Потом мы с братом ходили в один садик-вместе веселей!
По этому считаю,что ребенку необходимо общение со сверстниками.

Zhako 28.02.2008 16:16

Еще как нравилось ходить в садик. Притом в силу обстоятельств я сменила три детсада. И почему-то знала все углы в группе. Хотя помню себя исключительно послушным ребенком:) )))

Lana 28.02.2008 18:58

А я не ходила.:(
но зато ходила гулять на територию садика с детками. :)

Зая 28.02.2008 19:41

А я вот не помню нравилось или нет.
Помню только,что всегда ждала,что меня после обеда забирут!:)

komo4kina 01.03.2008 13:33

Я в детстве была о44444ень самостоятельным ребенком:))) . Иннициативу проявляла где надо и не надо.
Усажу всю группу полукругом и читаю деткам книжки, а воспитатели в это время чаи гоняют;) .
Любила всех укладывать спать - пела колыбельные.
В саду у меня был поклонник, на год младше:) .
Когда я пошла в первый класс, он очень переживал - плакал, грустил.
Его мама-воспитатель ничего не могла с эти поделать,
поэтому мне приходилось после школы забегать в сад - вытерать слезы своему горе-кавалеру:-D ...

Starry 02.03.2008 10:51

Свет, я тоже всех в саду строила!
на умывание например или на завтрак зазывала :-D
тоже получала огромное удовольствие от детского сада.

Мелания 05.03.2008 18:58

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]мне определенно не нравилось ходить в сад. то есть общаться с детьми мне нравилось, а воспитатели - нет. я была оооочень подвижным и самостоятельным ребенком, а это часто не нравится педагогам. но я истерик не устраивала, потому что поход в садик был данностью без вариантов((([/I][/COLOR]

Юргита 06.03.2008 23:49

А мне не нравилось , особенно тихий час не нравился...Хотя думаю еслиб не ходила или ходила в него редко то отношение другое было...

Zhako 07.03.2008 06:03

тихий час мне тоже не нравился. спать не хотелось абсолютно (эти бы возможности в сегодня :) ). и конечно же соседи мои тоже не спали, я им не давала. за что была депортирована в глухой уголок спальни с одиночной кроватью.


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors