Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Домашние кролики (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12660)

Mally 10.11.2009 17:42

Домашние кролики
 
Хочется поселить дома карликового лапоухого пушистого кролика :girl_in_love: Муж отмахивается от этой идеи как от очередного моего каприза. Девочки, может у кого дома обитает подобное сладкое созданье? Как выши впечатления? Хочу узнать плюсы и минусы :)

Оранжевая кошка 10.11.2009 17:51

У меня жил только огромнй белый кролик, размером с зайца. В детстве. Точнее она была крольчихой и звали её Белка)) Чудесное создание!

Mally 10.11.2009 17:57

[b] Оранжевая кошка[/b], это наверное немножко не то, но я рада, что у тебя остались светлые воспоминания о крольчихе )))))))

Оранжевая кошка 10.11.2009 17:59

Ну да, это не то, ;) но она была классная :girl_in_love:

Шуруня 14.11.2009 08:44

А Я когда была маленькая,Мы каждое воскресенье ходили с дедушкой Кроликов кормить на Птичий рынок :)

Mally 16.11.2009 10:05

а я до сих пор периодически хожу на птичий рынок поумиляться :)

Шуруня 16.11.2009 10:12

Mally Я В Зоомагазин Тоже Бегаю поумиляться :))

Tanini 16.11.2009 12:20

У нас живет кролик Ронни..
Чудесное животное в плане всего.
Мы работаем приезжаем поздно, он рад нашему появлению, но иногда мне кажется ему важно чтобы было сено и все.
Спать с вами в кровати он не будет он не кошка и не собака, он КРОЛЬ, его инстинкт-боятся и убегать, по началу всего шарахался,даже себя, теперь привык, и с удовольствием ест из рук, дает себя гладить.
Легко можно приучить к лотку и убирать только в лотке ежедневно или раз в два дня.
С удовольствием отвечу на вопросы

Шуруня 16.11.2009 13:03

Tanini Здорово как! Я тоже кроля хотела,когда муж не очень кису хотел,в итоге взяли все же кису.

Tanini 16.11.2009 14:25

[QUOTE=Шуруня;993830]Tanini Здорово как! Я тоже кроля хотела,когда муж не очень кису хотел,в итоге взяли все же кису.[/QUOTE]

[B]Шуруня[/B], нас часто дома не бывает а он не прихотлив, ему нужно внимание ласка,конечно, но меньше чем киске, а кошек очень люблю всегда росла с кошками..
Но мы то поехать можем куда то а его можно с клеткой просто к родителям закинуть и все..;)

Шуруня 16.11.2009 14:31

[QUOTE=Tanini;994399]..
Но мы то поехать можем куда то а его можно с клеткой просто к родителям закинуть и все..;)[/QUOTE]

Tanini ВОТ ПОЭТОМЫ И БЫЛ ВАРИАНТ ЗАВЕСТИ КРОЛИКА.
лЕТОМ ХОТИМ НА ОТДЫХ РВАНУТЬ,КУДА КОШКУ ДЕВАТЬ...

сОррИ ЗА ШРИФТ,умЕНЯ КЛАВУ ГЛЮЧИТ перилдически

Tanini 16.11.2009 14:34

[QUOTE=Шуруня;994441]Tanini ВОТ ПОЭТОМЫ И БЫЛ ВАРИАНТ ЗАВЕСТИ КРОЛИКА.
лЕТОМ ХОТИМ НА ОТДЫХ РВАНУТЬ,КУДА КОШКУ ДЕВАТЬ...

сОррИ ЗА ШРИФТ,умЕНЯ КЛАВУ ГЛЮЧИТ перилдически[/QUOTE]

Да ничего все понятно;)

Ну а родителям или еще каким родственникам не вариант?%-0

Кроль ваще такой смешной, у нас каждый раз как впервый раз, каждое утро мы с ним знакомимся :-D :-D живет с нами 9-й месяц

Шуруня 16.11.2009 14:46

[QUOTE=Tanini;994461]Да ничего все понятно;)

Ну а родителям или еще каким родственникам не вариант?%-0

Кроль ваще такой смешной, у нас каждый раз как впервый раз, каждое утро мы с ним знакомимся :-D :-D живет с нами 9-й месяц[/QUOTE]

:-D :-D :-D

из родни свекровь только в этом городе,но ей страшно оставлять

Tanini 16.11.2009 14:57

[QUOTE=Шуруня;994524]:-D :-D :-D

из родни свекровь только в этом городе,но ей страшно оставлять[/QUOTE]

Мдаа, мои родители берут с собой везде Тимофея(кота) в поездки..
К переноске он привык ;) хотя наверное одни мучения и вам и животинке, может знакомым?%-0

Шуруня 16.11.2009 15:07

Tanini может заводчице оставим.
наша не очень поездки переносит,боиться

Tanini 16.11.2009 15:17

[QUOTE=Шуруня;994649]Tanini может заводчице оставим.
наша не очень поездки переносит,боиться[/QUOTE]

Ну и то верно..
Я Роньку если едем на дачу беру с собой(звуков он не издает по природе своей), так вот там ему раздолье, привязываю к дереву и он носится на привязи..довольный такой..и сена и травы всякой вокруг полным полно:)))

Юлик 16.11.2009 16:13

[B]Tanini[/B],а чем вы его кормите?Просто у нас в детстве были кролики(правда обычные,не карликовые),может им чего особенное нужно.Ну там витаминчики какие или ещё...Он у вас просто бегает по квартире?И ещё вопрос-сколько они живут?Сложно ли их содержать?

Tanini 16.11.2009 17:53

[QUOTE=Юлик;995089][B]Tanini[/B],а чем вы его кормите?Просто у нас в детстве были кролики(правда обычные,не карликовые),может им чего особенное нужно.Ну там витаминчики какие или ещё...Он у вас просто бегает по квартире?И ещё вопрос-сколько они живут?Сложно ли их содержать?[/QUOTE]

Основная еда сено, должно быть всегда.
Сейчас много кормов для кроликов(в составе орехи, кукуруза, овес пшено, все вперемешку).Обязательно давать твердые овощи, как прикорм, но не часто.(морковь, яблоки,сырую чищенную картошку, свеклу)Прутья яблони, осины, это летом хотя можно и зимой.

Витамины: в клетке(живет в клетке, выпускаем гулять, но нужно им гулять вдали от проводов, иначе все погрызано будет. У нас гуляет два раза в день утром и вечером, уже привык и подбегает к клетке знает что щас выпустят) висят два камушка, соленой(если не хвататет в организме соли то он подходит и лижет, и меловой, если недостаточно кальция то тоже грызет). Еще поилка висит. ну и игрушки они любят играть.
Живут как кошки около 12-14 лет .
Содержание не сложное, мой сначало долго привыкал ходить в лоток, в клетке были опилки и приходилось чистить всю клетку потому что в туалет ходил везде, теперь у него в клетке чисто и лоток стоит в углу куда он и ходит, в лотке наполнитель древесный не запаха ничего нет..
Вычистили лоток подсыпали наполнитель и все побежали на работу..Ну чистить в момент когда он гуляет, иначе он будет защищать свою территорию.
Еще ноготочки нужно подстригать..Мы стригли один раз за 9 мес, пока юольше не потребовалось.%-0

Шуруня 16.11.2009 19:01

Tanini расскажи как Вы Приучили Его Ходить В Лоток?

Mally 17.11.2009 09:11

Tanini, а можно его фотку увидеть? :girl_sigh: И где вы его покупали если не секрет?


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors