Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Праздники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Пригласите ПОВАРА ДОМОЙ. Что вы об этом думаете? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5948)

fillka 27.11.2008 00:11

Пригласите ПОВАРА ДОМОЙ. Что вы об этом думаете?
 
Как вы относитесь к идее приглашать повара на дом?

С одной стороны у вас никаких забот, связанных с приготовлением блюд, вы получаете вкусную, красиво оформленную еду, как в ресторане, а самое главное это выходит для вас значительно дешевле. Но с другой стороны это всё-таки происходит дома.

Но я мало слышал мнений по данному вопросу. Преимущественно о такого рода услуге отзываются положительно, но есть и отрицательные моменты.

Мой брат занимается сейчас предоставлением таких услуг и говорит, что для многих такого рода услуга является чуть ли не единственным поводом собраться дома.
Что думаете по этому поводу?

Лисёнок 28.11.2008 00:26

Я к такой идее отношусь отрицательно.Был случай у нас,на свадьбу двоюродного брата нанимали поваров.Свадьбу справляли в школе.Так половины продуктов не стало.
Это нанял повара и сам тусуйся с ним,чтоб все приготовил,а не домой унес?
Мне и самой не трудно приготовить на праздник,если мало народу,да и муж всегда помогает.А если много народу,то мы заранее договариваемся кто и когда готовит.так что проблем с готовкой у нас не возникает,так чтоб повара нанимать,да и готовим мы накануне праздника,чтоб не устать раньше времени.

fillka 29.11.2008 15:36

Согласен, не все повара являются добропорядочными (к их глубокому сожалению).
Но, опят-таки повар будет готовить у Вас дома! Эта услуга является именно для дома, а уже поэтому вынос продуктов, как таковой исключён.
И вы сами затронули отрицательные моменты готовки дома
1. Если много гостей, то приготовление блюд часто может вызвать трудности. (с небольшим количеством гостей можно и в ресторан сходить).
2. Вам приходится планировать и договариваться с мужем (для вас это могут быть и приятные хлопоты, а для многих сущий кошмар).
3. Что касается готовки накануне праздников - т.е., как я понимаю, еда готовится заранее и какое-то время стоит в ожидании часа своего употребления, (например, заправленные салаты, по нормам, которые действовали ранее и, кажется, действую сейчас, нельзя продавать по истечении часа с момента их заправки) то здесь, на мой взгляд, хотелось бы иметь на столе свежеприготовленные блюда, а не те, которые частично уже потеряли свои вкусовые свойства (конечно же селёдка под шубой в данном случае является исключением :puz: ).

Так что, если откинуть "недобропорядочность повара" и "склонность готовить самому", услуга "Повар на дом" может быть вполне интересной для многих!

Какие есть ещё мнения?

Женькина Малышка 29.11.2008 15:45

[QUOTE=fillka;190572]Как вы относитесь к идее приглашать повара на дом?

С одной стороны у вас никаких забот, связанных с приготовлением блюд, вы получаете вкусную, красиво оформленную еду, как в ресторане, а самое главное это выходит для вас значительно дешевле. Но с другой стороны это всё-таки происходит дома.

Но я мало слышал мнений по данному вопросу. Преимущественно о такого рода услуге отзываются положительно, но есть и отрицательные моменты.

Мой брат занимается сейчас предоставлением таких услуг и говорит, что для многих такого рода услуга является чуть ли не единственным поводом собраться дома.
Что думаете по этому поводу?[/QUOTE]

все это хорошо... а стоит сколько??? Кто-нибудь узнавал??

fillka 29.11.2008 21:54

[QUOTE=Женькина Малышка;193036]все это хорошо... а стоит сколько??? Кто-нибудь узнавал??[/QUOTE]

Знаю, что в компаниях это будет стоить от 1000р/час за одного повара.
Мой брат работает в Питере. У него данная услуга стоит в районе 2500-3500 за всё приготовление.

Урсула 29.11.2008 21:58

Мне лично самой готовить нравиться и никого я бы н свою кухню не пустила бы!Я ж там хозяйка!
Так что мне такая услуга не очень...
Но это же на любителя!

Kleopatra 29.11.2008 22:16

я как то даже об этом не думала, я отлично готовлю и нужды такой никогда не было, на каждый праздник я у плиты...

Умница 30.11.2008 01:35

хорошая идея,ну если дома будет банкет,мое мнение..

fillka 30.11.2008 12:25

Для тех, кто любит готовить и получает от этого удовольствие, согласен, может и не нужна такая услуга.
Но представьте, у вас праздник (День рождения, Годовщина, ещё какое торжество). И Вам, вместо того, чтобы находиться рядом с гостями, получать поздравления и свою заслуженную долю внимания, приходится бегать от стола к плите и обратно (такое часто встречается).
В итоге гости начинают общаться сами по себе (как бы забывая о причине встречи), а виновник торжества остаётся в тени.

Starry 30.11.2008 13:05

а вы своего брата хотите прорекламировать в итоге или реально мнение людей узнать? %-0

Lana 30.11.2008 13:17

Я лично тоже против того что бы какойто чужой мне человек ковырялся у меня на кухне и еще деньги за это брал! Я жуткая собственица и не хочу давать кому не поподя свои кастрюли и сковородки :)

fillka 30.11.2008 21:01

не буду скрывать и то и другое.
с одной стороны я знаю, что он классно готовит и ему нравится этим заниматься,
с другой он попросил ему помочь в его деле, т.к. данная услуга, по крайней мере в Питере совсем не развита и многие даже не задумываются о ней, хотя для многих она может являться интересным предложением.


Вот поэтому открыл такой рекламно-познавательный вопрос;)

Zhenya 30.11.2008 23:02

ясно-понятно, что эта тема чистая реклама "брата"

Starry 30.11.2008 23:06

[QUOTE=Zhenya;194220]ясно-понятно, что эта тема чистая реклама "брата"[/QUOTE]

ну почему же? человек же не оставляет контактов (может просто "пока" :-D )...
пусть узнает мнение людей по этой теме, это ведь тоже его цель :)

fillka 30.11.2008 23:37

[QUOTE=Starry;194222]ну почему же? человек же не оставляет контактов (может просто "пока" :-D )...
пусть узнает мнение людей по этой теме, это ведь тоже его цель :)[/QUOTE]

Спасибо за поддержку!
Конечно, если кому-то станет интересна такая услуга, я с удовольствием бы помог (я этого и не скрываю).

Но в не меньшей степени меня интересует, кому что известно по этому поводу.
Я уверен, что многие кроме как заказа ужина или пиццы на дом (причём за очень приличные деньги) ничего не слышали. Ещё и не известно из каких это продуктов было приготовлено и сколько стояло в ожидании своего клиента.

Лисёнок 01.12.2008 23:34

У нас на случай,если большое торжество дома,что редкость,обычно,правда,проще снять кафе.Но,если намечается большое количество народа и отмечаем дома,то на помощь приходят родственники и друзья.
А так,у нас на работе,была женщина,что готовила обеды нам у себя дома,а муж ее доставлял в офис.такой вот у них был семейный бизнес.
Просто с нашими квартирами,реально много народу не пригласишь,поэтому и услуга повара со стороны отпадает.А для своей семьи и самой приятно приготовить.

*Мама Юля* 01.12.2008 23:40

А я немножко брезгую, если честно:-/ . А ещё можно попросить помочь с готовкой маму, бабушку, сестру, мужа, подружку, мне никто никогда не отказывает и на гостей времени море остаётся :-Р

fillka 02.12.2008 00:13

[QUOTE=Лисёнок;195345]У нас на случай,если большое торжество дома,что редкость,обычно,правда,проще снять кафе.Но,если намечается большое количество народа и отмечаем дома,то на помощь приходят родственники и друзья.
А так,у нас на работе,была женщина,что готовила обеды нам у себя дома,а муж ее доставлял в офис.такой вот у них был семейный бизнес.
Просто с нашими квартирами,реально много народу не пригласишь,поэтому и услуга повара со стороны отпадает.А для своей семьи и самой приятно приготовить.[/QUOTE]

Я вам завидую, что у вас такие родственники и друзья. :) Как правило гости ждут только праздника!)

А женщина, которая готовила на офис, она к вам домой возила еду или все-таки приезжала готовить к вам домой?

Мусик-пузик 02.12.2008 00:39

Мы однажды пользовались подобной услугой, но это было на даче, там готовили на улице(на улице каменная печь+мангал), к тому же эти ребята все привезли с собой и посуду и столы со стульями и скатерьти и продукты, а потом все за собой убрали, так что и намека не было на то, что на дачу было нашествие чужих людей. А вот дома я бы никого на своей кухне не потерпела, что бы кто-то посторонний пользовался моими сковородками, холодильником и шкафами - фу! Да и кто потом кухню после всей этой готовки отмывать будет (какой бы повар не был аккуратный, раскаленное масло все равно "стреляет", мука распыляется и т.д.)

fillka 02.12.2008 00:58

[QUOTE=Юлия777;195355]А я немножко брезгую, если честно:-/ . А ещё можно попросить помочь с готовкой маму, бабушку, сестру, мужа, подружку, мне никто никогда не отказывает и на гостей времени море остаётся :-Р[/QUOTE]

Юля777, а Вы в кафе или рестораны ходите и ведь не брезгаете! ;) Или же вы имеете ввиду присутствие постороннего человека у Вас на кухне?

В общем, в Вашем случае, соглашусь, когда у хозяйки достаточно времени и она является действительно хорошей хозяйкой, пускать на кухню, выполнять её прямые обязанности чужого человека было бы опрометчивым поступком.
Что касается достаточно большой аудитории людей, когда в семье оба супруга занимаются карьерой, о возможности приготовления к праздничному столу блюд встаёт большой вопрос!
Например я в этом году готовился к своему Дню Рождения. Я сам люблю готовить, а потому готовил всё сам (в кафе пойти не было возможности). И для меня, когда мне приходилось бегать от плите к гостям, а от гостей к плите беготня превратилась в кошмар. Получилась,что праздник в итоге оказался не моим,а гостей.
Да ещё получались конфузные ситуации, когда приходил гость, никого не зная в присутствующей компании, неуютно себя чувствовал до появления именинника (то есть меня)/:)))


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors