Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Неврология (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11026)

PTati 13.09.2009 22:46

Неврология
 
Первым делом приходящий врач спрашивает, дрожит ли подбородок малыша во время плача? Подскажите кто знает, что именно это значит и как с этим бороться...На сколько этот признак свидетельствует о неврологическом заболевании? :-[ ]
У кого это было, напишите, когда и как вы от этого избавились?
У нас дрожит иногда, или когда плачим или когда пугаемся...%-0

Moon 13.09.2009 23:15

если только тремор подбородка ,без нарушений рефлексов ,нет гипертонуса и всего такого, то ничего страшного нет. Может встречаться в первые месяцы жизни.

Ис:)нок 13.09.2009 23:33

У сына иногда дрожал после плача. Я читала, что это проходит к 3 месяцам, но у нас дрожал дольше, когда перестал - не обратила внимания.

PTati 14.09.2009 17:25

[QUOTE=Moon;754779]если только тремор подбородка ,без нарушений рефлексов ,нет гипертонуса и всего такого, то ничего страшного нет. Может встречаться в первые месяцы жизни/

Иногда также дрожат ножки.....особенно когда расслабляется, засыпает.Хочу в 2 мес сделать курс массажа. Поможет?%-0

Moon 14.09.2009 17:28

если вас беспокоит это и педиатру не понравилось что то ,можно показаться невропатологу. Он назначит курс массажа, проверит все рефлексы и соответствующее обследование назначит и т.д.

краска 14.09.2009 17:34

Нужна консультация невропатолога, УЗИ мозга неплохо бы сделать. У нас тоже немного дрожал, но очень редко, еще головку назад запрокидывал, когда спал и мраморность кожи, тоже все неврологическое. Нам УЗИ делали - энцефолопатия (у 75% новорожденных детей), сейчас таблетки пьем, массаж еще назначили. Вообще все эти неврологические проблемы у маленьких деток хорошо лечатся, и с возрастом вообще уходят. Старший вообще очень слабенький родился, и кровозлияние в мозг было, и обвитый пуповиной, сутки в кювезе лежал, невропотолог ужасные картины рисовала. Но все обошлось, развивался нормально, не оставал в развитии, сейчас учится без троек.

PTati 14.09.2009 17:46

[QUOTE=краска;757398]Нужна консультация невропатолога, УЗИ мозга неплохо бы сделать. У нас тоже немного дрожал, но очень редко, еще головку назад запрокидывал, когда спал и мраморность кожи, тоже все неврологическое. Нам УЗИ делали - энцефолопатия (у 75% новорожденных детей), сейчас таблетки пьем, массаж еще назначили. Вообще все эти неврологические проблемы у маленьких деток хорошо лечатся, и с возрастом вообще уходят. Старший вообще очень слабенький родился, и кровозлияние в мозг было, и обвитый пуповиной, сутки в кювезе лежал, невропотолог ужасные картины рисовала. Но все обошлось, развивался нормально, не оставал в развитии, сейчас учится без троек.[/QUOTE]

Больше всего из врачей не люблю невропатологов! А таблетки обязательно пить, само то не пройдет?:-[ ]

Moon 14.09.2009 17:48

PTati ,ты сходи сначала ,раз волнуешься, может ничего и не надо будет. Тремор подбородка может быть вариантом нормы. Просто у всего есть разная степень!

краска 14.09.2009 17:51

[QUOTE=PTati;757442]Больше всего из врачей не люблю невропатологов! А таблетки обязательно пить, само то не пройдет?:-[ ][/QUOTE] Ну,конечно, все индивидуально, вам может и не надо, а у нас какую-то кисту нашли в мозге (или мозгу), чтобы она рассосалась, пьем таблетки. Вам може достаточно периодического наблюдения у невропатолога.

PTati 14.09.2009 17:58

Спасибо девочки!:)

Yuli_ya 24.09.2009 12:24

Мы в 1 мес. были у невролога, поставил повышенную возбудимость и гипертонус. Назначил лечение - пантогам и ванны с валидолом, но симптомы (дрожание подбородка, подгибание пальцев ног) не проходят...
А теперь он еще начал постанывать во сне - тихонько так... Мне самой плакать охота, когда слышу. Отчего это бывает?

Бинка 16.10.2009 21:56

Сегодня были у невролога нам поставили диагноз миатонический синдром. Мы голову на животе очень хорошо высоко держим, а когда он на спине лежит и его за ручки тянешь, то голова отстает, а в 3 месяца он уже во всех положениях должен держать уверено - так мне врач сказала. Массаж, витамин Д, сироп Пантогама прописала. Я курс массажа на дом заказала.Кто-нибудь знаком с этим?Может что-то посоветуете?

DARINA 16.10.2009 21:58

[QUOTE=Бинка;877644]Сегодня были у невролога нам поставили диагноз миатонический синдром. Мы голову на животе очень хорошо высоко держим, а когда он на спине лежит и его за ручки тянешь, то голова отстает, а в 3 месяца он уже во всех положениях должен держать уверено - так мне врач сказала. Массаж, витамин Д, сироп Пантогама прописала. Я курс массажа на дом заказала.Кто-нибудь знаком с этим?Может что-то посоветуете?[/QUOTE]
До полу-года детки учатся держать ровно головушку, ух врачи... нам тоже говорили - спасибо нашей массажистке - успокоила

Holgochka 16.10.2009 22:05

[QUOTE=Бинка;877644]Сегодня были у невролога нам поставили диагноз миатонический синдром. Мы голову на животе очень хорошо высоко держим, а когда он на спине лежит и его за ручки тянешь, то голова отстает, а в 3 месяца он уже во всех положениях должен держать уверено - так мне врач сказала. Массаж, витамин Д, сироп Пантогама прописала. Я курс массажа на дом заказала.Кто-нибудь знаком с этим?Может что-то посоветуете?[/QUOTE]

Согласна с Darinoi - до полугода учатся держать УВЕРЕННО. Мы ходили на массаж - это чудо!!!! Очень помогает!!!!!

Бинка 17.10.2009 16:31

Спасибо большое, успокоили!:)

Holgochka 17.10.2009 23:58

Мы во среду к неврологу идём...:( прошли массаж и ванны, сделали нейросонографию. Пойдём расстраиватся снова к ней:(

Catalina 19.10.2009 21:16

ой девочки вот читаю темку и удивляюсь в России врачи прям по каждому поводу то таблетки то еще что нить назначают тут в Мекике как я уже поняла если человек не умирает значит с ним все в порядке... какие там походы к неврологу нас никога даже не смотрели трясем ли мы подбородком или еще что... один раз пришла к врачу когда у дочи сопли и кашель и темпиратура была 37 и 5 так надо мной посмеялись мол по таким пустякам к врачу ходить и еще сказали что это температура 37 и 5 это нормальная даже для взрослых а уж про детей и говорить мол нечего если меньше 38 мол вообще не парься... вобщем приходится переживать все в одиночку без врачей и надеятся что никаких неврологических проблем нет

Бинка 04.11.2009 11:41

Мы прошли курс массажа. Теперь головку со всех поз хорошо держит,т-т-т. Все упражнения, которые должен выполняет.
[B]Holgochka,[/B] вы сходили к неврологу?

futuremama 06.11.2009 20:10

а я стала замечать что парень наш головку запрокидывает...но не во сне,а когда бодрствует..лежит-лежит ,раз и запрокинет и смотрит назад....или когда поест на ручках тоже запрокидывает и смотрит%-0 %-0 %-0

чешИрка 06.11.2009 20:26

У нас дрожал подбородочек очень в первый месяц. Особенно в первую неделю наверное. Я так пугалась, смотрела на него и прям слезами обливалась как он жалостливо плакал и ещё подбородочек так дрожал. Как вспомню аж передёргивает. А к 1 месяцу, к посещению невролога всё прошло. Вот после месяца было пару раз, но это когда деть совсем уж рёвом заходился до беспамятства. Ну тут понятно и у взрослого здорового задрожит и не только подбородок.


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors