Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Декретный отпуск (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=239)
-   -   Больничный на весь срок беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16805)

netpanther 13.08.2014 10:23

Есть Г. предлагают больничные, у других не допросишься-от человека зависит. Мне повезло со второй Б. Еще в декретном по уходу за первым была. А первого легко носила.
Чем лучше работа, коллектив и условия, тем сложнее женщине решится на ребенка. А фразы-пусть мой сидит, мне лучше на работе-сочувствую. Вот мы жалуемся, что нас мужья не ценят, придут с работы - они устали, а мы ведь тоже. Но мы как женщины еще такое где стерпим, где огрызнемся. Когда же с детьми муж эти проблемы не уходят, а переворачиваются и женщина уже не довольна мужем-не орел, не мужик, так нянь и тряпка.
Лучше мне сидеть дома, но нормальные отношение и уважение к мужу как к добытчику!
Легкой беременности и работы!

Звезда по имени Солнце 13.08.2014 10:58

[b]netpanther[/b], сиди если тебе нравится так долго дома торчать, я со старшей с радостью в 2 месяца на работу сбежала. Муж найдет работу-выйдет. А я зато дома тухнуть не буду! мне это важнее!! я второго ребенка категорически не хотела, муж настоял оставит-пусть теперь мучается.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 35 секунд[/I][/B][/color][/size]

и не надо мне сочувствовать, меня все устраивает!

MurtonDingle 13.08.2014 13:02

[quote="netpanther;6613018"]Чем лучше работа, коллектив и условия, тем сложнее женщине решится на ребенка.[/quote]
ну может, но если женщина хочет ребенка ее вряд ли что остановит))) да и можно родить и выйти раньше, если оч нравилось работать там..


[quote="netpanther;6613018"]А фразы-пусть мой сидит, мне лучше на работе-сочувствую.[/quote]
нююю...ведь разные бывают ситуации, разные отношения в семье. ведь там никто папу няней не считает, я уверена. он будет сидеть с детьми и работу при этом ищет, а как найдет и он выйдет.
если бы у меня была дико любимая работа и хорошая зарплата, а у мужа хуже..я бы тоже крепко призадумалась) да мне и мама предлагала отправить меня на работу, а она с внуком) но 1- у мамы как раз любимая работа) и она пока даже в отпуск ходить нормально не умеет))) и 2- моя работа на последнем месте хоть и нравилась и коллектив как семья, но зарплата смешнее мужниной) а т.к. перерыв у меня сейчас уже большой, я не спешу, т.к. поиск думаю будет долгим и неизвестно насколько удачным. а пока я могу спокойно в любой день в любое время водить ребенка по развивалкам-секциям-куда угодно)) чем и занимаюсь) ну и домом.
я вообще пока сложно представляю как сюда бы влезла еще работа( нервы были бы всегда на пределе( брбрбр))) но и мелкого бабушке сдать я пока не готова))) но думаю близок уже момент..

[quote="netpanther;6613018"]Лучше мне сидеть дома, но нормальные отношение и уважение к мужу как к добытчику![/quote]
у меня нормальное отношение к мужу как к добытчику было всегда. и когда он работу потерял и мы 2 месяца на мою зарплату жили (а я еще и беременная была и токсикозила)) и по началу после свадьбы когда доходы были те еще, и когда зарплаты были равны..все равно он глава семьи и добытчик)

а по теме..когда из-за токсикоза пришла мне терапевт сразу на 2 недели дала больничный. а позже когда я уже во втором триместре заболела крепко, из носа просто текло непрекращая и вообще чувствовала себя очень фигово( меня врач гоняла показаться ей через день!!! теже 2 недели больничного, только большой гемор(((( я аж пожалела)))

*Мама Юля* 06.09.2014 19:58

Мне в первую беременность больничный вообще не давали, а токсикозила я мрак как до 16 недель. Врач сказала или в больницу ложись, или ходи на учебу. В итоге у меня 2 месяца прогулов было(((

Сейчас гинеколог тоже не рвется больничный давать, благо невролог мой чудо, понимает что я на пределе возможностей в межсезонье, сказал приходи когда надо, будешь сидеть дома, здоровье важнее работы

Китти 21.11.2014 19:21

Все привет. Вопрос,хочу уйти до декретного отпуска в оплачиваемый отпуск. В этом году отгуляла отпуск в сентябре. Декретный оформлять в феврале 2015г. Работаю с октября 2006. Сколько мне полагается дней отпуска до декрета???читала статью 260тк рф там указывают 28дней,но в отдел кадрах сказали,что дадут только 2неделе.....

Anima 21.11.2014 23:49

Девочки, а мне кто-нибудь сможет подсказать:
если я на одной работе на двух должностях работаю по совмещению, то можно на одной должности брать больничный (или декрет), а на второй продолжать работать?

Кудесница Леся 06.01.2015 11:42

[quote="Jahka;1855747"]Могли бы сделать его для Москвы и Питера хоть повыше, чем для регионов[/quote]
очень понравилась эта фраза..мда..это чем же жители М И СПБ лучше и почему заслуживают большего..как то задело

У меня не вредное производство..относительно..в редакции работаю, но с красками дело не имею, мое дело комп..Моя Гиня сказала что комп тоже вреден, особенно более 4 х часов. Предложила больничный. Но моя зп на процентах, это значит я вообще ничего не получу. На работе мотают нервы, иногда руководство издевается в буквальном смысле..но и без денег не хочется остаться

Romantique 06.01.2015 12:07

[QUOTE=AvtoMangen;6844059]Сотрудница был в отпуске с 1 по 14 июня. Потом с 14 по 30 у нее ребенок заболел, и она оформила больничный. Один день получается и больничный и отпуск. Что делать? Оплачивать или нет этот день 14 июня?[/QUOTE]

приоретет за больничным, значит оплачиваете с 14 по 30 больничнвй, а потом еще один день отпуска

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Akbara[/b], у нас на работе делали замер вредности на компах, так вот они сказали, что сейчас компы практически не облучают....и что как раньше облучание от старых нет...так что можно не переживать

Кудесница Леся 13.03.2015 12:16

Не хотела больничный, собиралась работать, но здоровье подвело. Получилось что я практически и просидела на БЛ.. в ноябре весь месяц в диспансере с давлением, в декабре ребенок разболелся, две недели на БЛ, в январе с 17 числа довели на работе, начался сильный тонус и меня упекли в больницу, там подцепила первый вирус, потом в поликлинике на каждом очередном приеме цепляла что то новое..неделю назад выписалась наконец то, но на плановом приеме в среду успела конъюктевит подхватить((( через месяц мне в декретный..вот и получается что с ноября на БЛ торчу(((

Ю_Л_И_Я 13.06.2016 12:28

Как по мне,так провести весь срок беременности на больничном,если нет показаний,это убийственно....Зависит от человека и состояния его здоровья.


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors