Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и особенности развития плода (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=310)
-   -   Плодное яйцо. Проблемы. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20950)

***Люда*** 02.11.2010 17:03

Плодное яйцо. Проблемы.
 
Сегодня первый раз пошла к врачу, по моим подсчётам 6 неделя идёт. Она посмотрела внематочную сразу отмели (слава Богу), но плодовое яйцо некруглое, а овальное какое-то, плосковатое..., срок сказала естественно меньше, только-только зацепилась :-[ ]
Может кто нибудь знает, на сколько это серьёзно???
Что то нашу с мужем радость этот момент очень огорчает! (((
мне назначили пить Дюфастон и Магнэ-В6, ну и плюс витамины...

Мира 02.11.2010 17:09

[QUOTE=***Люда***;2550377]Сегодня первый раз пошла к врачу, по моим подсчётам 6 неделя идёт. Она посмотрела внематочную сразу отмели (слава Богу), но плодовое яйцо некруглое, а овальное какое-то, плосковатое..., срок сказала естественно меньше, только-только зацепилась :-[ ]
Может кто нибудь знает, на сколько это серьёзно???
Что то нашу с мужем радость этот момент очень огорчает! (((
мне назначили пить Дюфастон и Магнэ-В6, ну и плюс витамины...[/QUOTE]

мне ставили такое в 11 нед и ложили в стационар, т.к.это мне сказали признак угрозы. (выделений никаких не было).

***Люда*** 03.11.2010 16:34

Выделений тоже нет никаких, но и в стационар не ложат пока!
Через недельку повторно назначили прийти, а так пить таблеточки...
Я вот думаю, а может ли это быть из-за того что желудок забит?

Arine 27.11.2010 19:30

да не переживайте вы так,у меня была эта деформация,это из-за того,что я переживала,тем более когда пошла на узи впервые,мне сказали,что это угроза и нужно попить витамин Е,фольку и свечки с папаверином повставлять.....:preg: ничего страшного,соблюдайте спокойствие и физическое и моральное))))):connie_1:

Arine 27.11.2010 19:31

[QUOTE=***Люда***;2556577]Выделений тоже нет никаких, но и в стационар не ложат пока!
Через недельку повторно назначили прийти, а так пить таблеточки...
Я вот думаю, а может ли это быть из-за того что желудок забит?[/QUOTE]

из-за желудка этого небывает, просто матка в тонусе часто и она это яйцо и деформирует))))

Кристинк@ 27.11.2010 21:02

Я когда пошла на узи у меня по М срок был 6нед. 3 дня, пошла в ЖК. Там написали: тонус матки, плодное яйцо неправльной формы. срок 4 недели 2 дня. Это даже по моим подсчетам было мало.
Через 3 дня записалась в платную клинику, там смотрят и говорят (было по М 6 нед. 6дн.): срок 7 нед. 1 день - вы немного опережаете развитие (ничего страшного), сердечко бьется, малыш от макушки до копчика 1 см. На мой вопрос про неправильную форму ответили что идеального ничего небывает, а про тонус - если ничего не беспокоит значит все хорошо. К слову сказать в ЖК эмбрион не рассмотрели, написали только про плодное яйцо, я сомневаюсь что за три дня мы могли так вырасти))))
А еще мне муж нашел статью где написано что такой диагноз как тонус существует только в России, такого не существует. Матка как любая мышца имеет свойство сокращаться, и это нормально. А если есть боли и выделения это угроза, а не тонус.

Anngor-ka 05.01.2011 17:23

Пустое плодное яйцо
 
Девчата, всем привет!

Что-то я совсем психую! Сил уже нет! На 5 неделе, ближе к концу делала узи, сердечко не было слышно. Врач сказала, что ничего, еще рано.

А сейчас повнимательнее свое узи посмотрела, на фотографии в плодном яйце никого нет, оно просто серо-черное. А вроде как на таком сроке эмбриончик уже должен проглядываться. И еще в самом исследовании написано: В плодном яйце эмбриокомплекс отчетливо не определяется.

Я так переживаю, на узи 9-го, весь интернет облазила, на месте усидеть не могу. Расскажите как у вас было?

Сама_Такая 06.01.2011 17:56

на пятой акушерской неделе еще могут не увидеть эмбрион. мне в 5 недель тоже только ПЯ разглядели. а на седьмой уже эмбрион стало видно и сердечко забилось.
ты своими нервами только хуже делаешь малышу. ему нужно развиваться в спокойной обстановке. радуйся, своему положению, гуляй, правильно питайся и все будет хорошо!

Босоножка 06.01.2011 18:14

У меня на 5 неделе поставили подозрение на внематочную, т к даже плодное яйцо в матке не увидели. А потом все ок. Не переживай!

I_r_i_s_h_a 06.01.2011 18:50

У меня на 5-ой неделе было то же самое, пустое плодное яйцо. Только тогда еще и врачи подтвердили. И сказали что это неразвивающаяся беременность. А сейчас эта самая беременность на балконе спит )) Так что не переживай, через недельку на УЗИ. Вот увидишь все в порядке будет.

Pupe 06.01.2011 19:42

у меня в 6 недель было только плодное яйцо без эмбриона. Но т.к делала узи по собственной инициативе и к врачу не обращалась, внимания на это даже не обратила :-!

Белка 06.01.2011 20:17

у меня подруга из Эстонии была в похожей ситуации..тоже в 5недель сделали узи и сказали яйцо пустое.
Повторили узи через 2недели,и оказалось все оки.
Так что держись,не переживай..все будет хорошо!!!

andreeva 06.01.2011 23:14

[QUOTE=Anngor-ka;2914222]Девчата, всем привет!

Что-то я совсем психую! Сил уже нет! На 5 неделе, ближе к концу делала узи, сердечко не было слышно. Врач сказала, что ничего, еще рано.

А сейчас повнимательнее свое узи посмотрела, на фотографии в плодном яйце никого нет, оно просто серо-черное. А вроде как на таком сроке эмбриончик уже должен проглядываться. И еще в самом исследовании написано: В плодном яйце эмбриокомплекс отчетливо не определяется.

Я так переживаю, на узи 9-го, весь интернет облазила, на месте усидеть не могу. Расскажите как у вас было?[/QUOTE]

я в 5 недель тоже делала 1е узи. Эмбриона не было видно. Пришла через 10 дней и все обнаружилось и сердечко и эмбрионкомплекс :)

Мумми Мама 06.01.2011 23:18

автор, вам рано нервничать, у вас точно есть еще 2 недели в запасе, а потом уж идите на узи. Если совсем не терпится- сдайте кровь на ХГЧ несколько раз с перерывами 2 дня и посмотрите как растет хгч.

Anngor-ka 07.01.2011 13:26

Девчата, спасибо большое, вы меня так успокоили! ХГЧ в динамике делала, это была 5 неделя:
24.12 - 759
27.12 - 2197
30.12 - 6652

Это нормально? Вроде в 3,3 раза увеличивается каждые 3 дня!
Я тоже так уже себя накрутила, грудь не болит, токсикоза нет :)
А вчера токсикоз проявился, даже стошнило утром! :))) я так радовалась))))

Всех с РОЖДЕСТВОМ!!!!

Сама_Такая 07.01.2011 14:39

ну вот и хорошо:) все нормально будет)

НаталU 07.01.2011 14:44

отличная динамика! здоровья вам :girl_in_love: :)))

Anngor-ka 07.01.2011 15:00

Спасибо большущее!!! От меня, от нашего папы и малюсенького малышонка! :)

Anngor-ka 07.01.2011 15:10

Вчера решила еще раз на ХГЧ сдать, узнать, как там сейчас дела (7 недель) - вот ответ сейчас пришел: 28521 - вроде все ок! :girl_in_love:

Мамочка Ноченька 08.01.2011 12:53

[QUOTE=Anngor-ka;2914222]Девчата, всем привет!

Что-то я совсем психую! Сил уже нет! На 5 неделе, ближе к концу делала узи, сердечко не было слышно. Врач сказала, что ничего, еще рано.

А сейчас повнимательнее свое узи посмотрела, на фотографии в плодном яйце никого нет, оно просто серо-черное. А вроде как на таком сроке эмбриончик уже должен проглядываться. И еще в самом исследовании написано: В плодном яйце эмбриокомплекс отчетливо не определяется.

Я так переживаю, на узи 9-го, весь интернет облазила, на месте усидеть не могу. Расскажите как у вас было?[/QUOTE]

я была на узи первый раз в 4 нед. 4 дн. тоже было только плодное яйцо, внутри ничего не было видно и сердечка тоже не слышно)). но мне сказали, что все нормуль и я не переживала, в след. раза пошла на узи в 11 неделек)). так что все у тебя хорошо )))). :girl_pinkglassesf:

[QUOTE=Anngor-ka;2921379]Вчера решила еще раз на ХГЧ сдать, узнать, как там сейчас дела (7 недель) - вот ответ сейчас пришел: 28521 - вроде все ок! :girl_in_love:[/QUOTE]

конечно все ок :girl_in_love: :)))


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors