Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Сцеживание. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7055)

Дарья27 21.08.2008 15:23

Нужен совет
 
Здравствуйте. Нашему малышу 8 дней. Молока у меня недостаточно для того, чтоб сцедить (пробовала, но там капли). А мне необходимо на несколько часов уехать. Как быть? Докармливать смесями? И какими лучше?? Не хотелось бы нарушать иммунитет. Или при смешанном вскармливании он не подвергается опасности?

Мотылек 21.08.2008 15:37

[B]Дарья27[/B], можно дать и смесь. Хотя этим лучше не злоупотреблять, иначе вскоре перейдешь только на ИВ. Смесь должен назначить врач. Ты можешь выбрать любую, поскольку всегда надо попробовать, чтобы знать, подходит ли она крохе. Попробуй купить смесь с пребиотиками Nutrilon Comfort. Она максимально приближена к ингридиентам грудного молока. Я ей кормила Костика. Но все индивидуально, кому-то она не подошла.
Если ты покормишь смесью 1-2 - это не нарушит иммунитет малыша.

Криска 21.08.2008 15:50

Еще Сэмперовские смеси неплохие - у меня мелкий с трех месяцев на них сидел и очень они хорошо на нем сказались - прошли колики и срыгивания, стул нормализовался, вес прибавился (у меня молока мало было).

Юргита 21.08.2008 16:36

Можно попробывать ночью сцеживатся, обычно ночью молоко как раз прибывает и для лАктации наверное будет полезней...Например с одной покормила, а с другой сцедила...

Мотылек 21.08.2008 16:41

Девочки, крохе-то всего 8 дней, молоко еще только прибывает и неизвестно, когда устаканится... Да я себе представляю как сцеживаться- у меня грудь недели 2 болела, так Дианка ее разжевала... Прикоснуться нельзя было.
Может, если молокоотсосом попробовать?

Юргита 21.08.2008 17:03

Так я вот иногда так делаю, пока кормлю одной грудью, беру молокоотсос и приставляю к другой груди , и когда происходит прилив молока, оно у меня в бутылочку само сцеживается...А вообще Дарья писала, что у нее наоборот мало молока, так что я думаю, если она будет ночью сцеживать, то должно больше молочка приходить...

AlenuShka 21.08.2008 19:18

Грудь нужно расцеживать, я заметила, чт чем болъше Джессика сосет, тем болъше у меня молока!! Мне очень помог молокоотсос раскачатъся, первые два дня я с обеих грудей по 15 мл. скачивала, а потом все болъше и больше, в конце концов за одно скачивание могу до 300 мл. накачать, но сейчас я этого не делаю так как лактация установилась и малышке хватает того что приходит! вообщем мой тебе совет, пытайся раскачать грудь, если молокоотсосом то каждые три часа, допустим одной грудью покормила, другую скачала, и так каждые три часа, посмотришь, что через два три дня молока станет намного болъше и не прийдется докармливать малышочка смесъю, будешь свое молочко оставлять!! Главное это выдержать и не лениться и молоко будет!!

Мотылек 22.08.2008 00:04

Насколько я поняла, времени на раскачку нет, уехать надо в ближайшие дни.

Антонина 22.08.2008 10:55

[QUOTE=AlenuShka;131312]Грудь нужно расцеживать, я заметила, чт чем болъше Джессика сосет, тем болъше у меня молока!! Мне очень помог молокоотсос раскачатъся, первые два дня я с обеих грудей по 15 мл. скачивала, а потом все болъше и больше, в конце концов за одно скачивание могу до 300 мл. накачать, но сейчас я этого не делаю так как лактация установилась и малышке хватает того что приходит! вообщем мой тебе совет, пытайся раскачать грудь, если молокоотсосом то каждые три часа, допустим одной грудью покормила, другую скачала, и так каждые три часа, посмотришь, что через два три дня молока станет намного болъше и не прийдется докармливать малышочка смесъю, будешь свое молочко оставлять!! Главное это выдержать и не лениться и молоко будет!![/QUOTE]

:plus1:
Я тоже так считаю.

Но если времени нет Нутрилон комфорт от коликов и запоров - мой малыш на ура кушал :))) ( если конечно подойдёт)

Златовласка 22.08.2008 12:42

Дарья а никто другой не может съездить за вас?? Ребенку все-таки 8 дней и вы уже собираетесь уехать.. Если ты не можешь сцедить-это не значит что молока нет!прикладывай ребенка как можно чаще к груди и всё будет ок! Я против смеси,потому что это практически всегда заканчивается ив. Как советуют тут девочки,постарайся нацедить молока. Через сколько дней нужно ехать? За 2-3 дня можно увеличить лактацию и оставить ребенку молока. Девочки,может эту тему в раздел ГВ?

Дарья27 23.08.2008 04:52

Всем спасибо за отзывчивость. За меня на мои процедуры увы никто не может ездить! А мне ещё неделю каждый день ездить по утрам! Буд пробовать сцедить. Смеси мне тоже как-то не хочется. Но от Нутрилона К. он спит как убитый! Насыщается!!

Златовласка 23.08.2008 12:01

Конечно от смеси будет спать как убитый,она по составу тяжелее молока,и переваривается гораздо дольше. Я не считаю что это хорошо.

Дарья27 24.08.2008 09:05

Я согласна, и не приветствую смеси. Но не оставлять же малыша голодным, если надо уехать. И как быть, если он целый день сосёт грудь вообще без сна? И сколько вообще раз можно докармливать смесью - раз в день или через день?

Златовласка 24.08.2008 10:07

Дарья,а ты каждый день собираешься отлучаться из дома???

Дарья27 26.08.2008 07:10

У меня по утрам процедуры у лора. Буквально отлучаюсь на часа 2. Стараюсь малыша накормить сама!Но вчера приходила педиатр наш и сказала, что малыш не набирает вес. Родился 3090 кг. Сказала, что весит сейчас примерно так же около трёх. Разрешила докармливать. Я так не хочу!! Прямо криком кричи!! Хочу ещё попросить направление у гинеколога своего на физиотерапевтические процедуры для стимуляции лактации – ультразвук, УФО (ультрафиолетовое облучение), лазерную терапию. Кто-нибудь слышал или может быть уже использовал такие процедуры??Как эффективность?Но это опять же надо выезжать и оставлять малыша.

Любава 26.08.2008 15:23

[QUOTE=Дарья27;133811]У меня по утрам процедуры у лора. Буквально отлучаюсь на часа 2. Стараюсь малыша накормить сама!Но вчера приходила педиатр наш и сказала, что малыш не набирает вес. Родился 3090 кг. Сказала, что весит сейчас примерно так же около трёх. Разрешила докармливать. Я так не хочу!! Прямо криком кричи!! .[/QUOTE]

Да твоему малышу только 8 дней, он и не успел еще набрать вес, они же все теряют вес в первую неделю, мой Антошка потерял за первую неделю 200 гр, но мне сказали это ок, и прикармливать не говорили, если малышь молчит, то зачем смесь???

Юргита 26.08.2008 15:36

Дарья, А как это она так определила, что он стока весит..На глазок что ли???Мне вообще врач сказала, что надо общую прибавку за месяц смотреть, а не по неделям...

Мотылек 29.08.2008 01:56

[B]Дарья27[/B], старайся по-чаще прикладывать кроху, когда ты дома. Если совсем не получается сцедить - давай смесь раз в день. Но затем только грудь в течении дня. Если процедуры не долгое время (несколько дней), то думаю, что наладить ГВ тебе будет не сложно.

Alkoria 05.09.2008 13:59

Девочки а я просто не знаю что делать...молока настолько много что не помогает сцеживание.только нацедишь пол часа и по новой можно...а вечером грудь как деревянная...и в шишках вся.не знаю что делать...мы столько не съедаем...говорят не сцеживать но тогда болит все жуть...и соски болят аж орать хочется...правда когда немного пососет норм становиться... может кто подскажет что делать в таких случаях?

Мотылек 05.09.2008 14:03

[B]Alkoria[/B], у тебя устанавливается лактация. Попробуй сцеживать совсем чуть-чуть, чтобы убрать неприятное ощущение в груди. А потом давай из этой же груди малышу есть. Не сцеживай все, иначе грудь будет все время так наполняться.


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors