Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Книги и журналы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Экранизация книг (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24623)

White-n-Fluffy 14.09.2011 19:06

Экранизация книг
 
Предлагаю в этой темке делиться впечатлениями по поводу экранизации прочитанных книг, а так же обмениваться информацией о том, что экранизировано, а что нет, и где это найти:)

White-n-Fluffy 14.09.2011 19:08

И от меня первый вопрос:
Недавно вспомнила о книге "Дженни Герхардт", перерыла половину интернета, много где пишут, что по книге есть фильм, однако его мне найти так и не удалось((
Кто-нибудь слышал о нем или, может, смотрел?

Женькина Малышка 14.09.2011 19:46

Нет. я не смотрела.
не поняла сути темы. написать, что я прочитала, а потом посмотрела и какие впечатления на меня что произвело надо написать, да??

White-n-Fluffy 15.09.2011 12:09

[QUOTE=Женькина Малышка;3953736]Нет. я не смотрела.
не поняла сути темы. [B]написать, что я прочитала, а потом посмотрела и какие впечатления на меня что произвело надо написать, да??[/B][/QUOTE]

да-да, как то так:)))

Женькина Малышка 15.09.2011 15:47

ооо, ну много чего!!

[I]"Гордость и предубеждение" Дж. Остен.[/I]
Книга легкая, с хорошим переводом. Очень понравилась. Про любовь же))))
Экранизация. Фильм 1995 г (советую!!!) с Колином Фертом и очень миловидной Дженифер Эль (спасибо Википедия) мне понравился горааааздо больше, чем фильм 2005 г. с Кирой Найтли. Против неё я ничего не имею, но не понравилась она мне в гл. роли, и все тут.

[I]Мария Семенова "Волкодав"[/I]
Прочитала гораздо раньше выхода фильма "Волкодав из рода Серых Псов" -2006г. Прочитала по рекомендации.
Вообще я не очень люблю фэнтези, но эта книга меня захватила очень сильно!! Я читала не отрываясь. Про фильм ничего сказать такого не могу, потому что мне он не понравился вообще. Ни актеры, ни операторско-режиссерская работа. Я даже иногда не понимала, что происходит на экране. Хотя вроде читала. НЕ советую!!

[I]"Хроники Нарнии" К.С. Льюис[/I]
прочитала всю серию книг после просмотра фильма. "Хроники Нарнии. Лев. Колдунья. И волшебный шкаф" -2005г.
На мой взгляд эта была самая интересная история. Хотя я все же потом ходила и на "Принца Каспиан" и "Покритель Зари". Ну чисто по инерции :)
Последние, мне все же в фильмах понравились больше, чем сами произведения из-за графики и спецэффектов, разумеется.

[I]"Похороните меня за плинтусом"[/I] Павел Санаев
Поддалась я тогда стадному чувству. Тогда все читали.
Трудно сравнить книгу и экранизацию.
В книге цепляет сам сюжет, переживания мальчика и за мальчика.
А экранизация вообще шедевр- игра Крючковой бесподобна!!
Я наткнулась на фильм случайно. И оторваться уже не могла. Советую все -таки фильм!! В нем даже эмоций больше, чем было во мне при чтении!!

[I]"9 рота".[/I]
Сначала я посмотрела. потом прочитала. а потом еще раз посмотрела.
И честно, больше всего меня зацепила книга. После первого просмотра я вообще мало что поняла.
В книге гораздо больше сцен, не вошедших в фильм.
Именно в книге становится понятно почему именно этих героев при прилете в Афган распределили в 9-ю роту.
В книге больше шуток, жизни... отчего всех их становится еще больше жаль.
Книгу прочитала за один день, как сейчас помню...


Еще есть книги. Вспомнила пока только эти %-0

White-n-Fluffy 15.09.2011 16:21

Гордость и Предубеждение - мне тоже больше нравится версия с Фертом!

Еще я недавно прочитала "Грозовой перевал", но ни одна из экранизаций не понравилась(( Вот теперь жду конца сентября - должна еще одна выйти))

Натали* 15.09.2011 23:39

[B]Похороните меня за плинтусом[/B] тронуло за душу и кино и книга.

[B]Бойцовский клуб Чака Паланика[/B] от книги оторваться не могла,фильм так себе,но посмотреть можно. Вообще [B]Паланика[/B] обажаю.

Байкалочка 27.09.2011 10:47

ой, это "моя" тема)))

Обожаю английскую классику 17-19 веков.
[B]Джейн Эйр[/B]([I][B]Шарлота Бронт[/B][/I]е) читала раз 20!!!
Смотрела три версии.
[U]1970 года[/U]-Фильм мне в целом не понравился((
Старик-развалюха Рочестер, с ужасным лицом и одутловатой фигурой и такая же старуха(на вид ей там 40 лет)Джейн. Сюжет скачет, слова переврали основательно. Нет переходов, игра какая-то нудно-надрывная. Единственное, музыка в фильме великолепная!!
[U]1983 год[/U]- моя любимая экранизация !!!Смотрела ее множество раз! Актерский состав супер. Зила Кларк-лучшая из Джейн !Рочестер (Тимати Далтон) именно такой как я его себе представляла некрасиво-красивый))) сюжет максимально точно приближен к книге!фильм снят очень хорошо,интересно!
[U]2006год[/U]- В целом фильм посмотрела с интересом,снят хорошо,приближен к книге,хотя и не везде. Джейн хорошо подобрана,именно такая дурнушка-лягушка с красивыми глазами)) Только вот фильм пропитан каким то эротизмом,а это совсем все портит для меня. Все таки Я смотрю Джейн Эйр по другим причинам.
[I][B]Джейн Остин(ОстЕн)[/B][/I])
[U]Гордость и предубеждение.[/U]
Я обожаю это произведение. Читается легко и с наслаждением!!!
Смотрела вариацию ВВС-самая лучшая какая могла быть!!!!Актерский состав великолепный,игра потрясающая!!!Фёрт и Эли-очень красивый дуэт. Тонко,вкусно снято!!!!
[U]Экранизация с Кирой Найтли[/U]-увы и ах. Возможно красива музыка, панорамы,но такое пренебрежение к костюму,виду,традициям..разочарована..игра тоже не понравилась..

[U]Эмма[/U]- С Пелтроу. В принципе, не плохо))

[U]Чувства и чувствительность[/U]- ну не поразил, увы, а книга классная!!

Больше вспомнить сейчас не могу, Но смотрела гораздо больше экранизаций.Вспомню,поделюсь)

Black Rainbow 27.09.2011 10:52

"[B]Парфюмер[/B]" [I]Патрик Зюскинд[/I].
Мне ооочень понравилась книга. Читала еще до появления фильма, наверное поэтому книга мне понравилась больше. Фильм в принципе тоже довольно таки неплох))

Мирная 10.10.2011 13:52

Кодзи Судзуки [B]Мир[/B] [B]звонка[/B]
книга состоит из 4 частей
Звонок
Спираль
Петля
Звонок 0
Самая лучшая экранизация конечно же японская, но не 100% по книге, есть и отсебятина.
Вот корейская экранизация почти 100%.
Америкосы как вседа сняли на свой лад, точнее просто пересняли у японцев, книгу они видимо и в глаза не видели.
Кстати часть Петля не снял никто.

Островский[B] Бесприданица[/B]
фильм Жестокий романс
снято талантливо, блестящая игра актеров, 100% попадания, шикарный состав, смотрится на одном дыхании, заставляет задуматься, очень примеримо к нашей современности.

Beeelochka 29.10.2011 15:39

[QUOTE=Натали*;3960086][B]Похороните меня за плинтусом[/B] тронуло за душу и кино и книга.

[B]Бойцовский клуб Чака Паланика[/B] от книги оторваться не могла,фильм так себе,но посмотреть можно. Вообще [B]Паланика[/B] обажаю.[/QUOTE]
мне очень понравилась эта книга! Фильм всё хотелось посмотреть, нов всё руки не доходят, хотя слышала, что он даже прикольней книги. Наверное, кому как. Думаю, вряд ли можно снять такой фильм, который мне бы понравился больше этой книги%-0
[QUOTE=Black Rainbow;4008264]"[B]Парфюмер[/B]" [I]Патрик Зюскинд[/I].
Мне ооочень понравилась книга. Читала еще до появления фильма, наверное поэтому книга мне понравилась больше. Фильм в принципе тоже довольно таки неплох))[/QUOTE]

мне тоже больше понравилась книга.

Единственная экранизация, которая также великолепна как книга, по которой она снята, это [B]"Унесенные ветром"[/B]! Книга просто потрясающая. И фильм тоже шедевр!

Anna_Grin 29.10.2011 15:59

А я вот так и не нашла нормальную книгу [B]бойцовский клуб[/B]...все что находила-это будто переписанный фильм..или просто перевод фильма идет как по книге?
Но, фильм этот один из моих самых любимых. идея, игра, все безумно нравится!

[B]Хроники нарнии [/B]
Книгу прочитала в детстве не отрываясь.
Экранизация не понравилась...не зацепила. может как отдельная красивая история со спецэффетами и хорошо, хотя я не люблю фэнтэзи-фильмы. + они начали снимать с "лев , колдунья и шкаф", а в книге есть истоия, предшествующая этому, и она ОЧЕНЬ интересна. откуда таки взялся шкаф....может как всегда потом приквел снимать будут...

[B]Вероника решает умереть[/B]
Было интересно посмотреть. И что главное, смотря фильм, я не проводила аналогию с книгой. Будто это разные произведения...а быть может, читая книгу я все представляла себе немного подругому, не так современно...тем не менее, фильм неплох.

Небо 29.10.2011 16:18

[QUOTE=Black Rainbow;4008264]"[B]Парфюмер[/B]" [I]Патрик Зюскинд[/I].
Мне ооочень понравилась книга. Читала еще до появления фильма, наверное поэтому книга мне понравилась больше. Фильм в принципе тоже довольно таки неплох))[/QUOTE]

книга-шедевр,читается на одном дыхании,читая даже первую страницу ощущаешь запахи.большое искуство написать так,что как-будто реально чувствуешь данный аромат.
а вот фильм огорчил,очень даже,скупо,и с книгой большие разногласия:-/ .

Beeelochka 29.10.2011 16:24

[QUOTE=Небо;4161204]книга-шедевр,читается на одном дыхании,читая даже первую страницу ощущаешь запахи.большое искуство написать так,что как-будто реально чувствуешь данный аромат.
а вот фильм огорчил,очень даже,скупо,и с книгой большие разногласия:-/ .[/QUOTE]

а мне наоборот показалось, что разногласий особых нет, по крайней мере атмосфера вроде соответствует, но как-то неярко, не понравилось, а книга однозначно шедевр!!!

Anna_Grin 29.10.2011 16:42

Забыла написать.
Для меня одна из лучших экранизаций-это наш [B]"Шерлок Холмс". [/B]:)))

Небо 29.10.2011 17:56

[QUOTE=Beeelochka;4161232]а мне наоборот показалось, что разногласий особых нет, по крайней мере атмосфера вроде соответствует, но как-то неярко, не понравилось, а книга однозначно шедевр!!![/QUOTE]

да ну.образ главного героя очень сильно разлмчается,в книге описывается ну грубо говоря урод,простите,а в фильме актер не соответстаует написанному образу,многие события изменены,некоторые вообще выбросили.

Заводная апельсинка 29.10.2011 18:00

Я читала "[B]Реквием по мечте[/B]". Меня не тронуло так, как фильм, который является уже несколько лет моим любимым.

Beeelochka 29.10.2011 18:53

[QUOTE=Небо;4161655]да ну.образ главного героя очень сильно разлмчается,в книге описывается ну грубо говоря урод,простите,а в фильме актер не соответстаует написанному образу,многие события изменены,некоторые вообще выбросили.[/QUOTE]

ну да, что-то есть, просто, наверное, я ожидала ещё худшего%-0 Отдельные моменты мне показались как раз такими, какими я себе их представляла, поэтому не придала особого значения тому, что что-то другое не так...

Pupe 29.10.2011 19:26

[B]Р.S. Я тебя люблю[/B]
Книга клевая... Плакала,когда читала его письма (прямо на работе).... Местами затянута(как и все книги Сесилии Ахерн, на мой взгляд), но не смотря на это читается легко :)

После книги фильм показался НИКАКИМ... Не впечатлил вообще... Очень разнится с книгой, оставлен только общий сюжет... Наверное нужно было сначала посмотреть фильм...

Salea 29.10.2011 21:48

Эм, я не видела ни одного фильма, который был бы лучше книги..)


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors