Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рассказы про роды (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как я рожала своих деток (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33757)

рыбачка 21.09.2013 03:11

Как я рожала своих деток
 
Начну свой рассказ со старшей дочери. Мне повезло забеременеть в 20 лет. На тот момент у меня уже был довольно свеженький дипломчик медсестры. Жутко молодая и жутко умная я решила, что доверять можно только себе. На первое УЗИ отправилась в 30 недель, где мне сказали, что ребеночек здоров, но находится в тазовом предлежании. Доктор велел не переживать, мол повернется как надо. Пол ребенка называть он отказался, мотивируя это тем, что любой ребенок хорош.
В 38 неделек я осталась совершенно одна. Ни мужа, ни мамы рядом не было(длительный период). Лучшая подруга звонила мне каждый вечер, чтобы удостовериться, что со мной все в порядке. И вот в один такой вечер, проболтав с подружкой до 00- 30, я иду спать. Но стоило мне положить голову на подушку - СХВАТКА! Сильная! Никаких треников до нее не было. Сразу поняла - рожаю. Посчитала, что без всяких скорых успею добраться в роддом, в который хочу (ехать туда часа полтора общественным транспортом). Денег на такси нет. Метро ночью не работает. Жду до утра и к 6 часам иду на метро. По дороге понимаю, что роды не за горами. Идти уже тяжело, больно, но обратной дороги нет. После метро надо ехать на маршрутке. Захожу, сажусь, прошу водителя, если не смогу попросить, высадить около роддома. Восхищаюсь этим самоотверженным мужчиной! Ни одна скорая помощь с любыми мигалками не развивает такую скорость! Долетели как на крыльях!
Доползаю до приемника уже крючась в постоянных схватках и... понимаю, что карты - то у меня нет!!! Она осталась в другом доме. И паспорта тоже нет - он в милиции на перепрописке! Бабуля в приемном долго читаем мне проповедь, что рожать придется платно, если нет паспорта, я в ответ объясняю, что законы знаю и неотложную помощь мне обязаны оказать бесплатно. Это продолжается минут 20, пока не отошли воды. Обсуждения оплаты услуг роддома прекратились и мне предложили подняться по лестнице на второй этаж. Поднимаюсь, встречает медсестра. Говорит надо идти в самую дальнюю родилку по коридору. И тут меня заклинивает: идти не могу - рожаю. Вижу рядом с собой пустую родилку, иду туда и лезу на кресло. Ругая меня последними словами за мной бежит медсестра. Укладываюсь (раздвигаю ноги) и медсестра убегает с криком: Доктора, скорее!!! Доченька моя не повернулась, так попкой и вышла. На кресле я пробыла ровно 10 минут. А через час уже обзванивала родных, чтобы порадовать. Доча родилась здоровой, 49 см, 3450 гр. Кушала и спала хорошо, не плакала, давала маме поспать.
Потом долго- долго деток у на не получалось. Потом случилась внематочная, оказалось запаяны обе трубы. Прооперировали: одну удалили, другую почистили и через полгода я забеременела!!!
В этот раз отнеслась к беременности более осторожно. К положенному сроку (в день ПДР) в 5 утра начались схватки. Мужа будить не стала, дождалась будильника и поехала с ним к нему на работу. А работает он в 5 минутах ходьбы от роддома. Решила посидеть у него, пока схватки не станут частыми. Но к обеду его коллеги, узнав про схватки, прямо заставили мужа тащить меня в роддом. Делать было нечего - пришлось идти. Пришла, приняли, привели в родильное, положили под КТГ - схватки тут же стали гораздо реже. Приходит меня осмотреть тетенька - доцент и заявляет, что я еще не рожаю - по глазам, говорит видит и отправляет меня на дородовое. А схваточки мои тем временем набирают прежние обороты. В 22 часа выхожу в коридор, чтобы не мешать девочкам в палате. Стою зюгой возле окошка. Идет мимо санитаочка, видит меня и говорит медсестре. Та недовольная звонит в родилку и просит меня забрать, а то вдруг я рожать начну, когда она спать ляжет. Те тоже недовольны и тоже спать хотят, но забрали. Только до родилки дошли - воды (в 23-05). А в 02- 50 я уже увидела своего сыночка. Родился он здоровеньким, 51 см, 3360 гр.
Теперь мечтаем о третьем ребятенке... Не бойтесь рожать. Это незабываемые ощущения!

ДваСердца 21.09.2013 07:56

героически и смело... со схватками на метро и на маршрутке!

это что за чудо роддома с таким "отзывчивым" персоналом?

Ирина Н. 21.09.2013 12:58

Замечательный рассказ. Молодец:)))
Это прямо экстрим какой-то: со схватками полтора часа на общественном транспорте.

А в каком РД рожала?

ночка 21.09.2013 13:56

классный рассказик. желаю скорее за Б.

Оранжевая кошка 21.09.2013 14:13

Ох, ну ничего себе!!! Ты молодец!
Здоровья деткам и скорейшего появления третьего!

mama Yo 21.09.2013 15:20

прекрасные и быстрые роды!

желяю побыстрее заБ!

Пчелка Майя 21.09.2013 17:14

Ну прям экстремальные роды:)
Скорейшего появления третьего малыша:)))

рыбачка 21.09.2013 20:28

[QUOTE=Ирина Н.;6109052]Замечательный рассказ. Молодец:)))
Это прямо экстрим какой-то: со схватками полтора часа на общественном транспорте.

А в каком РД рожала?[/QUOTE]

В 17 , раньше он был 15. Роддом - то фиговенький, но мне очень нужно было именно в этот (по личным причинам)

рыбачка 21.09.2013 20:39

Спасибо за отзывы. Хотя, конечно ничего героического в этом нет. Молодая, самоуверенная и ,к тому же, беременная голова могла привести к серьезным неприятностям. Но слава богу все обошлось:))).
Совет от опытной чудачки: НЕ РИСКУЙТЕ!

ДваСердца 21.09.2013 23:47

это потом уже понимаешь, через время, что могло бы быть все иначе. хорошо, что вовремя до рд добралась. )))

Lesechka ICE 26.04.2014 15:06

[QUOTE=рыбачка;6109735]Спасибо за отзывы. Хотя, конечно ничего героического в этом нет. Молодая, самоуверенная и ,к тому же, беременная голова могла привести к серьезным неприятностям. Но слава богу все обошлось:))).
Совет от опытной чудачки: НЕ РИСКУЙТЕ![/QUOTE]

молодец !:))) смело конечно=))) тебе ник надо было не рыбачка а чудачка:-D

Лунная Призма 26.04.2014 19:23

:girl_pinkglassesf: нда уж экстримально) я тут тоже собиралась, если что, ехать на метро в рд, но у меня на метро 1 остановку и он прям у метро, а по пробкам можно часа полтора два ехать ....


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors