Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Ухудшение памяти (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13288)

Mashunka 08.12.2009 13:35

Ухудшение памяти
 
Извините, поискала, но вроде не нашла здесь такой темы. Нам уже 24 с половиной недель, и появилась такая проблема. В последнее время постоянно стала все забывать. Даже только что сказанное слово и предложение могу забыть, если на что нибудь отвлекусь. Раньше такого не было. Врачи , как всегда, говорят что все пройдет, и все нормально. Но мне ведь еще работать 5 недель, а постоянная рассеянность очень мешает моей работе. Может у кого нибудь была или есть такая проблема. подскажите как бороться с этой проблемой.:-/

Ляльчёнок 08.12.2009 13:55

[QUOTE=Mashunka;1089957]Извините, поискала, но вроде не нашла здесь такой темы. Нам уже 24 с половиной недель, и появилась такая проблема. В последнее время постоянно стала все забывать. Даже только что сказанное слово и предложение могу забыть, если на что нибудь отвлекусь. Раньше такого не было. Врачи , как всегда, говорят что все пройдет, и все нормально. Но мне ведь еще работать 5 недель, а постоянная рассеянность очень мешает моей работе. Может у кого нибудь была или есть такая проблема. подскажите как бороться с этой проблемой.:-/[/QUOTE]

знакомая проблема:) с началом Б в голове появился ветер.Мало того,что всё забываю,так ещё и туплю просто ужасно :girl_haha:
Записываю себе всё теперь :)

Мира 08.12.2009 14:07

У Б. мозг уменьшается (физиологи доказали), вся доминанта мыслей на малыша!!!

Машунька 08.12.2009 14:21

Тут много обсуждали эту тему-у беременных точно память плохая,я многое забывала.

Дойса 10.12.2009 11:18

[QUOTE=Mashunka;1089957]Извините, поискала, но вроде не нашла здесь такой темы. Нам уже 24 с половиной недель, и появилась такая проблема. В последнее время постоянно стала все забывать. Даже только что сказанное слово и предложение могу забыть, если на что нибудь отвлекусь. Раньше такого не было. Врачи , как всегда, говорят что все пройдет, и все нормально. Но мне ведь еще работать 5 недель, а постоянная рассеянность очень мешает моей работе. Может у кого нибудь была или есть такая проблема. подскажите как бороться с этой проблемой.:-/[/QUOTE]
Эта проблема в разной степени возникает у всех беременных, особенно у тех, кто вынужден работать до получения законных декретных) Организм беременной женщины потребляет ирасходует в 2 раза(как минимум) больше энергии и пит. веществ, а все дополнительные нагрузки ( работа, переезды( "транспортные" нервотрепки) мыслительная деятельность и многое другое, что отвлекает маму от малыша, вызвает у организма защитную реакцию и он блокирует, вернее приостанавливает передачу нервных, информационных импульсов между нейронами мозга (читала книжку по физиологии человека), вызывает слабость, заставляя нас больше отдыхать, восстанавливать силы, организму они нужны для развития плода. Поэтому все наши торможения, "потери" памяти, невнимательность- все это просто защитная реакция организма, он нас заставляет думать только о своем малыше.

мармышка 10.12.2009 11:38

я тоже хожу потеренная все забываю через пять минут муж поначалу обижался а щас уже понял что бесполезно так что не волнуйся и правда если что то срочное нужно запомнить легче записать:)

Дойса 12.12.2009 02:06

[QUOTE=мармышка;1099254]я тоже хожу потеренная все забываю через пять минут муж поначалу обижался а щас уже понял что бесполезно так что не волнуйся и правда если что то срочное нужно запомнить легче записать:)[/QUOTE]
Я моросила и дома и на работе, все забывала, все время бегала чай пить- это на работе было основное занятие, в транспорте всех ненавидела, психовала, подруг чужими именами называла, хорошо, что не мужа:) тяжкий был период, мне вообще вся беременность тяжело далась.

Polino4ka777 12.12.2009 03:06

[QUOTE=Mashunka;1089957]Извините, поискала, но вроде не нашла здесь такой темы. Нам уже 24 с половиной недель, и появилась такая проблема. В последнее время постоянно стала все забывать. Даже только что сказанное слово и предложение могу забыть, если на что нибудь отвлекусь. Раньше такого не было. Врачи , как всегда, говорят что все пройдет, и все нормально. Но мне ведь еще работать 5 недель, а постоянная рассеянность очень мешает моей работе. Может у кого нибудь была или есть такая проблема. подскажите как бороться с этой проблемой.:-/[/QUOTE]

:-D никак)само пройдет:)
тоже так было;)

laska24 12.12.2009 08:44

Ой у меня после родов прошло 3 года, а я до сих пор все забываю, стала рассеянная, невнимательная. все говорят пройдет, а мне как-то не верится.

Lolly 12.12.2009 10:14

А у меня в беременность вроде нормально было,зато после родов-как будто склероз:-D :girl_haha:

Зявка 12.12.2009 10:18

Эт в порядке вещей)))и правда доминанта на ребенка,все остальное-пустое)))

Сама-по-себе 12.12.2009 11:00

У меня память в ноль ушла и расеянность дикая. в ЖК прихожу, очередь займу за кем-нить. потом отвернусь от этой тети, обратно поворачиваюсь и уже не помню за кем занимала. А то что врачи говорят, я вообще практически не запоминаю. Помню токо ощущение от их слов, плохое или хорошее.

<Luna> 30.01.2010 15:51

Что-то с памятью моей...
 
Привет,мамочки!!!:girl_hide: У меня такое дело,а точнее катастрофа-я все забываю!!!вкратце поясню!!тут с мужем спорила,что слово Москва пишется как МАсква,доказывала до хрипоты!!!!а школу,между прочим,на отлично закончила.и так во всем-забываю о встречах,делах,даже об обещаниях,которые даю(((((уже подумываю записывать все,только лень.никто так не чудит?:-[ ]

ЕкатеринкаЗ 02.02.2010 17:12

у меня тоже самое в начале Б было...и как назло в это время сессия...так я сдавала один экзамен, после которого препод мне сказала, что я как идиот отвечала)))))))))) просто не могу вспомнить и подобрать нужных слов! это ужасно...теперь все наладилось;)

Anais 18.02.2010 14:36

у меня была отменная память до Б, недель в 14 стала замечать, что иногда как провалы, по 15 минут не могу вспомнить как зовут дальнего знакомого, например, или название известного мне блюда... концентрация на вспоминании, конечно, помогает... но это мне так в новинку... забавно даже))))

Юлия Юля 18.02.2010 14:37

у меня еще до конца память не восстановилась после беременности, но уже намного лучше стала

Энергия 27.02.2010 11:05

[QUOTE=Сама-по-себе;1108043]У меня память в ноль ушла и расеянность дикая. в ЖК прихожу, очередь займу за кем-нить. потом отвернусь от этой тети, обратно поворачиваюсь и уже не помню за кем занимала. А то что врачи говорят, я вообще практически не запоминаю. Помню токо ощущение от их слов, плохое или хорошее.[/QUOTE]

у меня тоже самое :girl_haha: даже как то не удобно было... в итоге я завела себе блокнот куда все записывала.

SPA 28.02.2010 13:34

у меня как-то тоже провалы стали случатся....страшновато как-то..

Anais 01.03.2010 16:16

[QUOTE=Мария Joy;1446709] в итоге я завела себе блокнот куда все записывала.[/QUOTE]
думала книжка-ежедневник меня спасет... так я забываю заглянуть в неё)))

pshpsho 01.03.2010 19:45

прогрессирующе забываю названия предметов и действий)) и путаю порядок букв в слове и слов в предложении) а самое забавное что ставлю крестики на руку чтобы что-то не забыть и забываю посмотреть на руку)) хотя логика вроде работает. надеюсь это быстро пройдет


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors