Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Активный образ жизни (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=240)
-   -   Аквааэробика (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13410)

svetlyachok-X 16.12.2009 15:45

Аквааэробика
 
Привет девочки!
Давайте обсудим особенности Аквааэробики:)
кто хочет похудеть, выбирают занятия в воде по причине их высокой эффективности. Происходит это за счет преодоления сопротивления воды. Также дополнительное количество калорий сжигается благодаря температуре воды, которая намного ниже температуры тела. Важную роль играет и присутствие в этих занятиях психологического момента. Благодаря тому, что большая часть тела скрыта водой, полные люди чувствуют себя увереннее и комфортнее. Они занимаются с удовольствием и в полную силу, не стесняясь своих больших габаритов.
Говорят эффективно и очень быстро добиваешься результата!:)))
Я тоже решила попробовать.Но перед тем как потрать на это удовольствие кучу денег и времени, хочу посоветоваться с вами!
Те, кто занимался, поделитесь своими впечатлениями и опытом!
На сколько это реально?

svetlyachok-X 16.12.2009 15:48

Может показаться, что занятия аквааэробикой не содержат необходимую нагрузку для моделирования совершенного тела. Ведь в аквааэробике движения, скорость смены упражнений медленные, а после занятий нет сильной утомляемости, как после других фитнес - упражнений. Однако это лишь на первый взгляд так. В действительности, вода создаёт всем человеческим движениям намного большее сопротивления, чем воздух. Вот поэтому даже спокойное и размеренное выполнение упражнений способствует хорошему результату. Занимаясь аэробикой в воде, контуры человеческого тела приобретают красивые очертания, а также происходит быстрое сжигание веса.

banny 26.12.2009 07:18

Я тоже думаю об аквасэробике, но пока нет времени начать.svetlyachok-X, а ты уже начала заниматься?

svetlyachok-X 26.12.2009 14:39

[QUOTE=banny;1166397]Я тоже думаю об аквасэробике, но пока нет времени начать.svetlyachok-X, а ты уже начала заниматься?[/QUOTE]
Да, нет, пока! Нянчить маленькую не кому! Т.е. есть, просто не хотят!

banny 26.12.2009 17:53

А сколько малышке и почему не хотят? Вот я б с удовольствием, пошла бы, но у нас тут тоже никого нет, кто мог бы с маськой посидеть :(

svetlyachok-X 27.12.2009 21:38

[QUOTE=banny;1168300]А сколько малышке и почему не хотят? Вот я б с удовольствием, пошла бы, но у нас тут тоже никого нет, кто мог бы с маськой посидеть :([/QUOTE]

Малявке год и три месяца, а сидеть не хотят потому - что нужно к нам ехать, а потом от нас уезжать, а еще ко всему все работают!

banny 27.12.2009 23:43

[QUOTE=svetlyachok-X;1172886]Малявке год и три месяца, а сидеть не хотят потому - что нужно к нам ехать, а потом от нас уезжать, а еще ко всему все работают![/QUOTE]
а в садик не хотите отдавать?:)

svetlyachok-X 09.01.2010 14:36

[QUOTE=banny;1173311]а в садик не хотите отдавать?:)[/QUOTE]
Малявошная еще совсем, только 1,3! И ясли только до трех часов дня. Тренировка на 6 вечера. Кого-то нужно просить посидеть с Маргариткой пару часов!

Lolly 09.01.2010 14:52

Девочки я тоже хочу!
У нас от работы 2 раза в неделю бассейн(бесплатно),так вот,1 из дней-это аквааэробика.Длится примерно 30-40 минут а потом еще минут 10-15 просто так плавать,как хочется.Только проблема в том,что туда ездить далековато,час в один конец.
Да и не мало это-получится-1 раз в неделю только аэробика?Наверное надо почаще...?
А так,я бассейн очееень люблю,вот закончатся холода наши 30ти градусные и надеюсь выбираться буду,хотя бы 1 раз в неделю

svetlyachok-X 09.01.2010 14:55

[QUOTE=Lolly;1213742]Девочки я тоже хочу!
У нас от работы 2 раза в неделю бассейн(бесплатно),так вот,1 из дней-это аквааэробика.Длится примерно 30-40 минут а потом еще минут 10-15 просто так плавать,как хочется.Только проблема в том,что туда ездить далековато,час в один конец.
Да и не мало это-получится-1 раз в неделю только аэробика?Наверное надо почаще...?
А так,я бассейн очееень люблю,вот закончатся холода наши 30ти градусные и надеюсь выбираться буду,хотя бы 1 раз в неделю[/QUOTE]

Да, бассейн это вещь суперовая! Заниматься нужно хотя бы два раза в неделю! И один раз тоже хорошо! Как время позволяет!

Lolly 09.01.2010 15:06

Ой,как мне захотелось!
А еще моя подружка от аквааэробики сильно похудела и быстро;),хотя цель такую не преследовала,а я преследую:)

svetlyachok-X 09.01.2010 15:22

[QUOTE=Lolly;1213818]Ой,как мне захотелось!
А еще моя подружка от аквааэробики сильно похудела и быстро;),хотя цель такую не преследовала,а я преследую:)[/QUOTE]

И я преследую, ой как преследую!

svetlyachok-X 09.01.2010 15:26

Моя знакомая тоже подтянулась на аквааэробике, и скажу очень заметно и за коротки сроки!

Lolly 09.01.2010 15:55

Ну всё!Завтра позвоню в ближайший бассейн,узнаю,я заинтриговалась!И с ГВ можно:)

Delfa 10.01.2010 17:43

Занималась аквааэробикой до беременности 1,5 года, сбросила 21 кг, заметно подтянулась фигура! Перед Н.Г. продлила абонемент, опять собираюсь заниматься!!!!!

Lolly 10.01.2010 17:47

Делфа,результат впечатляет!А за сколько 21 кг сбросила по времени?

Delfa 11.01.2010 01:39

В течении 1,5 года усиленно занималась с пнд по пт с 19:00 до 20:00 спортзал и с 20:00 до 22:00 аква, иногда прогуливала по обстоятельствам. Но четко последний прием пищи, так сказать, полдник в 16:00, иначе начинаешь заниматься, а пища наружу просится:-/ А после занятий обидно портить результат, но признаюсь честно, еще в бассейне жрать хотелось мама не горюй!!! Домой приезжала максимум кило креветок, минимум банку консервированных баклажанов "Верес", иногда 0,5 кефира. Короче вес был 108, результат после занятий 84, после свадебного путешествия в Турцию 93, после родов 104, надо опять идти заниматься, а что поделаешь...:(

svetlyachok-X 11.01.2010 14:35

[QUOTE=Lolly;1214102]Ну всё!Завтра позвоню в ближайший бассейн,узнаю,я заинтриговалась!И с ГВ можно:)[/QUOTE]

Можно! Я тоже еще с ГВ!

PROSTO_ANGEL 24.10.2011 19:18

Да аквааэробика творит чудеса! Блин, но очень сложно для тех у кого слабая физ подготовка :(

Kat-Yakovleva 21.08.2012 18:04

Девочки, я смотрю тема не очень активно развивается, но я поделюсь своим опытом занятий аквааэробикой.
Я посещала занятия 2 раза в неделю, в вечернее время, занятие длилось 45 минут. Тяжело было первый месяц, потом втягиваешься. Ни какой дополнительной физ. подготовки не требуется. Первое время выходишь из воды и ноги ватные, и на утро болят мышцы ног и рук. После адаптации мышцы уже не болят и проходит боль в спине и в ногах (у меня вечные проблемы со спиной). Я не ела после занятий, так как просто жалко угробить результат от занятий. Потом в остальные дни я перестала есть после 20 часов. После 18 ни какой тяжелой пищи, только легкий перекус (овощи, фрукты, кисломолочные продукты).
Я бы не сказала, что благодаря аквааэробике я супер как похудела. Но контуры тела стали более четкими. Подтянутыми. И этот результат мня вполне устраивал. Сейчас летом бассейн закрывают и открывают только в сентябре. Как откроют, так я бегом помчусь на занятия.


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors