Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Аллергия 3 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26875)

Фанаточка 09.01.2012 00:45

Аллергия 3
 
Продолжаем здесь;)
Предыдущая тема [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21867"]тут[/URL]

Арссюля 26.10.2015 23:17

Девочки,давно темка не поднималась)Ни у кого детки(до года)не страдают аллергией?Нам 6 месяцев и цветем жуть как(((У кого похожие проблемы давайте общаться и делиться опытом лечения этой бяки:-E

Chihiro 26.10.2015 23:30

[b]Арссюля[/b], у меня ребенок цвел... Был на ГВ и месяцев в 4 начался диатез. Какой-то не ясно этиологии. Я конечно не скажу, что прям так строго диету соблюдала, но тем не менее. Мне тут выписывали легкие гормональные мази. (идиоты) Тут, я смотрю. вообще любят выписывать гормональные мази по первому чесу. Поехали мы к моим родителям в Эстонию, в целом наш диатез рассосался сам собой... А вот там начался жуткий кошмар. Где-то недели через 2 у ребенка на груди выскочила потничка... пошла по животику на сгибах ручек ножек и потом это все переросло в красные пятна чешущиеся. Врачи разводили руками, но там хотя бы прописали мазать под гормональную мазь, причем не сразу адвантан, а какую-то попроще, крем. То есть чтобы гормоны сразу на кожу голую не попадали. Мы перепробовали все. И воду бутилированную и не купали и купали в травах и я на диете из одной гречки сидела две недели. Ничего не помогало. Ребенок чесался, плакал и пятна были там же. более менее начала помогать мазь хеледониум и мазь флеминга это гомеопатические мази. Приехали мы в Москве и тут купила я болтушку копеечную, у нас ее в аптеке готовили (в Эстонии я про нее слышала, мама подруги рассказала, но у нас она там по рецепту и только для взрослых делалась, а я вообще слышала, что мази с содержанием цинка помогают с этими кожными пакостями). В общем постепенно все сошло на нет. Я так отматываю назад историю нашу и думаю, скорее всего у нас все вместе было и проблемы с кишечником и смена климата какого не какого, и мои нервы (в это время у меня был пик этих самых нервов)... И что от почесух таких и от высыпаний диатезных очень замечательно помогает обычная болтушка. Вот. Не совсем в тему, ибо уже это у нас не актуально, но вот поделиться хотелось нашим опытом. Кстати, после года все сошло на нет, не было тфу тфу тфу больше проявлений таких аллергических.

Арссюля 27.10.2015 08:08

У меня сын тоже цвел,вернее цветет до сих пор и до сих пор я не нахожу связи никакой(((Поэтому когда у дочи началось я пришла в ужас,тоже типа кишечнику нас,но лечение подходит к концу,а лучше не стало,даже можно сказать хуже.Я уже не знаю к каким докторам вести своих детей.В семье аллергиков нету,что за хрень:-E

Радуга 21.01.2017 23:33

Нам почти 3 месяца, полностью на ГВ, ничего не беспокоило, ни животик, ни аллергия, и вот на радостях я разошлась в еде. Теперь щёчки покраснели, вернулась на питание "после роддома" а они уже два дня не проходят. Мажу бипантеном, умываю отварами Череды ромашки. Вот такие пироги :(

Редиска) 21.03.2017 09:23

У нас высыпания на фруто-няню были и на гербер. А ещё сухая кожа на ногах, особенно на одной. Пропили зертек и кремом мазала. Стало лучше. На руках и ножках есть сухие пятнышки. Если аллергия, то не знаю на что?
Посмотрю до следующего приёма у врача. Если что, попрошу направление к дерматологу.

Люсенька 24.09.2017 22:56

У нас атопический дерматит, после глюкозы в роддоме. Очень сильно на щечках. Из роддома попали в Филатовскую. Там вменяемая врач сказала ни в коем случае на гормоны не садиться. Купаемся с чередой. Мокнущие места и высыпания смазываем Боро+. Помогает...

Lionella 27.09.2017 17:31

Нам тоже ставили в 4 месяца АД, правда у нас на контактные аллергены было раздражение - посчитали, что новый стиральный порошок повлиял так, так как в то время ребенок только на ГВ был, и я ничего такого в пищу не употребляла. Обсыпало и ночки, и ручки, и животик немного. Врач назначила нам крем комфодерм - наш аналог адвантана, и подешевле. Применяли его недолго - мазали всего пару дней, так как им только снимали воспаление и зуд, а потом уже цинковой мазью да детским кремом увлажняли кожу ребенку. В общем все обошлось в тот раз.)


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors