Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Как не намочить ушки? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27479)

Jasminflower 04.02.2012 23:49

Как не намочить ушки?
 
Девочки, подскажите как вы с ушками поступаете во время купания?
Свекровь говорит обязательно следить во время купания, чтобы вода в ушки не попала. У нас получается, что мы удовольствия от купания не получаем, только и трясемся чтобы вода не попала, ни голову толком не помыть, ничего:( Как вы с этим боретесь?

ymni4ka 05.02.2012 00:10

вообще никогда на парилась по этому вопросу %-0 мне в первый день на патронаже сказали что можно спокойно опускать в воду с ушами. так и купались, только моська из воды торчит.

Jasminflower 05.02.2012 10:16

[QUOTE=ymni4ka;4596479]вообще никогда на парилась по этому вопросу %-0 мне в первый день на патронаже сказали что можно спокойно опускать в воду с ушами. так и купались, только моська из воды торчит.[/QUOTE]

она блин меня напугала, что ребенок потом спать не будет, ему вода попадет, я теперь боюсь%-0

*Flower Life* 31.03.2012 18:53

Меня Даш тоже запугали что ушки болеть будут, я сначала тряслась,но как на круге плавать стали проблема отпала, а сейчас он так в круге вертится что все в воде,вроде реагирует норм и ттт ниче не болит!

Надежда))) 07.04.2012 20:34

Девочки вы о чем??? А когда он у вас в пузке был, у него что ушки тоже из амниотической жидкости торчали???? Чушь все мы вообще под воду уходим и ни чего не было ща полгода

Anima 19.04.2012 15:52

:) вот ведь откуда страхи берутся))))
можно уши мочить! это котам нельзя! у них потом отит может быть... хотя, может, это тоже слухи, что потом кот инвалидом будет, у него из ушей будет гной течь... %-0

Натюрлих 27.10.2012 20:55

Мы в бассейн ходим, ныряем там с головой. И детки с двух месяцев тоже с нами купаются и тоже ушки им никто не закрывает.

Г+А 06.11.2012 16:12

Просто потом ватными палочками ушки почистить можно.

Siva 11.11.2012 08:37

капец! подсобила бабушка:-D
уши так утроены, что вода не проникает глубоко, потом легко вытекает, стоит только наклонить голову, лечь на подушку например...правильно вам советуют после купания проводить процедуру с помоканием ушек, раз уж страх так крепко засел...
а на самомо деле просто не заморачивайтесь по этому поводу...и спокойно купайте ребенка, и голову мойте...ничего с ушками не будет

Elena 01.12.2012 18:47

[QUOTE=Siva;5446716]капец! подсобила бабушка:-D
уши так утроены, что вода не проникает глубоко, потом легко вытекает, стоит только наклонить голову, лечь на подушку например...правильно вам советуют после купания проводить процедуру с помоканием ушек, раз уж страх так крепко засел...
а на самомо деле просто не заморачивайтесь по этому поводу...и спокойно купайте ребенка, и голову мойте...ничего с ушками не будет[/QUOTE]

+1

Вода может попасть в уши только при нырянии, когда голова полностью окажется под водой и при этом ребенок вдохнет.

Polino4ka777 12.12.2012 16:35

[I][B]я не парюсь по этому поводу,спокойно купаю.а муж когда видит,что вода в ушки попадает,у него прям паника:girl_haha: [/B][/I]

koshka 31.05.2013 12:55

[QUOTE=dark-lady;5446662]Я ватными жгутиками чищу ушки после купания. Мне педиатр сказала, что ушко так устроено, что вода далеко в него не попадет. И к тому же ребенок ведь жил в пузике в водичке. :)[/QUOTE]

[QUOTE=trioroza;5509032]Я не переживаю, если водичка попадает в ушки. Потом просто ватными жгутиками вытираю и все.[/QUOTE]

Не паримся этим вообще, ерунда помойму все это. А как детки ныряют????? А ушки не чистим жгутиками, я читала что не надо, врач тоже так сказала. Ведь вера защищает от нападения инфекций, а мы эту защиту убираем. Как где-то слышала- природой не дано палец в ухо засунуть далеко, значит не надо.

Люлька 28.06.2013 16:28

Нам врач сказала, что ничего страшного если вода в ушки попадет, НО ни в коем случае не лезть туда ничем! если уж хотите можно просто промокнуть пеленочкой

Девочка-ТанечКА 21.08.2013 22:46

Я не переживаю по этому поводу, нам всегда водичка попадает, я потом просто палочками ватными обрабатываю и все. Вам ведь тоже при купании попадает, вы себе что делаете?

Фифачка 11.05.2014 14:20

а мы специально с ушами плаваем,еще воду включали и ему было прикольно что шум под водой как у мамы в животике)) сейчас с кругом купаемся но когда его снимаем я на руках все равно его провожу и ушки мочу,потом просто ватными палочками для малышей промокаю чуток и все))

Мамалянка 11.05.2014 17:59

Мы тоже ничего не делали, шапочку сухую после купания оденешь - повертится - все и вытечет если попало. Но когда у нас в 2г болели ушки и потом разрешили купаться первое время врач посоветовала смачивать вату отипаксом и вставлять при купании в уши - он масляный, вода мол не проходит.

Olezhka 30.05.2014 04:43

У меня у мужа главный страх что вода в ушки попадет ребенку. Сам всю жизнь с ушами мучается. Так и моемся лишь бы не дай божа в уши не попало.

RedFox 30.05.2014 07:40

У меня тоже муж боится, что вода в уши ребенку попадет, а я думаю ерунда это. Надо будет врача спросить, чтобы мужа успокоить

Траляля 30.05.2014 08:55

Не страшно, если вода в ушки, страшно, если потом эти ушки в резкий перепад температур, например, из жаркой душной ванны в холодную комнату или сквозняк.
Я не парилась с ушами, купала с открытой дверью, чтоб не было перепада температур и парилки в ванной

Юлик 30.05.2014 10:32

А что будет от перпада тем-ры%-0Чем это страшно....У нас было такое не раз..и ничего..у нас всегда в ванной теплее..потом вкомнате прохладно...И с одним и со вторым..

И чего вообще страшного,если вода попадет..чего все этого бояться%-0


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors