Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Зачем люди хотят детей? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4830)

Holly Marie 31.01.2013 20:21

[QUOTE=Jane2012;5662365]Что за пенсия?:-[ ][/QUOTE]

В Украине есть такая штука... Вроде бы... Если ты рожаешь от пяти детей и более, то тебе каждый месяц платят не маленькую сумму, вроде как на содержание детей, и как многодетная мать.. В итоге получается нормальная "пенсия")

Beeelochka 31.01.2013 20:29

[QUOTE=Мира;5662252]Ну значит у меня на участке эксклюзив...дети алкашей не болеют впринципе, а дети из хороших семей прям уже надоедают своими бесконечными болячками...:)[/QUOTE]

не хочется этого представлять, но если бы ребенок с проблемами, как у моей Ани, рос у какой-нибудь алкашки, думаю, она бы и внимания не обратила на всё то, с чем мы ходим по больницам, по разным врачам, контролируем, исправляем и т.п. С виду-то с ребенком всё почти нормально, а тщательно обследовать ребенка алкашке бы и в голову не пришло. С теми же температурами, даже невысокими или даже легким насморком нормальные родители маленькому ребенку врача вызывают, а алкашка бы и не заметила, что у ребенка температура повышена чуть-чуть. Дети-то так устроены, что большинство своих проблем они сами перерастают, но не всегда без последствий. Те же мигрени, к примеру, или скалиозы вполне могут быть следствием проблем, не исправленных во младенчестве. Просто нормальные родители с любыми проблемами ходят по больницам, а у алкашей дети эти проблемы перерастают сами, дома, без помощи специалиста. Поэтому они якобы не болеют

Holly Marie 31.01.2013 20:33

[QUOTE=Beeelochka;5662392]не хочется этого представлять, но если бы ребенок с проблемами, как у моей Ани, рос у какой-нибудь алкашки, думаю, она бы и внимания не обратила на всё то, с чем мы ходим по больницам, по разным врачам, контролируем, исправляем и т.п. С виду-то с ребенком всё почти нормально, а тщательно обследовать ребенка алкашке бы и в голову не пришло. С теми же температурами, даже невысокими или даже легким насморком нормальные родители маленькому ребенку врача вызывают, а алкашка бы и не заметила, что у ребенка температура повышена чуть-чуть. Дети-то так устроены, что большинство своих проблем они сами перерастают, но не всегда без последствий. Те же мигрени, к примеру, или скалиозы вполне могут быть следствием проблем, не исправленных во младенчестве. Просто нормальные родители с любыми проблемами ходят по больницам, а у алкашей дети эти проблемы перерастают сами, дома, без помощи специалиста. Поэтому они якобы не болеют[/QUOTE]

Поэтому и в таких семьях маньяки и всякие бяки выростают... С такой семьей - как в Молчании Ягнят - травма детства:(:(:(

Jane2012 31.01.2013 20:35

[QUOTE=Holly Marie;5662374]В Украине есть такая штука... Вроде бы... Если ты рожаешь от пяти детей и более, то тебе каждый месяц платят не маленькую сумму, вроде как на содержание детей, и как многодетная мать.. В итоге получается нормальная "пенсия")[/QUOTE]

Таких и в России немало. Как узнали что на второго ребенка сумма оформляется так и третьим и четвертым срочно начали беременеть не разобравшись что за деньги и как их получать. А вопрос на что кормить детей и где жить, ну типа куда кроватку ставить и т.д это их мало волновало.

Holly Marie 31.01.2013 20:41

[QUOTE=Jane2012;5662402]Таких и в России немало. Как узнали что на второго ребенка сумма оформляется так и третьим и четвертым срочно начали беременеть не разобравшись что за деньги и как их получать. А вопрос на что кормить детей и где жить, ну типа куда кроватку ставить и т.д это их мало волновало.[/QUOTE]

В селе это просто - а кроватку одну на пятерых покупают и все.. Зачем кормить - огород есть - проблем нет:(

Родинка 13.11.2013 12:00

Ну воооот, дискутировали-дискутировали - и всё погорело..эх!

На бис:
девчули, как вы думаете, зачем мужчинам дети?
Какая-такая должна быть мотивация на отцовство, чтобы с уверенностью можно было хотеть ребёнка от конкретного мужчины?

Mammo4ka 13.11.2013 13:29

[b]Родинка[/b], я наверное все же придерживаюсь мнения о любви к женщине. Мужнина в первую очередь скорее думают смогут ли они с этой женщиной прожить всю жизнь, чтобы воспитывать детей, ведь обычно все равно при разводе дети с мамой обычно. То есть если мужчина сомневается он не станет заводить детей, как-то так)))

Родинка 13.11.2013 13:38

[QUOTE=Mammo4ka;6191752][b]Родинка[/b], я наверное все же придерживаюсь мнения о любви к женщине. Мужнина в первую очередь скорее думают смогут ли они с этой женщиной прожить всю жизнь, чтобы воспитывать детей, ведь обычно все равно при разводе дети с мамой обычно. То есть если мужчина сомневается он не станет заводить детей, как-то так)))[/QUOTE]

То есть всё дело в женщине?)

А если женщина найдена, то что такое должно произойти, чтобы мужчина осознал, что хочет детей? Для чего они ему?
Чтобы наделать копий с любимой? :-D
Вряд ли..

Зажигалка 13.11.2013 14:37

[QUOTE=Родинка;6191616]
На бис:
девчули, как вы думаете, зачем мужчинам дети?
Какая-такая должна быть мотивация на отцовство, чтобы с уверенностью можно было хотеть ребёнка от конкретного мужчины?[/QUOTE]

желание заботиться, отдавать любовь. мне кажется, это главное - и для мужчин, и для женщин

Mammo4ka 13.11.2013 15:19

[QUOTE=Родинка;6191761]То есть всё дело в женщине?)

А если женщина найдена, то что такое должно произойти, чтобы мужчина осознал, что хочет детей? Для чего они ему?
Чтобы наделать копий с любимой? :-D
Вряд ли..[/QUOTE]

Думаю да, в женщине. У мужчин много причин может быть: наделать копий, удержать женщину, дать возможность женщине любимой полностью реализоваться как женщине... Обычно мужчины позже созревают к рождению детей, вот о чем они так долго думают?))))

MarusenKo 13.11.2013 21:16

я всегда точно знала, что это только для меня! я даю жизнь новому человеку, которого я уж ТОЧНО буду любить (если в других и есть сомнения, то в такой любви никаких сомнений) и естественно, который будет любить меня. все просто потому, что нам нужны такие люди, ради которых хочется жить и вообще все отдать

Родинка 13.11.2013 21:26

[QUOTE=Mammo4ka;6191873]Думаю да, в женщине. У мужчин много причин может быть: наделать копий, удержать женщину, дать возможность женщине любимой полностью реализоваться как женщине... Обычно мужчины позже созревают к рождению детей, вот о чем они так долго думают?))))[/QUOTE]

Мужчинам надо гораздо больше к рождению детей сделать, чем женщине.
На это надо больше времени.

Mammo4ka 14.11.2013 00:26

[QUOTE=Родинка;6192375]Мужчинам надо гораздо больше к рождению детей сделать, чем женщине.
На это надо больше времени.[/QUOTE]

Это тоже от желания зависит скорее, и от самого характера человека. Можно в 25 иметь стабильную работу и жил площадь, а можно и 35 работать со средним заработком и довольствоваться этим и жить с родителями...

Зажигалка 14.11.2013 14:14

[QUOTE=Mammo4ka;6192676]Это тоже от желания зависит скорее, и от самого характера человека. Можно в 25 иметь стабильную работу и жил площадь, а можно и 35 работать со средним заработком и довольствоваться этим и жить с родителями...[/QUOTE]

факт, согласна)

Родинка 14.11.2013 14:25

[QUOTE=Mammo4ka;6192676]Это тоже от желания зависит скорее, и от самого характера человека. Можно в 25 иметь стабильную работу и жил площадь, а можно и 35 работать со средним заработком и довольствоваться этим и жить с родителями...[/QUOTE]

Можно всё получить от родителей, а можно самому добиваться..

Просто у каждого свой план-минимум, что хорошо бы успеть сделать до отцовства..

Mammo4ka 14.11.2013 14:43

[QUOTE=Родинка;6193393]Можно всё получить от родителей[/QUOTE] Это равносильно тому, что сидеть и ничего не делать))

[QUOTE=Родинка;6193393]Просто у каждого свой план-минимум, что хорошо бы успеть сделать до отцовства..[/QUOTE]
План это да, но у каждого свой предел желаемого. Кому-то и с родителями жить с тремя детьми нормально, а кому-то однушки собственной мало.

Родинка 14.11.2013 14:59

[QUOTE=Mammo4ka;6193439]Это равносильно тому, что сидеть и ничего не делать))


План это да, но у каждого свой предел желаемого. Кому-то и с родителями жить с тремя детьми нормально, а кому-то однушки собственной мало.[/QUOTE]

В общем, как всегда, у каждого свои мотивы)

Mammo4ka 14.11.2013 15:58

[QUOTE=Родинка;6193475]В общем, как всегда, у каждого свои мотивы)[/QUOTE]

А как ты думаешь, зачем все таки мужчинам дети?

Asteriya 10.02.2014 16:34

[QUOTE=Родинка;6191616]Ну воооот, дискутировали-дискутировали - и всё погорело..эх!

На бис:
девчули, как вы думаете, зачем мужчинам дети?
Какая-такая должна быть мотивация на отцовство, чтобы с уверенностью можно было хотеть ребёнка от конкретного мужчины?[/QUOTE]

Мой второй муж очень хочет свою кровинку! Для продолжения своего рода который он проследил от 1900 года, для передачи по наследству своих знаний и родового поместья, мы обязательно его построим. Ребенок ему нужен как воздух-наследник!

Звезда по имени Солнце 10.02.2014 17:13

А я вот не пойму, почему мой муж хочет 5 детей??? Как начнет рассуждать на эту тему-прибить охота. Видать просто "чтоб было"


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors