Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Волосы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Восстановить сильно повреждённые волосы? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=31961)

Родинка 03.03.2013 15:53

Восстановить сильно повреждённые волосы?
 
Девули!

Красила-красила-красила я свою гриву и допрыгалась: волосы сильно пострадали.

Поделитесь, кто САМ сталкивался с такой проблемой: кто и чем восстанавливал?
Что из этого получилось?

Родинка 14.03.2013 20:34

[b]NataIo[/b],
спасибо, попробую!

Родинка 12.05.2013 14:24

Жидкие кристаллы?
а это не то же самое, что жидкий силикон?

FotoRaduga 12.05.2013 15:33

Жидкие кристаллы-очень классная вещь! А вот про жидкий силикон не слышала.

Luda 18.05.2013 12:42

Востановить волосы ты уже не сможеш их надо состричь,иначе они просто будут обламывать и выпадать так.Волосы щас надо просто подпитать.

Я была в твоем положении,когда волосы отваливались прядями,я стока денег отдала на это и все было бесполезно,я их просто коротко отрезала и все,а потом уже всякие маски дедала и пола витамины для роста волос.

САма работаю в салоне и все эти маски знаю и таких клиентов к нам приходит много,мы советуем постопенно отрезать волосы и больше не экспрементировать.Для поддержания волос мы рекомендуем маску от Ollin и сыворотку.

Родинка 18.05.2013 13:59

Отрезать жаааалко так...

Luda 20.05.2013 12:45

[QUOTE=Родинка;5899639]Отрезать жаааалко так...[/QUOTE]

зачем тогда доводила до такого состояния????
Надо же волос тоже беречь,если хочешь красивые и длинные волосы.
Щас они даже на вид буду некрасивые.

Pupe 08.06.2013 20:11

У меня тоже волосы после экспериментов с цветом...Спасаюсь несмываемой маской бонокур,ампулками восстанавливающими...Понимаю,что волосы уже не восстановить,но придать нормальный вид вполне реально.

Родинка 08.06.2013 20:43

[QUOTE=Luda;5902423]зачем тогда доводила до такого состояния????
Надо же волос тоже беречь,если хочешь красивые и длинные волосы.
Щас они даже на вид буду некрасивые.[/QUOTE]

Так на вид они классные:))

Одна я знаю,что то иллюзия;)

Алсушка 31.07.2013 22:04

А моя сеструня до родов красилась гидроперитом, а после родов и вовсе практически облысела. Около года пыталась восстановить волосы, в итоге пришлось обращаться в Центр дизайна волос и заказывать себе парик из натуральных волос. На удивление получилось очень даже красиво, ощущение что волосы свои родные. Сделан он правда из натурального волоса, и очень качественно.

Siva 31.07.2013 22:20

[quote=Luda;5899506]отрезать волосы и больше не экспрементировать.[/quote]
полностью согласна, только так и восстановила свои ненаглядные

White-n-Fluffy 22.12.2013 04:01

Вообще я за волосами стараюсь следить, но после Б они почему то выглядят конеретно пострадавшими(
В этот раз:
-отрезала 12-15 см: все сеченые и слишком "пушащиеся" концы
-покрасила хорошей краской (по себе скажу, что хорошо подобранная краска не травмирует волосы, а наоборот. Это вывод из собственного опыта и 10 лет экспериментов)
-после мытья и сушки подотенцем сбрысгиваю термальной водой
-мне очень хороший результат дала увлажняющая маска lundenilona. Применяю после каждого мытья головы.
-расческа должна быть очень хорошей. Это важно.

Лекси 22.12.2013 04:13

я уже не знаю что и делать, после распрямление ужасные волосы стали , уже год как не крашу, постоянно масками пользуюсь, но все без толку! они путаются, просто не продерешь, а стричь жалко, у меня длинна почти до поясницы.

Juli11 22.12.2013 06:07

Ну а если я не могу не красить волосы? В мои 27 у меня есть прилично седых волос, свой цвет (темно-русый)мне не идет, да и волосы очень жирные, если их не красить - то мыть надо 3 раза в день....Я уже почти 10 лет блондинка - и мне этот цвет очень идет, хотя были разные эксперименты. Волосы естественно ни к черту, но выглядят внешне красиво.А когда мою голову, в ванной потом стооолько собираю....Короче обстригать и отращивать мне не вариант...
Я крашусь проф. краской, пользуюсь масками различными, и несмываемой сывороткой капус. Мне она очень нравится.

Родинка 22.12.2013 09:02

[QUOTE=Лекси;6262135]я уже не знаю что и делать, после распрямление ужасные волосы стали , уже год как не крашу, постоянно масками пользуюсь, но все без толку! они путаются, просто не продерешь, а стричь жалко, у меня длинна почти до поясницы.[/QUOTE]

А мне говорили, что кератиновое выпрямление волшебно влияет на волосы..эх:(

Та же фигня: стричь жалко. Для себя решила, что раз в 3 месяца (максимум -раз в полгода) буду подстригать кончики горячими ножницами.

Ну и маски, масла..куда ж без них..
И никаких осветлений и смывок!

White-n-Fluffy 22.12.2013 14:48

Родинка, тык что в итоге с волосами? На сегодняшний момент они хоть немного восстановились?

Родинка 22.12.2013 15:00

[b]White-n-Fluffy[/b], сложно сказать..не хуже-уже хорошо)
Для меня сейчас главное-не навредить, терпеливо отращивать и срезать всю гадость. Понимаю, нужны радикальные меры, но не хочу)
Я всё хочу подключить "тяжёлую артиллерию" - ламинирования, глазирования - но руки не доходят..

caramellka 22.12.2013 15:49

[QUOTE=Родинка;6262426]
Я всё хочу подключить "тяжёлую артиллерию" - ламинирования, глазирования - но руки не доходят..[/QUOTE]

но это ведь тоже только видимость, не лечение и не восстановление:-/
а лишь временная пленка на волосах%-0

Горячие ножницы поддерживаю, сама ими стригусь раз в 2,5-3 месяца, окрашивание только в салонах, плюс я сейчас только корни мелирую, кончики вообще не трогаю. Минимум фена и всяких плоек/щипцов, выпрямителей.
Можно походить на восстанавливающие маски в салоны, а еще лучше из натуральных продуктов дома маски поделать.

Родинка 22.12.2013 15:57

[b]caramellka[/b], но ведь эти маски - тоже временные плёнки..
Единственный радикальный вариант - ножницы.
Но я пока не готова.
Утешаю себя, что всё не так плохо)

А так всё то же самое: фен/плойки и проч - не чаще раза в месяц, маски-масла-бальзамы - само собой..
И терпение))

White-n-Fluffy 22.12.2013 15:58

[QUOTE=Родинка;6262426][b]White-n-Fluffy[/b], сложно сказать..не хуже-уже хорошо)
Для меня сейчас главное-не навредить, терпеливо отращивать и срезать всю гадость. Понимаю, нужны радикальные меры, но не хочу)
Я всё хочу подключить "тяжёлую артиллерию" - ламинирования, глазирования - но руки не доходят..[/QUOTE]

Ламинирование- вещь индивидуальная. Вот для меня оно- что есть, что нет. Ну и оно не лечит, конечно. Многие жалуются, что после смывки волосы становятся еще хуже((
Попробуй маску, про которую я написала, у меня все-все знакомые девочки довольны.
Ну и еще, если средства позаоляют, отличный вариант - несколько раз в салон сходить на восстанавливающие проуедуры. Волосы не узнаешь потом)


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors