Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Искусственное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Дети-аллергики (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2874)

Мотылек 04.02.2008 23:18

Дети-аллергики
 
Решила вынести это в отдельную тему.
Есть вопрос к мамам, у которых малыши страдают на любую форму пищевой аллергии. У меня у сына, похоже, аллергия к коровьему белку. Хочу перестать давать смесь, хотя она и с глубоким гидролизом казеина, но все равно. Но в ней много витаминов.
Как пополнить их запас? У кого есть малыши примерно такого возраста и какую еду вы даете ему?
Как правильно сбалансировать питание, тем более зимой, когда большинство овощей недоступно?

Dimama 11.02.2008 14:57

А соевые смеси не пробовала?

Lana 11.02.2008 17:07

У меня тоже была такаЯ проблема и мы перешли на Козье молоко и начала довать мульти табс витаминки. Также Оцилококцинум раз в неделю повышающий имунитет.

Мотылек 12.02.2008 00:01

[B]Lana[/B], к сожалению козье молоко нам не достать :)
Насчет витаминок - думаем, очень хочу что-то давать, потому что отказались от смеси, а там было много витаминов и полезных веществ.

[B]Dimama[/B], пока нет. Сейчас полностью отказались, даже от смеси с глубоким гидролизом казеина, хочу подождать полного заживления ранок. Потом посоветуюсь с врачем.

Dimama 12.02.2008 00:17

[B]Мотылек[/B],ведь есть же смеси на основе козьего малока.MD мил, например

Dimama 12.02.2008 00:46

Да еще в темке про АД я инфу выложила, может пригодится?

Мотылек 13.02.2008 00:37

Вот еще что нашла в инете:

[FONT="Century Gothic"][SIZE="2"][B]Целиакия - глютеновая болезнь[/B]
Глютен- растительный белок, содержащийся в злаках: овсе, пшенице, ржи. Для того, чтобы его переварить наш организм вырабатывает специальные ферменты, которые помогают расщепить глютен. Но у некоторых людей (и детей, в частности) содержание этих ферментов, помогающих усваивать зерновые продукты, снижено или отсутствует вовсе. Поэтому, попадающий в желудок глютен накапливается и токсически действует на стенку кишечника.
[B]Чем это грозит[/B]
В результате такого повреждения в кишечнике нарушается всасывание других веществ - белков, углеводов, жиров, витаминов, микроэлементов и пр. Кишечник просто перестает «работать».
[B]Откуда берется[/B]
Недостаточное содержание ферментов, расщепляющих глютен, обычно передается по наследству.
[B]Как обнаружить[/B]
Дети заболевают целиакией, а именно так называется врожденная недостаточность этих ферментов, в период от 9 до 24 месяцев жизни. А это именно тот возраст, когда малышу вводят зерновой прикорм - каши. Малыш- грудничок, до этого вполне здоровый, радующий своих родителей отменным аппетитом и нормальной прибавкой в весе, после знакомства с кашкой или с печеньем становится плаксивым, раздражительным, он теряет аппетит.
Самым характерным признаком непереносимости глютена будет стул. Он обычно учащенный, обильный, пенистый, светлый с жирным блеском. [/SIZE][/FONT]


Мы едим Рис, гречку и овсянку. Возможно, все дело в овсянке? Все хотела перестать ее давать, но сконцентрироваласьт на молоке.
Сейчас вспоминаю, что действительно, развитие болезни началось с принятия каш, а мы еще начинали есть кашу из пценицы и 7 злаков. Возможно, все началось оттуда.

Завтра же перестану давать овсянку, посидим на рисе и гречке, посмотрю, как будет реагировать.

Dimama 13.02.2008 11:08

[B]Мотылек[/B], только попробуй крупу сначала вымочить в воде.

Мотылек 13.02.2008 14:51

[B]Dimama[/B], мы едим детские каши. Они без глютена и молока. И там порошок, так что отмачивать нечего. Но это только рис и гречка.

Овсянка была другой фирмы. Я ее просто не буду какое-то время давать.

Dimama 13.02.2008 14:53

Понятно.

Мотылек 13.02.2008 15:01

Проблема только с детским печеньем и бубликами. Не знаю, есть ли в них глютен. теоретически должен быть, ведь это мучное изделие.

Dimama 13.02.2008 15:44

Есть.Но может в детских магазинах можно найти безглютеновые? Я не знаю.

Мотылек 13.02.2008 16:23

[B]Dimama[/B], спасибо, я поищу. Что-то должно быть :)

Мотылек 14.02.2008 15:58

Вчера поискала, н оне нашла. Возможно позже завезут.
Я только не поняла. на некоторых пачках пишут - С глютеном. А на некоторых ничего не пишут. Что это значит? Умалчивают, или его там действительно нет? Просто на кашах у меня черным по белому написано - Без глютена.
Кстати, вчера купила замороженные овощи для супа - свежих нигде нет, кроме капусты и морковки. И вот интересно, в замороженных овощах сохраняются витамины?

Dimama 14.02.2008 16:18

Я где-то читала(уже не помню), Что в замороженных овощах к концу зимы даже больше витаминов,чем в тех , которые лежали, да и качеством они лучше, т.к для заморозки используют только самые лучшие.
А по поводу глютена в печенье я так скажу,сама бы не рискнула покупать те пачки, где не написано, что там не содержится глютен.Но это только мое мнение.

Мотылек 14.02.2008 18:42

я тоже так думаю, поэтому и не купила. подожду, может завезут новые. у нас иногда есть товар, иногда просто пропадает.
надо только разобраться все-таки с бубликами. поскольку это не детское питание, на них вообще ничего не пишут.

Юлик 15.02.2008 10:00

[B]Мотылек[/B],замороженные овощи содержат много витаминов,главное после правильно их приготовить,чтобы не потерять часть витаминов:)

Лето 15.02.2008 10:14

У нас была аллергия до 4-х месяцев на все практически, лечила линексом, потом все прошло

Мотылек 15.02.2008 15:17

[B]Лето[/B], а у нас вот наоборот, после 6 месяцев, когда ввела прикорм - каши, банан и творог. Вот и пытаюсь выяснить - на что?

Мотылек 23.02.2008 23:17

Не нашла до сих пор нормальных продуктов без глютена :( Ничего в наших магазинах нет, даже в отделах для диабетиков и здорового питания...
Пришлось перестать давать ему бублики, и сейчас отказались от Актимеля. Это уже последние шаги, чтобы узнать, на что аллергия.
Не можем даже к врачу сходить - эпидемия гриппа, просили в поликлиннике не появляться...
Но вот уже 2 дня не даю Актимель - вроде заживает все...


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors