Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения в семье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Сожительство или официальный брак? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29877)

Луч солнца 27.10.2012 13:23

[QUOTE=Bublik1908;5413763]Вот я когда была на исповеди у батюшки, он меня не ругал, но сказал что это не гражданский брак у вас, а живёте вы во грехе, вот что типа это значит, я прямо расстроилась так :([/QUOTE]

"в грехе" - это без венчания для них. Даже тот, который в ЗАГСе зарегистрирован брак, для священослужителей всё равно "грехом" считается...

Bublik1908 27.10.2012 13:33

[QUOTE=Луч солнца;5413772]"в грехе" - это без венчания для них. Даже тот, который в ЗАГСе зарегистрирован брак, для священослужителей всё равно "грехом" считается...[/QUOTE]

Он сказал, что раз вы не женаты по закону, то вы в грехе живёте... может батюшка сам запутался? :-!

А он мне сказал еще, что вообще раньше расписывались в церкви, а не в ЗАГСе....

Юки-Онна 27.10.2012 13:39

[QUOTE=Bublik1908;5411504]Девочки, ну конечно хорошо, когда люди женятся, потом детей заводят, но это так принято, как бы сказать "так должно быть", НО ведь бывают пары которые не расписываются, а идут в церковь, венчаются и всё, без штампа в паспорте перед Богом соединяют души свои...

Ну конечно классно когда у всех членов семьи одинаковые фамилии ))))[/QUOTE]
Мы хотели "законно", и к свадьбе начали готовится загодя почти, но там наверху решили, что нам уже пора маленького. Причем мы долго ждали сына и потом выяснилось, что у нас дочка:girl_haha: Моя прабабушка решила реинкарнироваться и не могла больше ждать:girl_haha: Так и вышло - ЗАГС в августе, а роддом уже в январе. И у всех членов семьи одинаковые фамилии, НО если бы у мужа фамилия была Козлов-Петров, я бы оставила свою. ;)
[QUOTE=Bublik1908;5412588]Но ведь, чтобы расторгнуть церковный брак (венчание) это не так просто, там для церкви нужны ОЧЕЕЕЕЕНЬ везкие причины, поэтому венчатся я бы хотела уже лет в 50-60....[/QUOTE]
Мы поэтому не венчаемся к примеру. Пойдем наверное не скоро. Но если решимся, то устроим еще одну свадьбу. Да-да, самую настоящую, с платьем и гостями:-D

А так я за сожительство. Причем брак только ради детей. Это некая юридическая гарантия. Доверие, обещания, все это на момент дележа имущества ничего не стоит. А печать в паспорте моего мужа это гарантия алиментов для моего ребенка, без унизительных судов. Это имущественная гарантия. Ну и плюс лишний повод получить подарок на годовщину:girl_pinkglassesf: Отмечаем мы кстати день нашего официального начала отношений:-! Который указан в линеечке моей.

Bublik1908 27.10.2012 14:14

[QUOTE=Катринк@;5413810]Мы хотели "законно", и к свадьбе начали готовится загодя почти, но там наверху решили, что нам уже пора маленького. Причем мы долго ждали сына и потом выяснилось, что у нас дочка:girl_haha: Моя прабабушка решила реинкарнироваться и не могла больше ждать:girl_haha: Так и вышло - ЗАГС в августе, а роддом уже в январе. И у всех членов семьи одинаковые фамилии, НО если бы у мужа фамилия была Козлов-Петров, я бы оставила свою. ;)

Мы поэтому не венчаемся к примеру. Пойдем наверное не скоро. Но если решимся, то устроим еще одну свадьбу. Да-да, самую настоящую, с платьем и гостями:-D

А так я за сожительство. Причем брак только ради детей. Это некая юридическая гарантия. Доверие, обещания, все это на момент дележа имущества ничего не стоит. А печать в паспорте моего мужа это гарантия алиментов для моего ребенка, без унизительных судов. Это имущественная гарантия. Ну и плюс лишний повод получить подарок на годовщину:girl_pinkglassesf: Отмечаем мы кстати день нашего официального начала отношений:-! Который указан в линеечке моей.[/QUOTE]

Как классно разложила всё! :)))

мне бы в небо))) 27.10.2012 14:44

[QUOTE=Катринк@;5413810]Мы хотели "законно", и к свадьбе начали готовится загодя почти, но там наверху решили, что нам уже пора маленького. Причем мы долго ждали сына и потом выяснилось, что у нас дочка:girl_haha: Моя прабабушка решила реинкарнироваться и не могла больше ждать:girl_haha: Так и вышло - ЗАГС в августе, а роддом уже в январе. И у всех членов семьи одинаковые фамилии, НО если бы у мужа фамилия была Козлов-Петров, я бы оставила свою. ;)

Мы поэтому не венчаемся к примеру. Пойдем наверное не скоро. Но если решимся, то устроим еще одну свадьбу. Да-да, самую настоящую, с платьем и гостями:-D

А так я за сожительство. Причем брак только ради детей. Это некая юридическая гарантия. Доверие, обещания, все это на момент дележа имущества ничего не стоит. А печать в паспорте моего мужа это гарантия алиментов для моего ребенка, без унизительных судов. Это имущественная гарантия. Ну и плюс лишний повод получить подарок на годовщину:girl_pinkglassesf: Отмечаем мы кстати день нашего официального начала отношений:-! Который указан в линеечке моей.[/QUOTE]
Ох, Кать, опять ты мою больную тему поднимаешь. Наличие решения суда об алименах - это тоже не гарантия их получения. Гарантия для меня это любящий папа, если он любит ребенка, то все это неважно:-! А если ему на ребенка все равно, то можно платить полтары тыщи с серой зарплаты и взятки гладки:-!

Юки-Онна 27.10.2012 14:49

[QUOTE=мне бы в небо)));5413948]Ох, Кать, опять ты мою больную тему поднимаешь. Наличие решения суда об алименах - это тоже не гарантия их получения. Гарантия для меня это любящий папа, если он любит ребенка, то все это неважно:-! А если ему на ребенка все равно, то можно платить полтары тыщи с серой зарплаты и взятки гладки:-![/QUOTE]

Не важно. 1,5 или 10.Любящий папа еще не профессия. И зачастую любящие папы через алименты мстят бывшим женам. Но с юридической стороны моя точка зрения очень даже имеет право на жизнь:girl_haha: Но печать все же больше имущественные гарантии.

Луч солнца 27.10.2012 16:12

[QUOTE=мне бы в небо)));5413948]Ох, Кать, опять ты мою больную тему поднимаешь. Наличие решения суда об алименах - это тоже не гарантия их получения. Гарантия для меня это любящий папа, если он любит ребенка, то все это неважно:-! А если ему на ребенка все равно, [B]то можно платить полтары тыщи[/B] с серой зарплаты и взятки гладки:-![/QUOTE]

Ну девочки, вы загнули! У меня вон у подруги бывший муж алименты платит - 800 руб., когда она в суд на увеличение подавала СУДЬЯ (сама мать-одиночка) сказала, что "Это очень хорошие алименты!":-E Не обожраться бы ребёнку с таких денег!
Так что - да, брак - это просто успокоение для души, но не стабильность, не в моральном, не в материальном плане.
Но я сразу сказала, когда заБ - либо брак, либо "до свидания".

Plushka22 27.10.2012 16:22

Ну тут кому как. Но тоже считаю что ребеночку лучше родиться в законном браке. И мое мнение что нужно сначала пожить вместе, а потом идти в загс. Не знаешь какие привычки всплывут и сможете ли вы с ними мириться.

An.net 08.11.2012 16:43

Была в браке....ушла от туда...Сейчас даже и не думаю об официальных отношениях. Есть мужчина рядом,отношения устраивают и хотя может он и задумывается о браке ,по моим глазам он сразу все понял. Но малыша мы планируем ,у меня нет никаких опасений по этому поводу

Bublik1908 08.11.2012 17:04

[QUOTE=An.net;5439892]Была в браке....ушла от туда...Сейчас даже и не думаю об официальных отношениях. Есть мужчина рядом,отношения устраивают и хотя может он и задумывается о браке ,по моим глазам он сразу все понял. Но малыша мы планируем ,у меня нет никаких опасений по этому поводу[/QUOTE]

Вот и у нас такая же ситуация, только наоборот - в браке был он и вроде туда не тянет его снова. А мне и так хорошо, и малыша планируем и с этим человеком мне не страшно ничего )

An.net 08.11.2012 17:06

[QUOTE=Bublik1908;5439967]Вот и у нас такая же ситуация, только наоборот - в браке был он и вроде туда не тянет его снова. А мне и так хорошо, и малыша планируем и с этим человеком мне не страшно ничего )[/QUOTE]

:preg: молодцы,удачи вам и любви.......ведь ее не бывает больше или меньше от штампа в паспорте или его отсутствия

Bublik1908 08.11.2012 17:15

[QUOTE=An.net;5439974]:preg: молодцы,удачи вам и любви.......ведь ее не бывает больше или меньше от штампа в паспорте или его отсутствия[/QUOTE]

Согласна, она либо есть либо её нет, я например готова родить ребенка без официального статуса жены... я уверена в этом человеке, в том, что дитя наше будущее он никогда не обделит, не обидит и не оставит :girl_in_love:

An.net 08.11.2012 17:27

[QUOTE=Bublik1908;5440003]Согласна, она либо есть либо её нет, я например готова родить ребенка без официального статуса жены... я уверена в этом человеке, в том, что дитя наше будущее он никогда не обделит, не обидит и не оставит :girl_in_love:[/QUOTE]

Да,верно !!!! глупо утверждать что в браке мужчины не бросают жен и деток или меньше это делают .,все это зависит от пары ,чувств и доверия . Людям ничего не стоит взять в один прекрасный день и уйти из семьи...из любой ,есть там печать или нет ..

Bublik1908 08.11.2012 17:36

[QUOTE=An.net;5440056]Да,верно !!!! глупо утверждать что в браке мужчины не бросают жен и деток или меньше это делают .,все это зависит от пары ,чувств и доверия . Людям ничего не стоит взять в один прекрасный день и уйти из семьи...из любой ,есть там печать или нет ..[/QUOTE]

Штамп не дает никаких гарантий, а алименты нормальный человек и без штампа платить будет... НО... если мой мужчина сделает мне предложение, я не откажусь )

An.net 08.11.2012 17:50

Bublik1908, а я вот и не знаю че делать буду :girl_haha: Я конечно надеюсь что пока в ближайшее время будем так) единственное Мы начали думать о том чтобы купить обручальные кольца и носить их (где нибудь обменяться ими ,например в Париже:))) я так хочу) и домой

Bublik1908 08.11.2012 18:00

[QUOTE=An.net;5440111]Bublik1908, а я вот и не знаю че делать буду :girl_haha: Я конечно надеюсь что пока в ближайшее время будем так) единственное Мы начали думать о том чтобы купить обручальные кольца и носить их (где нибудь обменяться ими ,например в Париже:))) я так хочу) и домой[/QUOTE]

Класс :) свой обряд на двоих у вас будет :girl_in_love: как романтичноооооо :girl_in_love:

An.net 08.11.2012 18:05

[QUOTE=Bublik1908;5440133]Класс :) свой обряд на двоих у вас будет :girl_in_love: как романтичноооооо :girl_in_love:[/QUOTE]

да...но это только планы )):girl_in_love: И ведь никто не запрещает говорить на любимых -муж и жена,например когда представляют партнера ,никто не спрашивает ведь - "А штам у вас стоит в паспорте??дайте ка глянем?:girl_haha: :girl_haha: "

Bublik1908 08.11.2012 18:15

[QUOTE=An.net;5440140]да...но это только планы )):girl_in_love: И ведь никто не запрещает говорить на любимых -муж и жена,например когда представляют партнера ,никто не спрашивает ведь - "А штам у вас стоит в паспорте??дайте ка глянем?:girl_haha: :girl_haha: "[/QUOTE]

Да, я вот при нем не говорю и не называю его своим мужем, но и на работе и везде он - мой муженька :girl_in_love:

An.net 08.11.2012 21:45

У нас так же )) Я его мужем не называю, Но если разговор заходит с людьми , не буду ж я говорить- ну вот мой сожитель или мой мужчина:) Муж-коротко и ясно

Сочная долька 14.11.2012 16:59

[QUOTE=An.net;5440111]Bublik1908, а я вот и не знаю че делать буду :girl_haha: Я конечно надеюсь что пока в ближайшее время будем так) единственное Мы начали думать о том чтобы купить обручальные кольца и носить их (где нибудь обменяться ими ,например в Париже:))) я так хочу) и домой[/QUOTE]
[B][I]Как мило и романтично[/I][/B]:girl_in_love:

[QUOTE=An.net;5440777]У нас так же )) Я его мужем не называю, Но если разговор заходит с людьми , не буду ж я говорить- ну вот мой сожитель или мой мужчина:) Муж-коротко и ясно[/QUOTE]

[B][I]Хах,ну я так же говорю,не говорить же сожитель))[/I][/B][B][I]Хотя как-то не привычно так говорить,если честно[/I][/B]


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors