Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Спим только с титей во рту (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8853)

ICEBERG 27.05.2009 19:30

Спим только с титей во рту
 
Мой малыш может спать днём только с титей во рту, это очень не удобно т.к. я ничего не могу сделать когда он спит, а всё время привязана к нему. А самое трудное-это выход на прогулку, в колясочке без тити тоже не может заснуть:( , если и засыпает то минут на 15 не более. Сосочку тоже не хочет, хотя ночью спит без меня спокойно(ТТТ). Посоветуйте пожалуйста как можно его отучить от сна только с титей.

nightflight 27.05.2009 19:36

О... это сложно... но раз ночью спит без тебя, значит можно) вопрос времени... а ты попробуй, когда он засыпает, то как бы быстро-быстро поменять титю на сосу... пробуй, пробуй, может получится пару раз надурить и он привыкнет к соске и будет с ней спать)

freken 27.05.2009 21:11

[QUOTE=nightflight;496290]О... это сложно... но раз ночью спит без тебя, значит можно) вопрос времени... а ты попробуй, когда он засыпает, то как бы быстро-быстро поменять титю на сосу... пробуй, пробуй, может получится пару раз надурить и он привыкнет к соске и будет с ней спать)[/QUOTE]

вот у нас иной раз тоже так - приспичит моей с титей спать и ппц:(
а соку не хочет
орет
да и вообще я уже 2 месяца сней из-за соки бьюсь, так она и научилась ее сосать
слава Богу по большей части спит без груди

DARINA 27.05.2009 21:26

ICEBERG, у меня тоже так было до 3х мес. я укладывать стала ее не когда заснет, а когда дремлет, а если засыпала малыша рядом со мной то после того как она заснет я немного лежала с ней, а потом уходила, попробуй так вдруг тоже поможет

nightflight 27.05.2009 22:06

Мы тоже какое-то время не могли спать без тити, правда по большей части ночью, но суть не в этом... я как то раз взяла её положила рядом с собой, всунула соску и прижала к себе так как будто она титю насасывает) после этого я поняла что главное чтобы я просто рядом была) ну так иногда просто с ней полуже, как Дарина говорит, она и спит) а я по-тихоньку линяю...

ICEBERG 27.05.2009 22:26

Да я тоже потихонечку ухожу, но без меня он спит минут 5-10,просыпается, поиграет немножечко и опять капризничает, зевает, а со мной и час может поспать. Сосой пыталась надурить, но он тут же просыпается.

nightflight 27.05.2009 22:34

Ты пробуй, пробуй! Эксперементируй ;) иначе ни как не отучишь, если не будешь пробовать) удачи тебе в этом не лёгком деле)

ICEBERG 27.05.2009 22:46

[QUOTE=nightflight;496680]Ты пробуй, пробуй! Эксперементируй ;) иначе ни как не отучишь, если не будешь пробовать) удачи тебе в этом не лёгком деле)[/QUOTE]

Спасибо! Будем стараться:)

Наталька17 13.06.2009 22:42

[QUOTE=freken bok;496520]вот у нас иной раз тоже так - приспичит моей с титей спать и ппц:(
а соку не хочет
орет
да и вообще я уже 2 месяца сней из-за соки бьюсь, так она и научилась ее сосать
слава Богу по большей части спит без груди[/QUOTE]

Мой сынка любит с утра спать с сиськой во рту, начиная с 6 часов и где-то до 9. Только потеряет, сразу ищет, рот не закрывается. А соску не признает, языком выталкивает, сердится, больше ему нравится пальчик:))) :-D

freken 14.06.2009 00:49

[QUOTE=Наталька17;528363]Мой сынка любит с утра спать с сиськой во рту, начиная с 6 часов и где-то до 9. Только потеряет, сразу ищет, рот не закрывается. А соску не признает, языком выталкивает, сердится, больше ему нравится пальчик:))) :-D[/QUOTE]

угу ))) пальцы - это наше всё:-D такая же история, теперь еще и кулаки:-/

Holgochka 16.06.2009 23:45

И мой спит с титей. Так попробуй забери: проснётся и снова потребует!:-D

Наталька17 17.06.2009 14:02

[QUOTE=freken bok;528675]угу ))) пальцы - это наше всё:-D такая же история, теперь еще и кулаки:-/[/QUOTE]

Ага, еще пытается весь засунуть кулак, сердится что не помещается.

Jul 17.06.2009 14:05

[QUOTE=Holgochka;534864]И мой спит с титей. Так попробуй забери: проснётся и снова потребует!:-D[/QUOTE]
отучай понемногу...вам всего-то 18 деньков...я как заснет вытаскивала сразу, сначало просыпались, номаксимум дня за 3-4 привыкали и уже не просыпались.

Holgochka 17.06.2009 14:07

[QUOTE=Jul;535963]отучай понемногу...вам всего-то 18 деньков...я как заснет вытаскивала сразу, сначало просыпались, номаксимум дня за 3-4 привыкали и уже не просыпались.[/QUOTE]

засыпает от того, что грудь ОЧЕНЬ тугая, молока мало, он устаёт. Я и отучаю. Еле еле бужу - чтоб доел.

Катёнок 21.06.2009 00:48

Мы такие же,только ночью тоже самое.если днёмухожу она одна может часа 2 проспать,но ночь..иногда когда вижу что она хочет спать,оставляю одну минут на 5,иногда помогает..
А палец сосем большой..

Пекарей Кондитеров 10.08.2009 17:37

Мне кажется, это нормальное желание грудного ребенка-быть рядом с мамой. Моя до 4 месяцев спала только у меня на животе, потом стала рядышком, но с грудью, если она отпускала, я потихоньку уходила от нее, но больше 20 минут одна никогда не спала. а теперь все чаще позволяет оставлять ее одну, и час и два может проспать. Но если, скажем, болит что-то, зуб лез к примеру, или возбудилась сильно во время бодрствования, или кто-то гостит у нас новенький, обязательно спит только с титей. И я не считаю, что это каприз, что надо отучать, воспринимаю это как дочкину необходимость, как потребность пить, есть и т.д. Когда ей это будет не нужно, будет спать одна. Наверно, есть детки, которые с рождения могут спать одни и чувствуют себя комфортно, а есть, которым до школы нужно спать с мамой. Мне кажется нужно смотреть на ребенка и воспринимать его таким, каков он есть.

Bonita 10.08.2009 17:48

Девочки, вы вообще хорошо себя чувствуете? "Поменять сисю на сосу"... Я в шоке. А давайте, вы вместо обеда жвачку пожуете? А то еще привыкнете чего доброго! И с мужем рядом не спите! А то потом вас не отучишь! И на руках не носите. Пусть орет. Блин. Как будто прочитанные мною посты писались в 80-ые годы.

Белка 25.08.2009 18:10

Моя тоже с сисей спит.Только с ней и засыпает.

Когда погода меняется...капризничает и сисю целый день может не выпускать.Спит с ней и все.Сосками плюется,хотя и любит их сосать.

rosasshipami 26.08.2009 15:58

У меня это было долго. вот только 5 день как отучаю от груди. Но стало не легче. плохо укладывается спать, ночью также просыпается и ест не намного лучше

Пекарей Кондитеров 26.08.2009 20:59

[QUOTE=rosasshipami;701969]У меня это было долго. вот только 5 день как отучаю от груди. Но стало не легче. плохо укладывается спать, ночью также просыпается и ест не намного лучше[/QUOTE]

Малышок не хочет расставаться с титей? :-) Я с тревогой думаю как у нас это будет, моя такая любительница титьки!


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors