Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Докорм (смеси) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15242)

sv2avia 22.03.2010 13:46

Докорм (смеси)
 
[B]Девочки[/B], очень волнует данный вопрос. В каком возрасте начали давать смеси???:(

Мадлен 26.03.2010 16:38

Я до 4,5 месяцев кормила, потом ввели докорм смесью, а с 5 месяцев полностью перевелись на ИВ.

Lav-9 26.03.2010 16:42

Мы в 3 недели полностью перешли на ИВ

sv2avia 26.03.2010 17:07

[B]Девочки[/B], спасибо за ответы. У меня просто малыш ещё в роддоме погрыз соски,:( т.к. я не правильно давала грудь.:( Когда боль стала невыносимой, я перестала давать грудь. Начала давать сцеженное молоко + Нутрилон1 сухую молочную смесь. Теперь, когда практически всё зажило, грудь он берет неохотно. Это понятно конечно, что из бутылочки проще…….
Мне кажется, что и молока стало меньше. Вот. :(

Valeriya 02.04.2010 22:33

Боюсь тебя растроить, но скорее всего так и есть. но ты не переживай, у меня похожая ситуация была. в 2 неделе молока было мало, ребенок плохо сосал и оно совсем прям заканчивалось, я тоже нутрилон давала и сцеживалась, давала из бутылочки. потом во второй месяц молока пришло много, кормила 50 на 50. сосать даже лучше стал. но тк малышу удобнее конечно же пить из бутылки грудь перешла на 2 план. в итоге в 4 месяца молоко ушло, последний месяц там одни капли, даже и не сцедишь. старайся давать грудь чаще и до кормления смесью, тогда молока будет больше, чайки попей специальные, хотя мне не помогли. даже если брать грудь не будет все равно сцеживай и давай. а за смесь не переживай, многие мои подруги кормили ею прям с рождения и ничего страшного не случилось

Bonita 02.04.2010 22:40

[B]sv2avia[/B], вы неправильно выразились в названии темы. Не ПРИкорм, а ДОкорм. Вам с этой проблемой нужно обратиться к консультанту по ГВ.

sv2avia 03.04.2010 18:35

[B]Valeriya[/B], спасибо. Я грудь всегда даю перед кормлением, причем две (сначала левую, потом правую или наоборот). :girl_sigh: Только после того как ничего не остается и ребенок голоден, делаю смесь. Чаи пью, но только толку от них - я не вижу..........:( Нам завтра уже месяц. Может ко мне тоже молоко ещё придёт и всё будет в порядке?
[B]Bonita,[/B] спасибо за подсказку. Я написала [B]Женечка_Joy[/B], что б она меня поправила.;) :)
А по поводу консультанта по ГВ, то я общаюсь, правда только через интернет. Консультант мне тоже советует больше давать грудь, что я и делаю.:connie_rockingbaby:

Виктория Тумасян 04.04.2010 08:43

[QUOTE=sv2avia;1577859][B]Девочки[/B], спасибо за ответы. У меня просто малыш ещё в роддоме погрыз соски,:( т.к. я не правильно давала грудь.:( Когда боль стала невыносимой, я перестала давать грудь. Начала давать сцеженное молоко + Нутрилон1 сухую молочную смесь. Теперь, когда практически всё зажило, грудь он берет неохотно. Это понятно конечно, что из бутылочки проще…….
Мне кажется, что и молока стало меньше. Вот. :([/QUOTE]

А мне в роддоме сразу Бипантен сказали купить! Мне тоже сынок так рассосал грудь, что я в голос кричала, когда он кушать начинал. Но с этой мазью быстро все прошло! Я докармливала только утром по 30-60 гр. (иногда и меньше съедал). Он просто столько съедал за ночь, что для утреннего кормления просто ничего не оставалось! В 4 мес. у него аппетит возрос невероятно, ввела прикорм, т.к. побоялась, что сделает выбор в пользу бутылки. Чаи мне тоже не особо помогали. Очень хорошо Млекоин молочко гонит. И много-много чая со сливками. От молока у него колики были. А еще молоко с натертой морковью и морковный сок! Творог и запеканка! От творога вообще супер приливы были! Удачи!

Lolly 04.04.2010 10:23

[QUOTE=sv2avia;1614139][B]Valeriya[/B], спасибо. Я грудь всегда даю перед кормлением, причем две (сначала левую, потом правую или наоборот). :girl_sigh: Только после того как ничего не остается и ребенок голоден, делаю смесь. Чаи пью, но только толку от них - я не вижу..........:( Нам завтра уже месяц. Может ко мне тоже молоко ещё придёт и всё будет в порядке?
[B]Bonita,[/B] спасибо за подсказку. Я написала [B]Женечка_Joy[/B], что б она меня поправила.;) :)
А по поводу консультанта по ГВ, то я общаюсь, правда только через интернет. Консультант мне тоже советует больше давать грудь, что я и делаю.:connie_rockingbaby:[/QUOTE]

У нас на форуме есть консультант по ГВ,обратитесь к ней.[B]Коаламама[/B]

sv2avia 05.04.2010 21:44

[B]Виктория Тумасян[/B], мне конечно не сразу, но всё же привезли крема: AVENT, Бипантен. Когда приехала домой ещё кучу всего приобрела: Облепиховое масло, Мазь Календулы, Солкосерил и конечно же зеленка. Что в итоге мне помогло, даже сложно сказать, наверное всё же зеленка. Молоко с натертой морковью пила, ожидала большего результата. Спасибо за советы. Буду покупать творог. :)
[B]Lolly,[/B] а как мне найти Коаламама???:-[ ]

Lolly 06.04.2010 05:26

[QUOTE=sv2avia;1621950]
[B]Lolly,[/B] а как мне найти Коаламама???:-[ ][/QUOTE]

В разделе "консультации по ГВ"

Nastasiy 07.04.2010 11:50

Я сама сталкивалась с похожей проблемой! Мне педиатор в роддоме посоветовала купить накладки на грудь силиконовые (используются при трещинах). У меня дочка грудь не брала, так как молозиво не пришло и молока не было первую неделю и доча привыкла к соскам, грудь брать не хотела. С накладками хорошо стала брать. Потом постепенно соски на накладках подрезаешь и ребенок полностью переходит на грудь.:)

Mistral88 14.04.2010 08:44

[B][I]sv2avia[/I][/B], тоже была проблема сначала, сцеживалась что бы молоко не пропало каждые 3 часа (это кроме попыток прикладывания), но молочка все равно не хватало, в результате мне выписали таблетки Домперидон (у нас он Мотиллиум вроде называется, но не буду утверждать, надо у врача узнать), в течении 3 недель мы перешли на ГВ хоть нам уже и исполнилось 2 месяца и кушали в основном смесь! Но как только я перестала пить таблетки ( мне врач сказала через 3-4 недели попробовать перестать пить) молочка опять становится меньше, ну это у меня так может у вас другой организм и у Вас все получится, не здавайтесь, пока ребенок грудь берет все может получится:)
А я буду продолжать таблетки пить...

[B]Не-не, накладки не надо!!![/B]

У меня тоже не удобный для малыша сосок, он его не мог захватить, посоветовали одеть накладки (ужасно больно), потом привыкла, но надо же снимать - сняла - опять больно, только большее чем было:( Если сосок малыша не устраивает, сцедите немного молочка перед кормлением что бы ореола мягкая была и все:)

kitty1980 04.06.2010 05:28

У меня, когда малыш беспокойный и плохо спит в течение дня, то очень часто прикладывается к груди, просто требует сисю. В итоге молока не хватает ему, поэтому даю иногда докорм грамм 20-40 (Нутрилон1 Гипоаллергенный). Бывает, что иногда отлучиться надо из дома, тогда мужу оставляю либо сцеженное молоко, либо опять же смесь даем. На ГВ это никак не сказывается, и одинаково сосет и грудь и соску. Просто я купила бутылочки с анатомическими сосками, из них тоже не так-то просто дается молочко, как и из груди.

Лана_Спб 04.06.2010 11:24

Мы в месяц полностью перешли на ИВ, молоко пропало(((

Olchik_25 29.06.2010 05:23

Мне почти сразу пришлось докармливать:( Т.к. изначально пришло мало молока, и малыш был слабенький, плохо грудь рассасывал, сцеживания тоже не помогли. Сейчас вроде молочка побольше становится:)

Байкалочка 29.06.2010 06:17

к большому моему сожалению, моя девочка тоже искусственица. молоко у меня пришло на третьи сутки..но грудь из за физиологических особенностей моя девочка не взяла. сцеживать было практически невозможно,очень узкие протоки.мне разбивали комки в груди ультрозвуком..только так оно полностью выходило, сцеживать вручную за три часа получалось 20,максимум 30 мл.ни молокоотсосы ни массажы..ничего не помогало.. в общем намучались,и видимо от нервов у меня на второй недели грудь опустела(

kitty1980 29.06.2010 11:04

А у меня ЧП:girl_cray: Я заболела и приходится колоть антибиотики. Малыша пока перевели полностью на смесь, а сама сцеживаюсь каждые 3 часа. Надеюсь сохранить лактацию.:connie_rockingbaby:

Арсения 29.06.2010 12:24

Я тож принимала антибиотики в 20 дней ребенкиной жизни, она то время была полностью на ИВ, я сцеживалась, но потом в полном объеме не удалось восстановить молочко, в результате мы с тех пор на СВ.

kitty1980 29.06.2010 17:06

[QUOTE=Арсения;1948587]Я тож принимала антибиотики в 20 дней ребенкиной жизни, она то время была полностью на ИВ, я сцеживалась, но потом в полном объеме не удалось восстановить молочко, в результате мы с тех пор на СВ.[/QUOTE]

:( а через какой промежуток времени сцеживалась?


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors