Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Газики и колики (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=270)
-   -   Лактобактерин (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7165)

Женькина Малышка 15.02.2009 11:12

Лактобактерин
 
Девочки, приходила врач и выписала от животика кучу препаратов. Часть у меня была, часть сбегала докупила!! Плантекс, СабСимплекс,Бейбикалм- это все травки от животика!!
Но врач нам ПОРЕКОМЕНДОВАЛА купить [B]лактобактерин[/B].

Этими бактериями оказывается заселяют кишечник детишек! Вот я призадумалась: А надо ли заселять??

Кто пробовал давать подобные "бактерии" детям?? Каков результат?? И надо ли вообще или достачно того, что Ляля на на ГВ??

Тимилена 15.02.2009 11:56

Я знаю что такое бифидумбактерин, его назначают даже недоношенным для нормализации микрофлоры, ничего страшного в нем нет, запаситесь на всякий случай. :)

Юргита 15.02.2009 12:11

Известно, что через весь желудочно-кишечный тракт проходит своеобразная "линия обороны" - прослойка полезных микроорганизмов, защищающих нас от
вторжения токсинов и болезнетворных микробов. Без этих помощников наш организм не смог бы полноценно переваривать пищу, синтезировать витамины и
справляться с другими серьезными проблемами. Самые многочисленные и незаменимые представители полезной микрофлоры - это знаменитые бифидобактерии. Вырабатывая молочную и уксусную кислоту, они препятствуют размножению патогенных микроорганизмов. Молочная кислота создает идеальную среду для работы кишечника. Бифидобактерии стимулируют перистальтику, предупреждая запоры и поносы, повышают иммунитет организма, разлагают некоторые канцерогены и вырабатывают витамины. Они сосуществуют с
человеком на протяжении всей жизни. Однако численность бифидобактерий постепенно сокращается под воздействием процессов старения, стрессов и неправильного питания.
Лактобактерии - еще одна группа полезных микроорганизмов, без участия которых нельзя представить нормальную жизнедеятельность организма. Например, лактобациллы (ацидофилус) и молочнокислые бактерии обеспечивают своевременное опорожнение кишечника, оберегают нас от аллергических реакций и запоров.

Jenny 15.02.2009 12:15

Нам Лактобактерин давали, когда антибиотики капали, ТТТ антибиотики с помощью этих бактерий никак не сказались на нашем желудочке

Инночка 15.02.2009 14:06

ГВ еще не значит, что с бактериями все в порядке. Нас в 5 мес пролечили антибиотиками, и хоть 1,5 года были на ГВ, до 2,5 лет не могли восстановить флору, не мог нормально ходить в туалет ребенок. Так что лучше попить лактобактерии, мне кажется хуже не будет.

Женькина Малышка 15.02.2009 14:44

но у нас не было замечено проблем со стулом (ттт)!!
если нет необходимости, то употрелять не стоит, я правильно понимаю??

Юргита 15.02.2009 15:19

Так я не понимаю, чего тогда она вам стока от животика прописала7?? Значит мучает он вас???

Женькина Малышка 15.02.2009 15:36

да нет, не мучает он нас!!. Я просто пошла и купила все, что она говорила!! Я понимаю, что она говорила или..или..
но а вдруг нам, что-нибудь не помогало бы!! Поэтому я и купила ВСЕ!!

Смутили только эти бактерии!!

Moon 15.02.2009 15:39

Тогда не пейте пока! зачем избыток создавать- тоже плохо ;)

Юргита 15.02.2009 15:50

Вообще не понимаю если у вас с животом ни каких проблем, так зачем вообще что то надо было прописывать, ладно бактерии, а зачем всякие плантексы и бебикалмы..мдаа может она просто доход с этого имеет...

Анжелка 20.02.2009 12:20

мы пили! :))) неделю пропили и колики от которых вообще ничего не спасало прошли! счастью моему нет предела!
лактобактерин вред причинить не может! его даже для профилактики назначают недоношенным малышам. так же и бифидобактерии. они оч хорошо влияют на усвоение пищи, мы за месяц кило сто набрали имея вес при рождении 2500! 8-)
респект полезным бактериям и уважуха!

ICEBERG 06.03.2009 22:22

Нам тоже когда прописали я купила но не давала, думала что не болит у него животик, а как на УЗИ сходили нам сказали, что там у него не всё в порядке :( теперь начала давать.

Женькина Малышка 06.03.2009 23:06

[B] ICEBERG[/B], А что там вам на УЗИ смотрели? И как УЗИ может выявить "неполадки" в животике?? И кто вас направил! Помогают чудо бактерии??
ПыСы: с маленьким праздничком вас!!
Перебирайся к нам в ровесники!!

ICEBERG 06.03.2009 23:26

На УЗИ нам животик смотрели, там в кишечнике газиков скопление видно и ещё какие-то непонятные для меня кружочки, но врачи сказали, что это значит что болит у него животик. Мы в месяц плановый обход врачей делали. Насчёт того помогают или нет ещё не знаю, только сегодня начала давать.

Спасибо за поздравление:girl_in_love: , обязательно переберёмся.:)

ICEBERG 04.04.2009 18:37

Мы пропили 10 дней лактобактерин и 10 дней бифидумбактерин и никакого толка.

Типанка 04.04.2009 20:26

вообще , надо точно знать чего где не хватает ..чтоб пить то что нужно... анализ на дизбак не дешевый ...но зато уже точно знаешь каких бактерий не хватает...
а еще очень часто в роддоме цепляем стафилококк... его вообще этим бесполезно лечить ...) он лучше всего обычным хлорофиллиптом лечится...

Dezdemona 27.04.2009 15:10

Мы сдали анализ на дисбактериоз, посмотрим чего у нас не хватает. И тогда уже определимся что пить. А то животик нас мучает жутко:(

Севильсончик 28.04.2009 20:51

Нам, когда антибиотики кололи, тоже прописали лактобактерин, мы пили ну вроде вреда от него нет. Сейчас мы Примадофилус пьем это БАД к пище источник микроорганизмов- прибиотиков (лакто - и бифидо- бактерий) идет о 0 до 5 лет. Я бы конечно нечего не давала лучше, просто антибиотики нам желудок конкретно "посадили", не какаем совсем.Вот и приходится поить всякими всячинами.

Дарька 29.04.2009 16:57

Нам тоже бактерии прописывали буфидумбактерин проскочил, а вот на пиобактериофаг алергия оказалась((Поэтому теперь консультируемся с гастроэнтерологом, дисбактериоз почти каждую неделю сдавали на различные лекарства пока не подобрали то что подходит))

Dezdemona 30.04.2009 17:55

я даже думаю, что может и не стоит вмешиваться в процесс формирования ЖКТ, но с другой стороны, хочется помочь малышу, чтобы его уже не мучал этот животик!


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors