Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Подтекание вод (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=888)

Starry 17.08.2007 16:32

Подтекание вод
 
Я знаю, что у многих сразу все вытекает, а у меня - как мне кажется – подтекают...
Как распознать подтекание это или нет?
Может это вообще не воды, а выделения? какие они, эти воды, по запаху или на вид?..

Юлик 17.08.2007 16:40

У меня тоже сначало,как подтекало,даже с просони не поняла. А через пол часа уже всё стало ясно,воды отошли.Ты моленечко ещё подожди,если они тоходят,то скоро поймёшь.

Анютка 17.08.2007 16:48

Если это отходят воды, то в положении лёжа отток увеличивается, а когда стоишь или ходишь, наоборот прекращается, головка ребёнка как пробка действует. У меня первые роды именно с подтекания вод начались: я лежала и внезапно водичка побежала, встала - прекратилось. Если бы не мама, с которой я в тот момент по телефону разговаривала, я бы и не поняла, что произошло. Попробуй проверь.

Starry 17.08.2007 16:56

А!
ну так у меня прям не льется ручейком.
у меня чуть трусы мокрые просто (простите за подробности).
но мокрыми они стали как раз таки когда лежала.
а когда встала, поменяла и щас сижу - ниче нет, сухо!

Анютка 17.08.2007 17:07

[QUOTE=Starry;13663]А!
ну так у меня прям не льется ручейком.
у меня чуть трусы мокрые просто (простите за подробности).
но мокрыми они стали как раз таки когда лежала.
а когда встала, поменяла и щас сижу - ниче нет, сухо![/QUOTE]

А у меня ручейком и не лилось, а именно так, как у вас - трусы мокрыми стали, и когда ходила ничего. Потом снова легла и опять мокро.

Юлик 17.08.2007 17:09

Starry,а ты вроде платно рожаешь.Может стоит доктору позвонить?Ну вообще,я думаю,что это скорее всего воды,если бы это были просто выделения,то скорее всего,ты бы внимания на это не обратила.Попробуй доктору позвонить!

Starry 17.08.2007 17:42

а чем ваще подтекание грозит?

Юлик 17.08.2007 17:45

Да ничем не грозит,просто значит пора в роддом ехать рожать!

Starry 17.08.2007 18:05

лана, если завтра будет та же фигня, позвоню доктру конечно.
просто мне к нему на прием 20-го, и 20-го же я родить хотела бы (ну нравится мне это число!!!). к тому же на последнем приеме в начале недели он сказал, что нам еще рано...

Анютка 17.08.2007 18:14

А больше подтекания не было, только один раз?

Starry 17.08.2007 18:17

[QUOTE=Анютка;13707]А больше подтекания не было, только один раз?[/QUOTE]

да, утром када долго валялась в кровати.
а может это у меня уже недержание???%-0
как воды то отличить от всего остального?
какой у низ запах?

Анютка 17.08.2007 18:22

[QUOTE=Starry;13708]да, утром када долго валялась в кровати.
а может это у меня уже недержание???%-0
как воды то отличить от всего остального?
какой у низ запах?[/QUOTE]

Нет у них какого-то особенного запаха, просто водичка. Ну если утром только один раз было и всё, значит, это всётак не воды. Если было бы излитие, то оно бы явно имело какое-либо продолжение. Но врачу всё же показаться не мешало бы.

Starry 17.08.2007 18:45

покажусь-покажусь!
если будут еще инциденты то позвоню ему.

Юргита 17.08.2007 22:51

Я когда лежала на сохранении,у нас девчонка лежала,у нее вроде как воды отошли чуть чуть.Сказали это лопнул какой то карман ,а не сам пузырь. И она нормально доносил , еще наверное целый месяц ходила,даже больше...
А вообщеу меня вводыбыли прозрачные, но когда уже началихорошо отходить, то были спримесью крови. Чеони пахнут незнаю, не нюхала,но еще они бывают зеленоватыми икоречниватыми что ли... А может у тебя пробка отходит, небыло слизи?

Navita 18.08.2007 07:10

У меня на последних сроках трусики постоянно были влажными, т.к. выделения усиленные были, но это были не воды

Starry 18.08.2007 21:15

[QUOTE=Navita;13864]У меня на последних сроках трусики постоянно были влажными, т.к. выделения усиленные были, но это были не воды[/QUOTE]

вот я тоже думаю, что это все еще выделения пока.
наверное воды ни с чем не спутаешь %-0

Анютка 18.08.2007 21:19

[QUOTE=Starry;14046]
наверное воды ни с чем не спутаешь %-0[/QUOTE]

Это точно:)

Златовласка 24.08.2007 23:26

Юргита,воды в норме прозрачные! Если они зеленые,то ребенок испытывает гипоксию,а это опасно!
У меня когда воды стали отходить,сама не знала толком,оно или не.Думала может так,выделения какие,хотела еще поспать лечь.Ладно маме смс написала,она говорит пулей в роддом.

ватрушка 15.10.2007 11:04

[QUOTE=Starry;13684]а чем ваще подтекание грозит?[/QUOTE]

подтекание грозит, между прочим инфекциями жидкости и плода на ранних сроках и неудачными родами на поздних!! чем раньше обратишься - тем лучше. можешь для успокоения совести один анализ сделать - amnisure вроде называется. продается наверное в аптеках. я в интернете нашла, на одном сайте. можно дома сделать тестик самой, а потом если надо - к врачу, с этим нельзя временить!!!
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/4_25_1175371200_1_%EF%F3%E7%EE%E6%E8%F2%E5%EB%FE_0_0_0.gif[/img][/url]

Starry 15.10.2007 11:42

[B]ватрушка[/B], а я родила уже, через несколько дней после того как эту тему обсуждали :) но все равно спасибо за информацию!


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors