Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анестезия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Как облегчить боли схваток? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6849)

Женькина Малышка 23.01.2009 14:49

Как облегчить боли схваток?
 
Во сижу дома, жду чуда!!
Но я знаю, что многие сидят и также ждут схваток дома!!
А как облегчить боль, если они начнутся, но с большим интервалом?
Ведь получается, что скорую вызвать пока будет рано, а боль надо будет облегчить!!
Опытные мамы, поделитесь рецептиком!
PS: Оля ([B]Лелик[/B]), если что перекинь эту темку куда надо, ок!!

Jenny 23.01.2009 14:58

Ириш, когда они начнутся с большим интервалом дома, там и боли-то нет практически... сначала просто ощущение, что пресс напрягается, просто пониже, потом просто дыхание перехватывает как бы... в начале схваток с этим проблем нет

Алинуш 23.01.2009 15:00

Очень хорошо помогает массаж спины, или дождиком поливать спинку и низ животика!

Лёлик 23.01.2009 15:06

У меня как-то одинаково (по болевым ощущениям) было все схватки, просто в начале могла отдыхать между, а потом сокращался промежуток временной , и уже не было времени отдохнуть. А как уменьшить боль- я про это не думала в тот момент:girl_haha: так что не знаю%-0

ЗЫ Ириш, пусть тут будет;)

Дашенька 23.01.2009 15:06

[quote=Женькина Малышка;256748]Во сижу дома, жду чуда!!
Но я знаю, что многие сидят и также ждут схваток дома!!
А как облегчить боль, если они начнутся, но с большим интервалом?
Ведь получается, что скорую вызвать пока будет рано, а боль надо будет облегчить!!
Опытные мамы, поделитесь рецептиком!
PS: Оля ([B]Лелик[/B]), если что перекинь эту темку куда надо, ок!![/quote]

а ты что дома рожать собираешься?

Bonita 23.01.2009 15:06

Я наклонялась и опиралась руками на спинку кровати. Так легче дышать. Мне это и в родзале помогало, когда сильные схватки были. Схватки - это хорошо! Это значит, активная родовая деятельность. А еще это значит, что ты скоро встретишься со своим малышом)))

Анютины глазки 23.01.2009 15:07

мне было легче всего в позе "кошечки" и муж спину массирповал.

Мотылек 23.01.2009 15:17

[B]Женькина Малышка[/B], пока схватки будут слабыми - как можно больше двигайся. Просто ходи туда-сюда, если особо негде будет разойтись. на схватке я останавливалась, могла наклониться, так по-легче проходило.
можно прыгать на большом мяче, если такой будет в предродовой. Не скажу, что сильно мне помогло, но и схватки тогда были небольшими.
Когда начались сильные - мне сказали лежать, мол малышу так легче опустится. Тут главное стараться не сдвигать ноги, особенно, если кроха уже низко.
Если занешь как дышать - дыши, многим помогает, мне, правда, было не до этого :)

Женькина Малышка 23.01.2009 15:34

[QUOTE=Дашенька;256787]а ты что дома рожать собираешься?[/QUOTE]
Неее, Даш, я только в РД!!
[QUOTE]. А еще это значит, что ты скоро встретишься со своим малышом))
[/QUOTE]
Ээээх, по-скорей бы!!

Мини 23.01.2009 15:40

Говорят схватки легче переносить на мяче гимнастическом, в некоторые роддома даже с собой брать разрешают.

koshka 23.01.2009 15:41

Мне помогали 2 вещи: опирать на спинку кровати (в РД)и прыгать на фитболе:)
Ириш, на самом деле, ты поймешь что для тебя лучше. Будешь пробывать и то, и другое..методом тыка найдешь, как лучше тебе и малышу;)
Не переживай!! удачных родов!!

Анютины глазки 23.01.2009 15:47

ой, еще вспомнила, мне вначале помогало считать! когда схватки были примерно одинаковые, секунд по 20-25, каждые 2 минуты, я на схватке начинала дышать правитльно и считать, когда было 20, уже становилось легче, что через 2-3 секунды все пройдет. потом 2 минуты отдыхала, набиралась сил на следующую. так минут 30 продеоржаться легко.

Оленька 23.01.2009 15:53

Конечно на месте сама решишь, что легче для тебя. :) Мне помогало глубокий вдох через нос и выдох через рот (типа свечку задуваешь!)

Мини 23.01.2009 15:59

Оль ты че правда второго ждешь???????????? Простите не втему, но я просто вшоке!!!!!!!!!!!!!

Женькина Малышка 23.01.2009 16:01

[QUOTE=koshka;256866]Мне помогали 2 вещи: опирать на спинку кровати (в РД)и прыгать на фитболе:)
Ириш, на самом деле, ты поймешь что для тебя лучше. Будешь пробывать и то, и другое..методом тыка найдешь, как лучше тебе и малышу;)
Не переживай!! удачных родов!![/QUOTE]

Спасибо за советы и пожелания))

Да я не переживаю уже!! Мне кажется, что для меня настоящим праздником станет момент погрузки меня же в Скорую...

Anna 23.01.2009 16:08

[QUOTE=Женькина Малышка;256748]Во сижу дома, жду чуда!!
Но я знаю, что многие сидят и также ждут схваток дома!!
А как облегчить боль, если они начнутся, но с большим интервалом?
Ведь получается, что скорую вызвать пока будет рано, а боль надо будет облегчить!!
Опытные мамы, поделитесь рецептиком!
PS: Оля ([B]Лелик[/B]), если что перекинь эту темку куда надо, ок!![/QUOTE]

Да тогда они еще как месячные, там терпеть-то особо и не надо. Ну в ванной душик горячий...тока обязательно в присутствии кого-нибудь. Потом мне помогал муж массажем( уже в роддоме), а я упиралась лбом в холодное окно. А потом самой оптимальной позой было лежать на боку. Каждому свое.

ПолинаК 23.01.2009 16:09

Массаж спины - вешь, реально помогает! А в начале боль не сильная, просто неприятно. А вот под конец:-E меня спасал, пардон, унитаз, я на нем часа полтора просидела массируя поясницу:)

Anna 23.01.2009 16:09

Ой и я не в тему: Ничего себе, Оль!!!Это как так у вас получилось-то? Случайно?

Мотылек 23.01.2009 19:22

О, вспомнила как преодолевала боль - впивалась ногтями в руку или ногу. Специально их отращивала для такого случая :) Мне помогало, просто как бы перемещало центр боли в другое место и поэтому было чуть легче.

Moon 23.01.2009 19:24

я дышала, мне помогало, как паровоз:-D


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors