Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=322)
-   -   Отучаемся от совместного сна и от груди (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6331)

Starry 19.12.2008 12:16

а мы наконец решили отучаться от совместного сна и заодно от бесконечных ночных кормлений. пока идет 4 день, только сегодня стало чуть лучше: в остальные дни просыпалась по 7-9 раз, а сегодня только 4 или 5 раз. так что будем дальше прогрессировать, надеюсь скоро отучимся :)))

Юкка 19.12.2008 14:54

Успехов вам, Ленок!

Tigrizza 19.12.2008 15:56

О, Лен, не уже ли решили?
Тогда успехов вам и скорейшего отучения :)

Бедная, эт ты из одной комнаты в другую бегаешь, да?

Оленька 19.12.2008 16:21

[quote=Starry;214417]а мы наконец решили отучаться от совместного сна и заодно от бесконечных ночных кормлений. пока идет 4 день, только сегодня стало чуть лучше: в остальные дни просыпалась по 7-9 раз, а сегодня только 4 или 5 раз. так что будем дальше прогрессировать, надеюсь скоро отучимся :)))[/quote]

[B]Лена, а как ты это делаешь? Расскажи?[/B]

А мы спим вместе. Просто потому что он просыпается через час или 2 максимум и мне лень его перекладывать после каждого кормления. А вообще может и в своей кроватке поспать. Я его только в 12 кормлю, после балкона, и кладу в кроватку. А после уже оставляю у себя.

Starry 19.12.2008 21:18

[QUOTE=Юкка;214632]Успехов вам, Ленок![/QUOTE]

Юль, спасибо! нам пригодится твое пожелание.

[QUOTE=Tigrizza;214712]Бедная, эт ты из одной комнаты в другую бегаешь, да?[/QUOTE]

нет, мы сонькину кроватку рядом с нашим диваном поставили.

[QUOTE=Оленька;214740][B]Лена, а как ты это делаешь? Расскажи?[/B][/QUOTE]

ну как... поставили кроватку рядом. убрали бортик и придвинули вплотную к дивану нашему. когда сонька засыпает, я ее кормлю грудью облокотившись на ее кроватку, потому что если перекладывать то она сразу просыпается. она засыпает. когда просыпается, стараемся ее уложить всем чем угодно только не сисей. муж носит ее на руках, поет песенки, разговаривает. потом кладем ее, гладим и тд. она все это время орет или плачет. в общем пока тяжеловато. но хотя бы уже не 8 раз просыпается, а меньше. да и когда с нами спала, я боялась на другой бок повернуться, так как она оч чутко спала, а щас она в кроватке отрубилась - и я могу и уйти, и отвернуться и тд.

Регина 19.12.2008 21:23

Поздравляю вас Лен!!! Так действительно намного легче!!!!

Starry 19.12.2008 21:34

спасибо, но поздравлять еще ооочень рано. это вчера ночью Сонька 5 раз просыпалась (для нас - [I]всего [/I]5 раз!), а сегодня может совсем иначе будет. она просто еще очень сильно привязана к сисе...

Оленька 19.12.2008 23:13

Лен, ну это , конечно тяжеловато с титей-то к ней в кроватку!%-0 Я на даче прямо в кроватку ложилась и кормила так. Оч удобно было. Покормила и к себе спатки ушла. Но тогда он 3 раза за ночь поел. А сейчас кушает через час.%-0

А у тебя Соня тож вроде часто прикладывается. А ты покачать не хочешь? Тяжеловато будет?:-D Дааа, долгое вас ждет переучивание....:-!

Удачи!

Юкка 19.12.2008 23:52

[QUOTE=Starry;215089]спасибо, но поздравлять еще ооочень рано. это вчера ночью Сонька 5 раз просыпалась (для нас - [I]всего [/I]5 раз!), а сегодня может совсем иначе будет. она просто еще очень сильно привязана к сисе...[/QUOTE]

так она без тити засыпала, когда ее папа укачивал? она тебя не видела? или потом ты все же грудь давала?
как ты думаешь, а она меньше по кол-ву раз просыпалась из-за того, что отдельно спала?

Мила 20.12.2008 01:09

Ой, Лен, как я тебя опять же понимаю! Мы отлучая (в годик) давали бутылочку. Сейчас отучили от бутылочки (буквально неднелю назад) думаю, можно было бы и раньше!
А от кормления грудью, очень зависит совместный сон. Я вот сама не могла нормально выспаться, когда доча рядом. Боялась повернуться и неудобно на одном боку. По-этому всегда, как только доча засыпала перекладывали в кроватку. Когда отлучала, стал укладывать Дашуню спать муж и ночью сам вставал. Я начала высыпаться. Мы отлучили за 1 неделю. Сейчас один-два раза просыпается и довольно быстро засыпает.
Вам успехов в отлучении! И лучше сейчас, потом с большим пониманием уже сложнее будет. И в зимнее время самое лучшее отлучать. Так что удачи! И по возможности в свою кроватку! Потом привыкают детки очень и никакой личной жизни. :) :) ;)
Ленчик, а от груди вы сразу отлучаете совсем? Или постепенно? Только на ночь или на сон?

Starry 20.12.2008 16:55

[B]Оленька[/B], так я ж пишу что мы стенку убрали с ее кроватки и получается я на ее кроватке лежу, когда кормлю. а потом просто отползаю к нам на диван :-D

[QUOTE=Оленька;215209]А у тебя Соня тож вроде часто прикладывается. А ты покачать не хочешь? Тяжеловато будет?:-D Дааа, долгое вас ждет переучивание....:-![/QUOTE]

не, мы никогда не укачивали ее и она это вообще не воспринимает. к тому же 15 кг девочка весит (вот тока вчера взвесились): я ее не то что укачивать не смогу физически, я даже в стул не могу ее посадить, все время папку нашего прошу...

[QUOTE=Юкка;215241]так она без тити засыпала, когда ее папа укачивал? она тебя не видела? или потом ты все же грудь давала?
как ты думаешь, а она меньше по кол-ву раз просыпалась из-за того, что отдельно спала?[/QUOTE]

[B]Юль[/B], 1. она засыпала все равно с сисей, просто мы как бы оттягивали время кормления (я много читала про это) + она понимает, что ей сисю не дают, раз она плачет и папа ее держит. 2. думаю, сонька меньше просыпалась потому что просто устала за день больше обычного. вот сегодня она опять часто просыпалась...

[QUOTE=Мила;215274]Ленчик, а от груди вы сразу отлучаете совсем? Или постепенно? Только на ночь или на сон?[/QUOTE]

[B]Мила[/B], грудь я даю ей днем 1 раз, когда она засыпает и вот ночью тоже...но никак не бросит ее, я даже чесноком уже мазала, а ей все пофиг!

Солнце 20.12.2008 17:45

[B]Starry[/B] когда меня отучали в далеееееком детстве, чем только не мазали, и перцем и чесноком, а помогла только горчица. Я почему-то это запомнила, хотя мне было 1,5 года, наверное потому что способы были жестокие:(

Никуля 20.12.2008 22:45

У нас Артемка с нами спал до 4 месяцев.Думали что проблемы будут с перекладыванием в кровать,но...в первую же ночь спокойно заснул у себя.Зато мы с мужем прыгали всю ночь,смотрели как спит.

Мини 20.12.2008 23:11

Лен, по поводу перекладывания. Я свою сисей усыпляю на матрасике из коляски и потом вместе с матрасиком перекладываю, она не просыпается (ттт). Хотя 15 кг наверное будет трудно )))

Moon 20.12.2008 23:44

Starry? а что если попробовать, чтобы малышку укладывал спать кто нибудь другой? например я иногда не могла укладывать спать в дневное время--укладывал муж. Через пару дней мы в обед засыпали уже без сиси.

Мила 21.12.2008 01:54

[B]Starry[/B], а я слышала, что мазать грудь не рекомендуют. Как бы самое дорогое и любимое для ребеночка вдруг становится горьким. Психологическая травма.
А с матрасиком мы тоже так поступали, только простыночку стелили, что бы потом легче было взять дочу и переложить в свою кроватку.

Starry 21.12.2008 19:22

[QUOTE=Минипузика;215980]Лен, по поводу перекладывания. Я свою сисей усыпляю на матрасике из коляски [/QUOTE]

да не, так то уложить проще простого, просто наша проблема в том, что сонька просыпается ночью по 10 раз. я не могу все 10 раз вставать, класть ее на матрасик или просто на одеялко, ждать пока она уснет, класть ее в кроватку и тд. да и физически поднимать ее ОЧЕНЬ тяжело.

[QUOTE=Moon;216013]Starry? а что если попробовать, чтобы малышку укладывал спать кто нибудь другой? [/QUOTE]

пробовали тоже днем так уложить. сначала я ее уговаривала, читала сказки, пела песни, гладила, давала попить-поесть-погрызть чего-нить... потом носила ее сколько могла. потом обессилела, ее взял папа и она уснула минут через 20 беспрерывного ора :-! на ночь так укладываться (по 2-3 часа), конечно не вариант ни для папы, ни для соньки (я-то может еще и потерплю...)

[QUOTE=Мила;216065][B]Starry[/B], а я слышала, что мазать грудь не рекомендуют. Как бы самое дорогое и любимое для ребеночка вдруг становится горьким. Психологическая травма. [/QUOTE]

да я один раз всего помазала, больше не мажу, потому что соньке все как об стенку горох.

[B]девочки[/B], спасибо вам всем большое за поддержку!!! правда очень приятно что вы советуете и стараетесь помочь! будем пытаться дальше!

Урсула 21.12.2008 20:13

Моя мама брата отучала от груди очень тяжело!Он сначала просыпался раз по 10 за ночь,а потом стал вообще спать только тогда когда грудь во рту!Сна никакого соответственно!
Она просто грудь замотала эластичным бинтом.Когда Саша подходил и просил грудь,мама растегивала халат и показывала,что нет ничего!
Через неделю он отвык!Тяжело и с ором и криком,но отвык.
[B]Ленок[/B],удачи вам!

Starry 21.12.2008 20:18

[B]Урсула[/B], интересный вариант! :))) спасибо!
но я все еще надеюсь постепенно отучать...

Девушка из города 21.12.2008 20:28

А я дочку кормила до 1года и 1 недели:)
...мне это почему-то уже так надоело к концу года, я думала, что это никогда не кончится:)
а в статьях, пропагандирующих грудное вскармливание, читала, что когда будет нужно все само прекратится само-собой: и молоко перестанет прибывать, и малыш не захочет!%-0
Я, конечно, не верила, думала:"так можно и до 4-х лет кормить!" и утягиваться пыталась, и вкусный сок толкать, но ничего не помогало: грудь болела жутко - спать не могла, малышка кричит:zzz:
Решила:"пусть все идет своим чередом" До 4-Х, дак до 4-х:-D "
И в друг правда - сама отказалась в год, я испугалась: что с молоком-то делать, а оно постепенно само без сцеживаний и утяжек - абсолютно безболезненно исчезло!


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors