Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологическая подготовка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=287)
-   -   Группы раннего развития при садике (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3144)

Lana 22.02.2008 23:53

Группы раннего развития при садике
 
Девочки раскажите про группы ранего развития. Со скольки туда можно ходить???
Нужна ли запись???
Сколько это стоит???
И во всех садах это есть или где это все дело находится????

Lana 24.02.2008 01:35

Ауууу.....
Девочки что не кто также как и я незнает???

Иннюся 24.02.2008 20:04

[B]Lana[/B], я свою старшенькую вожу в центр развития ребенка, только у нас - в Питере. В этот центр берут деток от 1,6. Я повела Сашулю в 2,1 - с середины января. Я попала случайно - без записи. Пришла, а одно место оказалось свободным как раз в группе нашего возраста - от 2 до 3. А вообще надо записываться чуть ли не за год, чтобы точно попасть! Ходим мы 2 раза в неделю по 2 часа. И стоит это 3400 руб. ежемесячно и 2000 - первоначальный взнос. Для Питерцев, кому это интересно, это центр "Егоза" на пр. Пятилеток (ст.м. "пр. Большевиков"). В занятия входят разв. игры, рисование (лепка, аппликация), психолог, музыка (физ-ра). Я довольна посещением и преподаванием!

Зая 24.02.2008 20:26

Мы ходим в обычный детский сад.Там принимают детишек с год и три, если не ошибаюсь.Мы пошли в год и семь.Запись нужна предварительная,т.к. желающих довольно много.Но мы попали в группу(9-10 часов утра).Там было свободное место и туда проще всего попасть.Платим 500р.ежемесячно,ходим 5 дней в неделю.Думаю,что не в каждом саду это есть.
Еще мы ходим в Центр внешкольной работы на Монтессори.Туда берут с 8-ми месяцев.Стоит 1500 в месяц,посещаем два раза в неделю,по часу.

Юленька 25.02.2008 00:52

Ой, я даже про такое и не слышала честно говоря. Однако сама думаю, что водить бы не стала. Буду заниматься сама с ним и водить во всякие кружки...а потом сразу в детский садик..

Зая 25.02.2008 09:41

[B]Юленька[/B],а какие кружки ты имеешь ввиду?

Lana 25.02.2008 14:56

Мы сеня записались у нас в доме культуры есть такие групы с марта будем ходить.
Там будут развивать мелкую маторику. Рисовать лепить делать апликации. Учить ритму и танцам. Ставить правельную речь и потом уить стишки и все это по методикам .

Зая 25.02.2008 14:58

Здорово!И сколько это удовольствие стоит???:)

Tigrizza 25.02.2008 20:15

Я вот хотела ходить с Никитой на развивающие занятия с 6 месяцев, но, когда я позвонила им, то мне сказали, что то ли набор закончился, то ли они вообще перестали с такими маленькими заниматься. Я точно не поняла. Они мне сказали приходить к ним после года с сентября :)

Lana 26.02.2008 09:56

1500 руб в месяц. 2 раза в неделю по часу.

Bacheta 28.03.2008 09:52

Я живу в Москве рядом метро Авиамоторная, Выхино, Резанский проспект, можем ходить в Перово или на Тоганку. А еще Пложадь Ильича или Курская. Кто нибудь знает хорошие занятия для ребенка в этих районах посоветуйте. Мы начали ходить но мне не понравилось дети сами по себе толку ноль. Теперь ищу еще что нибудь. Посоветуйте!

Дашенька 12.02.2009 17:12

ясли с 8 месяцев на час
 
незнаю обсуждалось ли где-нибудь это.
мне сказали, что можно ходить в ясли вместе с ребенком на час, кто-нибудь ходил? расскажите, что там делают??

koshka 12.02.2009 17:20

[QUOTE=Дашенька;287011]незнаю обсуждалось ли где-нибудь это.
мне сказали, что можно ходить в ясли вместе с ребенком на час, кто-нибудь ходил? расскажите, что там делают??[/QUOTE]

Это наверно тоже самое, что и развивающие занятия, просто проходят в детском саду:) Правда не уверена, что с 8 мес, большинство с года или полутора лет.

Дашенька 12.02.2009 17:24

[B]koshka[/B], у меня знакомая прям с 8 мес ходила.. но подробности я незнаю:( вот очень интересно, что же они там делают:)

koshka 12.02.2009 17:33

Ничего особенного они там не делают:-D Мы ходим на развивающие занятия и предполагаю, что там происходит тоже самое:)

Дашенька 12.02.2009 17:37

[B]koshka[/B], а что на развивающих занятиях, если не секрет:) ?

Jul 12.02.2009 18:23

ну тут двоякая ситуация,
1) либо это развивающие занятия при садике (если они набирают группу деток)
2)либо это в порядке исключения - ребенок помладше ходит в обычную ясельную группу (двухлеток), но это только по согласию воспитателя и заведующей если у мамы тяжелое материальное положение и ей надо выходить на работу.
Мы например будем так ходить с 1,2 лет.

Юлик 13.02.2009 07:07

Да это явно развивающие занятия для детишек,просто занимаются с ними в саду.тем более,что малыш там с мамой.
А на развивающих занятиях с малышами лепят,рисуют ну и т.п.просто все проходит в игровой форме.

Скромница 29.08.2009 11:35

Мы когда ходили на пол дня в садик,то была руппа для совсем маленьких детишек называлась "адаптационная".занимались они во второй половине дня по 4 часа.т.е. играли и занимались лепкой,рисованием,если неошибаюсь музыкой.

tigla 13.09.2009 15:51

записала ребенка в ЦИПР (Центр игровой поддержки развития ребенка) с 1 октября. Принимают туда с 6 месяцев, занятия с родителями, бассейн, игротека... после собрания напишу подробнее


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors