Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Когда вы стали жить отдельно? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=48392)

Admin 03.06.2019 10:27

Когда вы стали жить отдельно?
 
Вложений: 1
В каком возрасте вы уехали от родителей и стали жить самостоятельно?
Что послужило причиной? Не жалели?
В каком возрасте вы считаете дети должны уходить "на вольные хлеба"? Почему?

*Pupsik* 03.06.2019 15:15

В 16 лет закончила школу и уехала учиться в другой город, сначала в общежитии жила, потом квартиру снимала. Закончила учебу, работала, потом вышла замуж и вернулась в свой город, но с родителями не жили ни дня. Рано в 16 уезжать или нормально? Не знаю, по мне нормально) отношения с родителями хорошие. Если бы я закончила школу позднее, то и уехала бы позднее.
Если ребенок стремится уехать и может хотя бы частично себя обеспечить, то не вижу смысла держать его. Первое время придется помогать в любом случае, но дети встанут на ноги и все будет нормально.

Совунья 04.06.2019 09:04

Ровно в 19 вышла замуж и уехала в Москву, сами снимали квартиру, строили свой быт, ребенка родила и растила. Правда, через какое-то время пришлось к родителям уехать и вот никак я не вырвусь из этого круга, при моей свободолюбивости..
Всегда скучала по маме, единственно что меня периодически могло тянуло домой. Сейчас ничего не останавливает, но не могу всё бросить, не хватает воли и сил.

МамаСета 04.06.2019 09:37

В 19 лет уехала к парню жить, потом вышла замуж через 3 года за него.

Admin 04.06.2019 10:45

Какие вы самостоятельные и бесстрашные:))) Я стала жить отдельно от родителей в 26 лет. В 24 вышла замуж. Жили с моими родителями. Купили квартиру. Потихоньку ремонт делали. В 26 родился сын и начался дома ад. :) Переехали в стены. И я поняла что очень зря боялась жить без мамы. Оказалось совсем не страшно. Так что одна я считай и не жила:))) То с родителями, то с мужем. Мне кажется мне повезло. Но каждый человек индивидуален. У меня знакомый жил в отцовском гараже с 16 лет - ему разрешили. Просто ему хотелось. Никто его не выгонял. Так с тех пор ему очень трудно жить не одному...

Антизолушка 04.06.2019 12:30

Я уехала в 23 года, хотя финансовая самостоятельность наступила значительно раньше, с 16 лет подрабатывала, а с 18 полноценно работала и жила на свою ЗП, и ещё родительскую коммуналку оплачивала) но потом нашла работу далеко было ездить и сняла квартиру) до того как стала жить с мужем, прожила два года одна, это было как мне кажется сейчас самое счастливое время в моей жизни))) наверное если б подольше ещё одна жила вообще замуж не вышла б никогда)

Пушистый Катёнок 04.06.2019 19:42

В 20 лет вышла замуж и переехали на съёмную
Потом правда муж ушёл на срочку и я переехала обратно к маме
Потом муж вернулся, первое время так же жили у мамы. Потом я забеременела и решили пока не съезжать

И получается после рождения дочки почти в 24 года мы уехали жить на север
С тех пор живём отдельно
От родителей за 1,5 тыщи км

Юлик 04.06.2019 21:09

В 20 лет стали жить с мужем.До этого жила с мамой.

Инеска 04.06.2019 22:44

С 21 года стала жить одна, сначала снимала квартиру, потом заработала на свою. С мужем стали жить вместе с 23 лет. В 25 переехали в другой город за 2200км от родителей.

Ленчик08 05.06.2019 08:59

В 23 года вышла замуж второй раз,купили квартиру. До этого сначала жила с мамой, в первом браке жили с родителями мужа

Curly Straight 05.06.2019 10:30

Я с 17, как в универ поступила в другой город. Ни с чьими родителями никогда не жила :)

Juleta 07.06.2019 22:58

В 16 закончила школу и уехала учиться в Москву. Пока жила одна (однокурсница не в счёт, снимали на двоих), помогали родители. В 19 решили жить с парнем вместе, и от родителей стала жить самостоятельно.

Фисташка 08.06.2019 07:36

С 16 лет, если быть точной с 15,5 уехала учиться в другой город.

Admin 08.06.2019 11:18

У меня сейчас сын заканчивает школу и мечтает поступить и жить отдельно... Оно конечно надо... АААААА! Но у меня внутри просто переворачивается все. Я никак не врублюсь, что он взрослый:)

freken 10.06.2019 14:28

в 19 лет познакомилась с мужем
и стали жить вместе, примерно в 19-20...точно не скажу
с 15 работала
с 18 работала и жила за свой счет уже, хоть и с мамой

дети должны уходить на вольные хлеба...однозначно)))))))
когда - вопрос
у всех по разному
у меня девочки - тут как пойдет
может замуж выскочат... может просто захотят отдельно начать жить сами по себе
вот посмотрим

Кареглазка 26.06.2019 08:48

Уехала , когда закончила школу ,в 17 лет на учебу в институт . Я считаю ,что после 18 уже свободно можно уходить на «на вольные хлеба».Это полезно для развития самостоятельности и ответсвенности за свою жизнь.

Viktoriya_85 24.08.2019 08:49

С 18 лет, самостоятельно работала, училась, жила отдельно. С мужем тоже живем отдельно от родителей, в другом городе.Да и привыкла рассчитывать только на себя.

Мартовская 24.08.2019 09:04

В 19 лет уехала учиться и работать. Каждый выбирает своё время и по своей самостоятельности.


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors