Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2016 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=525)
-   -   Дети марта 2016 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=45105)

Родинка 06.06.2016 16:45

[b]Ksanka[/b], в своём доме дел - хоть попой ешь!
Иначе и не скажешь.

Мы на выходные к родителям на дачу ездим..
Пока мы паразитируем за столом и в горизонтальном положении, они там носятся..
Не, мы тоже что-то помочь можем..
Но....редко.
Уговор: весь этот сад-огород - хобби. Кто хочет - тот участвует. Никакого насилия.

Работать конём - сильно сказано :)

Marishka89 06.06.2016 17:12

Всем привет.
Ален про велик надо подумать про детей такого же роста))) спасибо за идею:)))
Про профессию с одной стороны такой врач это очень нужный врач, а с другой помню как много лет назад я ходила в больницу к тете ее готовили к операции у неё был рак и помню тех людей,которые были там... Это так страшно.... Хорошо, когда ты можешь им помочь.. А когда нет...
Сын приехал от прабабушки, сказал соскучился)
Его подстригли так коротко на лето... Он никогда на столько короткостриженным не был...
А еще Ален ты писала, что фото дочи не можешь отправить, у меня такая же история сыну я как то отправляла в болталке девочкам показать, а вот дочу столько раз собиралась загрузить фото, но в итоге так и не смогла... :girl_haha:

Attiska 06.06.2016 17:22

А я вот грядки пропалывать терпеть не могу, но при этом с удовольствипм гуляю с газонокосилкой)))) и из шланга поливать люблю)))))
У нас тоже без насилия)) все это на маме))))

Аленк, поздравляю с работой в субботу!!))))
Я в сентябре наверное начну. Лето...дача...красота! Ничего, скоро тепло будет очень!!!
Ты то еще хочешь погодок?))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

А я вот вам могу показать... а вот в инсту например выложить пока не решаюсь!!

Родинка 06.06.2016 17:26

[quote="Marishka89;7377534"]Ален про велик надо подумать про детей такого же роста))) спасибо за идею
Про профессию с одной стороны такой врач это очень нужный врач, а с другой помню как много лет назад я ходила в больницу к тете ее готовили к операции у неё был рак и помню тех людей,которые были там... Это так страшно.... Хорошо, когда ты можешь им помочь.. А когда нет...[/quote]

Всегда пожалуйста :)
Я вообще кладезь полезных идей ;)
Иногда :)
Знаешь, помочь можно всем. И не обязательно быть для этого доктором.
Вылечить всех нельзя. Ну это уже другая история.

[quote="Marishka89;7377534"]А еще Ален ты писала, что фото дочи не можешь отправить, у меня такая же история сыну я как то отправляла в болталке девочкам показать, а вот дочу столько раз собиралась загрузить фото, но в итоге так и не смогла...[/quote]

Ну ничего, когда-нибудь и нас отпустит :)

Надеюсь, остальные девчонки не обижаются?..

[quote="Attiska;7377537"]Я в сентябре наверное начну. Лето...дача...красота! Ничего, скоро тепло будет очень!!!
Ты то еще хочешь погодок?))[/quote]

А ты начнёшь на полную занятость? Или как?
Или вообще маникюром промышлять?
Я как про сентябрь прочитала - сразу вспомнила, что к вас же с сентября старт, да?))

Мы да, всё ещё хотим :)
Ну..немного попозже приступим.
Ещё ж надо М дождаться..и все деньги мира заработать:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="Attiska;7377537"]а вот в инсту например выложить пока не решаюсь!![/quote]

Я в соцсети тем более ничего выкладывать не хочу. Там же помойка!
Гуляет кто хочет.
Это на форум вряд ли кто-то сильно случайный заходит.
Я в соцсетях даже свадебные фото не выкладывала. (правда, я там вообще оооооч редкий гость. а инстаграмма у меня нет. и пока не будет)
А здесь кинула парочку)

Marishka89 06.06.2016 17:31

Оль а ты кем работала?)
У меня есть знакомые они долго жили вместе и детей у них не было... И вот они решили расписаться и в итоге через 11 месяцев у них родился сын,а еще через год дочь) у детей разница 1год и 1 день... Интересно судьба деток им послала...

Но я б не осилила погодок... Это ж тяжко очень... Для меня мамы погодок герои))) зато деткам клево...

Родинка 06.06.2016 17:35

[b]Marishka89[/b], это мы сейчас такие смелые;)
А потом будем понимать темы о мыле душистом и верёвке пушистой :-D

Тем более у нас отягчающие обстоятельства: мы сами из погодок (почти) и старууууушки ;) и вроде как думаем о трёх пупсиках.
Так что некогда сидеть на попе ровно. Только трэш, только хардкор :-D

Marishka89 06.06.2016 18:18

Ален да не старушки вы вовсе)))но если трех хотите то тогда да надо успевать))) а у мужа есть братья или сестры?)
У нас с сестрой 13лет разницы... Много очень... Мы только когда я повзрослела стали общаться хорошо. А до этого она мне как нянька была. Да и у подростка как то не очень общение с родней... А сейчас замечательные отношения... Но плохо что она далеко от меня живет(((

Anastasha90 06.06.2016 18:28

Всем привет ! Спасибо за поздравление !
Мы смеёмся во всю по пять раз на день !
Держим голову. Ещё не совсем уверено конечно ) поднимаем её с положения на животе!
Агукаем во всю и улыбаемся !
Очень осмысленно и с интересом рассматриваем окружающих людей ) в субботу отмечали мой др на доме и Ромаш там так на всех глазел ! Народ в шоке был ))))
Удерживает погремушки в руках м размахивает ими!
Хорошо спим и кушаем )))) а главное радуем маму с папой!
[URL=http://radikal.ru/fp/d0e48c3fc672481cb77b0279ea71e83e][IMG]http://s019.radikal.ru/i613/1606/90/a269e024a1f7t.jpg[/IMG][/URL]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Я тоже работаю и с первым тоже работала !
К сожалению у мужа сейчас нет возможности удовлетворить мои аппетиты на 100% ! Сократились доходы ! А мои аппетиты выросли ! Но я и не представляю что бы я без работы делала !)
Гости на др говорят , мы вообще в шоке как вы решились отмечать др с малым таким ! Все организовали ! Удивлены были
А мы, если честно , живём как обычной ... Ромаш совсем не хлопотный !

Родинка 06.06.2016 18:41

[b]Marishka89[/b], да нет, конечно, не старушки :)
Это я так...для жалости ;)
Я себя ранней мамой и не представляла никогда :) И большую разницу в возрасте между детьми никогда не хотела. Тем более чтобы старший с младшим нянчился. Брр!
У мужа старший брат, у них 3,5 года разница.


[b]Anastasha90[/b], Ого! Какой ранний у тебя Ромашка! Смеётся вовсю..
Наша неее. Только улыбашка)
И погремушками машет)
Как Тим на него реагирует?)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="Anastasha90;7377584"]К сожалению у мужа сейчас нет возможности удовлетворить мои аппетиты на 100% ! Сократились доходы ! А мои аппетиты выросли ! Но я и не представляю что бы я без работы делала !)[/quote]

Вообще как про меня говоришь)

Marishka89 06.06.2016 18:51

Работа... Я даже не знаю как бы вернее сказать... Я хотела бы работать,я не люблю быть зависимой... Но у меня такая работа, что во первых из дома ей заниматься не возможно, а во вторых если выходить то только на полный день и 5дневку... До декрета я работала в банке... Ну и нервов там сейчас трепят много или начальство или клиенты или и те и другие... З.п стала падать... Поэтому я пока отдыхаю... Не работаю 5 месяцев и пока не хочу... Если бы было что то другое и возможность работать пару дней в неделю я б пошла на работу... Вообщем вот так)))
Муж знаю мои тараканы на тему того что я не могу быть зависимой в финансовом плане работает сейчас больше... Свою з.п после оплаты всех обязательных платежей ложет на мою карту и не в чем мне не отказывпет... Но и я сейчас особо ничего не прошу...

Chihiro 06.06.2016 19:30

[b]Родинка[/b], ойй, старушка, прям песок посыпался... А троих... Погодок.... Блин! Жму вашу геройскую руку! Не, честно! ))) я о третьем думаю. Но и деньгах мира думаю. Пока стоит выбор между шанелевской тушью и великом для мелкого, о третьем забуду.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

Старший нянька для младшего и правда брр... Когда мне говорили или Косе, что вооот братик родится, надо будет маме помогать, меня передергивало. Не, я могу попросить соску сунуть если заплачет, а Костян рядом сидит, или качнуть кресло пока я воду наливаю, но я не из тех мамаш, которые родят няньку, а потом плодят десяток детей и старшие нянчат младших. У всех должно быть детство.
Но погодок или с чуть большей разницей 2-3 года нее... Для меня, как для Ксанки сейчас идеальная разница!

Anastasha90 06.06.2016 19:47

[b]Родинка[/b], Ален реагирует волшебно ! Проявляет только нежные чувства у нему ! Целует ручки ножки , пытается своими игрунками делиться , не претендует на игрушки Ромаша, понимает что его тронуть нельзя ! Трепетно очень относится
Утром бежит скорее смотреть где Ромик ) называет его Мона :-D
Вообщем разница идеальная ! Я в таком восторге ))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Подборка мимишностей
[URL=http://radikal.ru/fp/3a19fa56d1854672b6221ef8e87d8b58][IMG]http://s020.radikal.ru/i712/1606/e8/dc5b3a14d57ct.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/19ec3d4498504c3f8bbca702f04c6c29][IMG]http://s019.radikal.ru/i626/1606/6a/299730df50c2t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/65630f460cd44b4bbb0de8fe97159374][IMG]http://s017.radikal.ru/i410/1606/3c/117ead8842d3t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/549916010ac84565b85a3acb3d7f9c77][IMG]http://s11.radikal.ru/i183/1606/03/3f6d648791a4t.jpg[/IMG][/URL]

Marishka89 06.06.2016 19:48

Меня родители родили поздно по обстоятельствам здоровья мамы... ей вообще рожать больше нельзя было... но она рискнула, правда ценой своего здоровья... но ей спасибо за то что все таки рискнула... хоть и родиоась я раньше и проблем со мной было много, но все позади.. а сестра няньчилась когда я уже была большенькая в сад ходила а у мамы с апрй соврадали смены на работе... и им надо было работать.. содержать двоих детей.. это было не часто. Да и сестре этоте доставляло проблем..

Родинка 06.06.2016 19:56

[b]Marishka89[/b], ну у меня тоже такая работа, которую на дом не возьмёшь;)
Поэтому нашла варианты;)


[b]Chihiro[/b], ты чооо, троих погодок пока не) может быть..если не передумаем..с шагом в 2-3года;)
Я думаю, что вопрос с деньгами всегда стоять будет.
Просто можно выбирать между буханкой хлеба или рулоном туалетной бумаги (тогда на фиг детей, иди работать, ленивая задница!!!), или между тушьюи великом. Или между автостраховкой КАСКО или поездкой на юга.
Вот в первом варианте никаких детей, имхо (про ленивую задницу - это ни про кого из присутствующих), а во втором и третьем уже можно)

У меня такой критерий..буду ли я жалеть в 50-60-70лет, что не сделала что-то..
Сейчас мне кажется, что если остановлюсь на одной Ладе - точно буду жалеть. Если остановлюсь на 2х - тоже наверняка буду жалеть.

У меня тут недопонимашка с мамой вышла..
Сказала ей, что скорее всего мы хотели бы многодетную семью, а в ответ получила поток сознания на тему "плодить нищету, потому что нет мозгов"..минут эдак на 10..грустно..
Почему-то у неё всегда первая реакция - шок и негатив:(
Потом всё ок, и поддержка, и радость..но первая реакция - бррррр!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]Anastasha90[/b], ну какая ж прелесть :)
Насть, третий в планах есть?)


[b]Marishka89[/b], нееее, Мариш, ты чего! Не оправдывайся даже! Твоя мама большая умочка, как сделала - так и хорошо)
Я высказалась не в укор вашей ситуации.
Просто у каждого своя модель семьи в башке.

Я пот переживаю, что если после Лады сын будет, то будут говорить про "сначала нянька, потом лялька", как будто один ребёнок может быть репетицией перед другим..

Пользуясь случаем: не надо мне про старшую дочь-помощницу, няньку и прочее говорить. Выбешусь на раз :-E

Anastasha90 06.06.2016 20:15

[b]Родинка[/b], Ален Маман у тебя интересная конеш ...
Но от части я согласна ! Просто по другому бы все преподнесла !

Ален честно ? Есть третий в мыслях , но только когда расширимся с жилплощадью и только когда наши доходы станут хотя бы такими же как были до кризиса !
Я хочу что бы у моих детей было все самое лучшее ! Как бы это не звучало !

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Родинка[/b], я тоже против нянек
И благодарна родителям что они все правильно сделали и у меня не было такого груза как младший брат ! Точнее он был ,сам брат был и есть , на 12 лет меня младше ! Но меня не нагружали им )))) хотя сама тоже работала ! )))

Chihiro 06.06.2016 20:23

[b]Родинка[/b], вооот, ты меня понимаешь в плане разговоров про нянек)))))
Уж если вы нищиту плодите, то мы кого тогда?)))))) у меня маман тоже отличается примерно такой же реакцией. Собственно в экстренных ситуациях это спасает, сначала шок, а потом шевеление мозгом че делать дальше и как из этой жопы выходить)))

Родинка 06.06.2016 20:40

[b]Anastasha90[/b], она у меня чудесная. Но сначала выплёскивает такие эмоции, потом переваривает - и всё ок, забота, поддержка и вообще.
Но первая реакция вот такая.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

[quote="Chihiro;7377697"]вооот, ты меня понимаешь в плане разговоров про нянек)[/quote]

конечно! Мы ж пупсиков для себя делаем) А не чтобы повесить на уже сделанных :)

[quote="Chihiro;7377697"]Уж если вы нищиту плодите, то мы кого тогда?[/quote]

И вы плодите нищету.
Мы все плодим нищету, потому что нет ни мозгов, ни денег на гандоны :-D
Ужс)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

[quote="Anastasha90;7377690"]и только когда наши доходы станут хотя бы такими же как были до кризиса !
Я хочу что бы у моих детей было все самое лучшее ! Как бы это не звучало ![/quote]

С одной стороны - да, так и есть..
С другой - зарабатывать можно и в 25, и в 50. А вот рожать в 50 не выйдет.
Не всегда всё сразу получается.
Я тоже сначала хотела перед детьми сделать супербазу: земля, свой загородный дом..
Но пока не потянем. Поэтому потусим у родителей. Детям не принципиально, а нам проект "дети" не пришлось откладывать) Заработаем в процессе выращивания)

Chihiro 06.06.2016 20:51

[B]Алена[/B], вы в любом случае молодцы!)))
У меня у папы тоже позиция была нефиг плодить нищету. Еслиб не моя мама меня бы так и не было))) приступом взяла! А сейчас он говорит в нашстрашный мир нельзя детей рожать.

[b]Anastasha90[/b], сыновья у тебя замечательные, фотки очень милые и трогательные))

Родинка 06.06.2016 21:21

[quote="Chihiro;7377715"]А сейчас он говорит в нашстрашный мир нельзя детей рожать.[/quote]

Во-во, страшно!
Но и лучших времён тоже ждать не вариант.

Chihiro 06.06.2016 21:40

[b]Родинка[/b], нда, вряд ли они наступят.


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors