Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметика (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=221)
-   -   Можно ли использовать профессиональную косметику ежедневно? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29531)

Anna_Grin 10.09.2012 23:10

Можно ли использовать профессиональную косметику ежедневно?
 
Я всегда считала, что профкосметика - это что-то такое...не на каждый день. только для визажистов. Думала она тяжелая, как грим, портит кожу и т.д.
И не одна я так считала...большинство считают так же...

И это неверно)))
Профессиональную косметику можно использовать в обыденной жизни!
Расскажу подробнее свои наблюдения, и что я выяснила за последнее время.

Итак, косметика у нас делится на "массмаркет", "люкс", "профессиональную" и "аптечную". В чем же их отличие?

Про аптечную писать не буду, это в основном марки тапа Олэй, которые продаются только в аптеках и проходят тысячи лабораторных испытний.

[B]Массмаркет (L’Oreal, Bourjois, Maybelline, Nivea, Avon, Oriflame)[/B]
Ее основное предназначение — ежедневный уход за кожей без особых проблем. Как правило, она радует покупателей относительно невысокими ценами и вполне приемлемым дизайном. Но качество, зачастую (особенно в сравнении ) оставляет желать лучшего. На витринах лежат сотни цветных, симпатичных тенюшек , которые в реальности почти не передают цвет на глаза...многие ведь с этим сталкивались?
А все потому, что в них очень мало пигмента - цвета и много всевозможной "воды", блесток, перламутровой пудры и т.д. Думаю, многие не раз замечали что купили фиолетовые тени, а при нанесении они серебром отдают. а фиолетового там...ну очень немного....

[B]Люкс (Dior, Chanel, Clarins, Lancome, Biotherm, Estee Lauder)[/B]
Лично меня эта косметика всегда забавляет...70% цены товара идет на....упаковку!!! стрекозки от Герлен, симпатичные баночки и прочее, прочее...специально зашла в Летуаль, пощупала тени от Диор) ну таже перламутровая пудра, цена которой 5 копеек за ведро) зато в красивой упаковочке...
Любители люкса, можете кидать в меня тапки...
Нет, там есть и неплохие средства. и тени от Шисейдо очень даже приятные и пигментация неплохая...но не за эту цену!

[B]Профессиональная косметика.[/B]

Итак, что же отличает профкосметику?
1. Она очень пигментирована, то есть, просто прислонив кисть к теням, набрав буквально несколько крупинок...можно накрасить все веко!
2. Гипоаллергенность. Вся профкосметика проходит проверки на аллергенность. но, здесь я ничего утверждаь не могу, есть люди у которых и на такую косметику аллергия...это уже особенности организма.
3. Цвета чистые. При растушевывании не получается "грязь", как в массмаркете. Цвета можно смешивать.
4. Чаще всего в простецкой упаковке. а то и просто в блистерах.

А теперь...еще один миф-что вся профкосметика дорогая.
НЕТ! есть косметика Jeans, Just, VOV...цена которой сравнима с массмаркетом, а зачастую и ниже. Качество - соответствует требованиям к профкосметике.
Всем известный Мак...это у нас он дорогой, а в америке это обычный бренд. его не только профессионалы берут.

Кстати, многие говорят [I]"Да эта косметика продается в Корее в магазинах обычных! Она не проф!"[/I] Нет) просто Корейцы большие молодцы в области красоты. вот просто умнички! они постоянно что-то новое изобретают. и да, их косметика на каждый день отвечает всем требованиям к профессиональной!
Повторюсь еще раз. профкосметика-это не что то невероятное и особенное. это всего лишь соблюдение этих 4 правил)

Я лично после того как попробовала тот же Jeans и Vov, выбросила весь орифлейм и прочее из косметички...
А сегодня мне сказали "ОЙ, ты как-то подругому накрашена". Значит разница есть.

В основном все это я рассказываю о тенях, тонах, пудрах, румянах. То, где важно количество пигмента.
Туши, подводки, лаки...есть и неплохие в массмаркете.

А вы тоже так считали?))) или используете профессиональную косметику в быту?

Заводная апельсинка 22.09.2012 14:29

Я конечно брала обычный люкс. Но редко, жаба душила меня такие бабки выкидывать. И уж совсем откровенно - мне практически по цветовой гамме ничего не нравится %-0

Крашусь редко. Именно поэтому меньше года назад взяла здоровенную палетку, типа вроде проф. И даже тут мне нравятся цветов 10. Но зато запас есть :-D Но вроде симпатишные :)

А про Лореаль конкретно я даже говорить не хочу :-/ Мне ничего! из их косметики не подходит.

Юки-Онна 22.09.2012 14:39

Значит как непосредственный участник грима на съемках скажу, профкосметика отличается только упаковкой. Мы покупаем практически тоже самое, но в розницу так сказать. Конечно блестки, накладные ресницы, люминисцентка портит кожу, ноне все захотят выглядить клоуном по жизни я думаю))))

Заводная апельсинка 22.09.2012 14:43

[QUOTE=Катринк@;5309088]Значит как непосредственный участник грима на съемках скажу, профкосметика отличается только упаковкой. Мы покупаем практически тоже самое, но в розницу так сказать. Конечно блестки, накладные ресницы, люминисцентка портит кожу, ноне все захотят выглядить клоуном по жизни я думаю))))[/QUOTE]

А в проф косметике разве только яркие цвета? %-0 Есть же вполне приглушенные.

Юки-Онна 22.09.2012 14:48

[QUOTE=Заводная апельсинка;5309099]А в проф косметике разве только яркие цвета? %-0 Есть же вполне приглушенные.[/QUOTE]

А есть блестки, светящиеся в темноте тени и т.д. и т.п. вот это не полезно просто по определению. Но я не пользуюсь, как Аня написала "массмаркет", Диор и Шанель профкосметики не хуже. Но и не лучше - одинаково.

Anna_Grin 22.09.2012 15:12

[QUOTE=Катринк@;5309088]Значит как непосредственный участник грима на съемках скажу, профкосметика отличается только упаковкой. Мы покупаем практически тоже самое, но в розницу так сказать. Конечно [B]блестки, накладные ресницы, люминисцентка[/B] портит кожу, ноне все захотят выглядить клоуном по жизни я думаю))))[/QUOTE]

Ну так все это относится больше к гриму. конечно им мы не пользуемся каждый день.
Я именно писала что профкосметика-это просто косметика с высоким содержанием цвета, меньшим расходом и скромной упаковкой. а так-она бывает и с ухаживающими свойствами и деликатных цветов. весь ее плюс именно в том, что она передает цвет и хорошо держится. а по цене может быть и дешевле массмаркета, т.к. не тратит деньги на рекламу.

она не всегда в больших палетках.
у большинства фирм есть кейсы под 3-5 теней и 1-2 румян. а сами румяна - тени по-одному в блистерах, чтоб вставить в эти кейсы.
Можно подобрать себе для повседневного использования любой набор цветов.

Я вам даже с ценами покажу...и это розница! я просто после того как посмотрела на цены профкосметики к массмаркету даже подходить не хочу...
палека теней на 3 цвета чуть больше 200 рублей...при этом расход у них...ну года 2-3 вы ими будете краситься при постоянном использовании)))
[URL=http://savepic.net/3464291.htm][IMG]http://savepic.net/3464291m.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://savepic.net/3461219.htm][IMG]http://savepic.net/3461219m.jpg[/IMG][/URL]

[QUOTE=Катринк@;5309107]Но я не пользуюсь, как Аня написала "массмаркет", Диор и Шанель профкосметики не хуже. Но и не лучше - одинаково.[/QUOTE]
Кать, ну тут могу поспорить..сравнить тени массмаркета и проф...очень большая разница...

Юки-Онна 23.09.2012 19:12

Ань, массмаркет да. Тени Шанель у меня есть - они не хуже Вов например. Т.е. их вполне можно сравнить. Хотя сейчас в большинстве магазинов можно купить профкосметику.

Anna_Grin 23.09.2012 22:13

[QUOTE=Катринк@;5311668]Ань, массмаркет да. Тени Шанель у меня есть - они не хуже Вов например. Т.е. их вполне можно сравнить. Хотя сейчас в большинстве магазинов можно купить профкосметику.[/QUOTE]

Я с этим не спорю. За такие деньги они должны делать качественно)
Я к тому, что профессиональная сейчас есть по цене массмаркета. А между ними разница в качестве огромна.
Ну, может это у нас тут все считают что профкосметика не на каждый день...а у вас уже во всех магазинах она продается))))у нас не продается.

А люкса я не касаюсь и не сравниваю. это на любителя.

Tusia 23.09.2012 22:29

У меня всякая косметика) Тушь брала Диор да хороша, но не более) Карандаш все знают какой у меня) а вот помады я предпочитаю мейбеллин) блески Диор...тени давно хочу, но не могу определиться какие...

Босоножка 23.09.2012 22:35

Я не видела профессиональную косметику в обычных магазинах, и действительно считала ее дорогой....Потому что пользуюсь профессиональным шампунем, а он стоит в разы дороже обычных...

Tusia 23.09.2012 22:39

Ань, где берешь Jeans и Vov?

Anna_Grin 23.09.2012 22:56

На данный момент нам привозят по оптовой закупке наш препод.
То что не куплю у них, буду брать в интернет магазинах. Нашла несколько где цены адекватные.
Могу бросить в личку)
Представительства джинса есть во многих городах. на их офсайте можно почитать
[url]http://www.jns-spb.ru/trade.html[/url]

Еще у меня знакомая в СП покупала. так что кто пользуется, можете там искать...я , к сожалению сп пользоваться не умею, да и наша ростовская СП запаролена и типа пароли надо где то выискивать у знакомых....

[QUOTE=Босоножка;5312176]Я не видела профессиональную косметику в обычных магазинах, и действительно считала ее дорогой....Потому что пользуюсь профессиональным шампунем, а он стоит в разы дороже обычных...[/QUOTE]

как оказалось, есть и дорогая, но она "вечная"...хватит лет на 10 палетки теней))) такой бешеный пигмент)
а джинс и вов. она в корее в обычных магазинах продается. то есть у них она как у нас...не знаю, арт-визаж...только качество у них для обывателей, скажем так на уровне проф. вот и стали у нас все их косметику в профессиональной среде использовать)

Босоножка 23.09.2012 23:14

[QUOTE=Anna_Grin;5312241]На данный момент нам привозят по оптовой закупке наш препод.
То что не куплю у них, буду брать в интернет магазинах. Нашла несколько где цены адекватные.
Могу бросить в личку)
Представительства джинса есть во многих городах. на их офсайте можно почитать
[url]http://www.jns-spb.ru/trade.html[/url]

Еще у меня знакомая в СП покупала. так что кто пользуется, можете там искать...я , к сожалению сп пользоваться не умею, да и наша ростовская СП запаролена и типа пароли надо где то выискивать у знакомых....



как оказалось, есть и дорогая, но она "вечная"...хватит лет на 10 палетки теней))) такой бешеный пигмент)
а джинс и вов. она в корее в обычных магазинах продается. то есть у них она как у нас...не знаю, арт-визаж...только качество у них для обывателей, скажем так на уровне проф. вот и стали у нас все их косметику в профессиональной среде использовать)[/QUOTE]
А не вредно так долго косметику хранить? Все-таки бактерии с кожи туда попадают... Да и срок годности некий есть.

Юки-Онна 24.09.2012 08:40

У нас в НиНо есть спец.магазин, косметика-шампуни, ну вообщем все такое. Называется Шпилька....Он самообслуживания вообще, типа Амвея что-то...По ценам не дороже, Диор с Шанелям поболее стоит, но это наценка за бренд.

Anna_Grin 24.09.2012 12:51

[QUOTE=Босоножка;5312303]А не вредно так долго косметику хранить? Все-таки бактерии с кожи туда попадают... Да и срок годности некий есть.[/QUOTE]

вредно, конечно) поэтому такие палетки нецелесообразно брать в домашнее пользование. всю не вымазать.

Но это конкретно [I]Мэйк ап ателье [/I]такие.
Корейские израсходуются быстрее, они чуть другие по-структуре.

Заводная апельсинка 24.09.2012 14:34

Вот спецом сегодня накрасилась Ланкомом. По сравнению с моей полупрофессиональной палеткой они как-то менее стойкие %-0 Хотя мягкие очень, приятные и наносятся легко :girl_in_love:

Glare 27.09.2012 22:12

[B]Anna_Grin[/B], так интересно все написали :) Вы профессионально этим занимаетесь?
Я обычно покупаю косметику Люкс и иногда Mac (салфетки для снятия макияжа только там :girl_haha: ). Посмотрела сейчас Jeans и VOV, и правда цены нереальные какие то! :-! Неужели действительно эта косметика хорошего качества? У меня уже прям руки чешутся все купить))) А что все таки лучше: Mac или, например, Jeans?

Anna_Grin 27.09.2012 22:32

[QUOTE=Glare;5325028][B]Anna_Grin[/B], так интересно все написали :) Вы профессионально этим занимаетесь?
Я обычно покупаю косметику Люкс и иногда Mac (салфетки для снятия макияжа только там :girl_haha: ). Посмотрела сейчас Jeans и VOV, и правда цены нереальные какие то! :-! Неужели действительно эта косметика хорошего качества? У меня уже прям руки чешутся все купить))) А что все таки лучше: Mac или, например, Jeans?[/QUOTE]

Профессионально, но не так давно, поэтому пишу то что знаю и что уже пробовала.
Эта косметика действительно хорошего качества, для своей цены. У корейцев она - для обычных людей, для обычного использования, в обычных магазинах продается. Как у нас руби роуз) но только они для своих обычных людей делают косметику качества такого, которую у нас считают проф))
Цены такие - потому что нет рекламы.

Ну, Мас - это классика. тут очень сложно сравнить.
Но в тоже время это просто мега-раскрученый бренд. Я видела очень много обзоров где сравнивают маковские тенюшки по 500 р за кругляшок с тенями намного более дешевыми и они были идентичны по качеству, цветопередаче и цвету))) но вот сейчас вспомнить с какой именно маркой сравнивали не могу.

Плюс, у каждого бренда есть уникальные товары, или такие, которые именно в нем самые лучшие.
Вот в маке очень хорошая подводка. в корейских с ней ничего не сравнится.
а в вове есть чудесные консилеры. которые корректируют синяки под глазами и дефекты просто идеально. в маке тоже есть такое средство, но намного дороже.
то есть все можно сравнить с плюсом в ту или иную сторону.

Про Люкс я ничего сказать не могу. я им не пользуюсь. не знаю...мне жалко что ли))) красивые тюбики меня не прельщают..а качество, оно, конечно у люкса должно быть на уровне, за такую цену то))
еще люкс он же чем славится, в нем новинки появляются, вот появились сейчас лаки для губ. их в массмаркете не найдешь и в проф тоже. любители люкса опробуют их первыми, но потом все это перекочует в массы и в более дешевые бренды.

Просто я сама была в шоке когда узнала цены на джинс тот же. и считаю что за такую цену можно взять на пробу. не понравится - вернуться к люксу)
Вот например в Vov тональники очень хорошие, сравнивали их с Ательешными, которые в 8 раз дороже, и вов победил))

Glare 27.09.2012 22:36

[QUOTE=Anna_Grin;5325093]Профессионально, но не так давно, поэтому пишу то что знаю и что уже пробовала.
Эта косметика действительно хорошего качества, для своей цены. У корейцев она - для обычных людей, для обычного использования, в обычных магазинах продается. Как у нас руби роуз) но только они для своих обычных людей делают косметику качества такого, которую у нас считают проф))
Цены такие - потому что нет рекламы.

Ну, Мас - это классика. тут очень сложно сравнить.
Но в тоже время это просто мега-раскрученый бренд. Я видела очень много обзоров где сравнивают маковские тенюшки по 500 р за кругляшок с тенями намного более дешевыми и они были идентичны по качеству, цветопередаче и цвету))) но вот сейчас вспомнить с какой именно маркой сравнивали не могу.

Плюс, у каждого бренда есть уникальные товары, или такие, которые именно в нем самые лучшие.
Вот в маке очень хорошая подводка. в корейских с ней ничего не сравнится.
а в вове есть чудесные консилеры. которые корректируют синяки под глазами и дефекты просто идеально. в маке тоже есть такое средство, но намного дороже.
то есть все можно сравнить с плюсом в ту или иную сторону.

Про Люкс я ничего сказать не могу. я им не пользуюсь. не знаю...мне жалко что ли))) красивые тюбики меня не прельщают..а качество, оно, конечно у люкса должно быть на уровне, за такую цену то))
еще люкс он же чем славится, в нем новинки появляются, вот появились сейчас лаки для губ. их в массмаркете не найдешь и в проф тоже. любители люкса опробуют их первыми, но потом все это перекочует в массы и в более дешевые бренды.

Просто я сама была в шоке когда узнала цены на джинс тот же. и считаю что за такую цену можно взять на пробу. не понравится - вернуться к люксу)
Вот например в Vov тональники очень хорошие, сравнивали их с Ательешными, которые в 8 раз дороже, и вов победил))[/QUOTE]

Спасибо за разъяснение :girl_in_love:
Да, в MAC наверное половина цены идет за бренд... Но в то же время там ассортимент побольше, чем в VOV, например.
Я все таки попробую, закажу что то из Jeans или VOV и сравню)
А базу под макияж где лучше покупать? В смысле фирма? Я никогда не пользовалась %-0

Anna_Grin 27.09.2012 22:37

Я , кстати, стараюсь не сравнивать проф и люкс.
это разные ветки) ну вот нравятся кому то метеориты от герлен, жить он без них и этих красивущих коробочек не может)))

Я именно делаю акцент для тех, кто покупает массмаркет, что существует косметика за те же деньги лучшего качества.
Просто для меня это было открытием, я прям полкосметички в мусор выкинула)))


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors