Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни беременной (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Сон (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=67)

Starry 20.04.2007 16:12

Сон
 
[B]Только у 13% беременных хороший сон! [/B]

«Скажите, как вы спите, и я отвечу, как чувствует себя ваш малыш». Такие слова беременные женщины стали все чаще слышать на приеме у врачей-гинекологов. Оказывается, между нарушениями сна и заболеваниями женщин в положении, существует прямая связь.
[B]
Потерять ребенка можно от бессонницы[/B]

Исследования показали, что 87% беременных женщин имеют проблемы со сном. Одни жалуются на то, что не могут выспаться, других, наоборот, мучает бессонница и хроническое недосыпание. Бывает, что начало беременности отмечается сонливостью, а последние месяцы, когда должно быть так называемое удлинение сна, женщина спит, наоборот, меньше. Отсюда и осложнения: угроза выкидыша, преждевременные роды, прерывание беременности.

Повышенная тревожность – один из основных факторов, влияющий на нарушение сна во время беременности. Это может быть связано с тем, что женщины недостаточно подготовлены к своему новому состоянию, или беспокойство по поводу того, как будет протекать беременность, так как предыдущая имела неблагоприятный исход. Ранняя беременность (до 20 лет) - еще одна причина тревожности. Чаще всего, рождение ребенка в таком возрасте не планируют, а дополнительное беспокойство создает социальная дезадаптация, экономическая зависимость от родителей.

Помимо этого, далеко не все посещают школы для будущих матерей, где можно получать полноценную информацию. Вместо этого они читают книги, журналы, просматривают сайты в Интернете, но, узнавая об осложнениях во время беременности, неприятности переносят на себя. Тем более, женщины еще и эмоционально неустойчивы, что отражается на сне.

[B]
Будущим мамам рекомендуется спать по 10 часов в сутки! [/B]

Сон у беременных женщин должен быть более продолжительным, чем у обычного человека. Если норма сна для взрослого установлена как шесть-восемь часов, то женщине в положении рекомендуется спать не менее девяти-десяти часов в сутки, тогда и беременность будет протекать благоприятно.

Кошка 20.04.2007 16:16

Невозможно столько нам спать, когда надо работать, семью кормить...
А так - полностью согласна! Надо, чобы еще и мужики наши почитали это! :D

Гена-Петя 20.04.2007 16:18

Это понятно, что мало у кого получится...
:(

Ане4ка 20.04.2007 16:39

Ночью уже 3 недели ворочаюсь, не могу уснуть, ничего не болит, просто не хочу спать и всё... С утра старшая дочка будит меня часов в 9, а я глаза открыть не могу, потом целый день как сонная муха... Наступает вечер и у меня опять сна ни в одном глазу! Врач говорит, пить успокоительный сбор. Нафиг надо? Я не нервничаю и не переживаю, просто не хочу спать и всё. Беременность 40 недель.

20.04.2007 17:31

Ага, когда врач сказал спать десять часов - я усмехнулась (хотя бы 8 наскрести), а когда ещё посоветовала 2-х часовой дневной сон - я просто рассмеялась!!! А ведь у кого-то, наверно, есть такая возможность...:confused:

Starry 20.04.2007 19:11

[QUOTE=Маша Петрова;107]Ага, когда врач сказал спать десять часов - я усмехнулась (хотя бы 8 наскрести), а когда ещё посоветовала 2-х часовой дневной сон - я просто рассмеялась!!! А ведь у кого-то, наверно, есть такая возможность...:confused:[/QUOTE]

Есть, конечно!
У тех, кто не работает :D
p.s. я сплю по 12-13 часов :)

Натали 20.04.2007 19:22

Я если уж очень хочу спать-после работы поем, и в кроватку.Плюю на всё и сплю эдак до часу ночи, потом снова засыпаю до утра... Но самое обидное когда всё-таки не дадут поспать-позвонит какой-нибудь гад...

Fleur 22.04.2007 17:38

:)
 
Ой, какая прелесть!!! Значит я вполне законно сплю по 10 часов :-)))))))
А я то уже думать начала, что много сплю, оказывается это наоборот хорошо!!! Значит буду продолжать в том-же духе, пока спится!

Танька 21.06.2007 16:29

счастиливые...
У меня не получается столько спать. Поэтому спать всё время хочу. Вечером - только голову до подушки доношу и всё! Меня нет!!! Только как им всем объяснить, что мне высыпаться надо... :-/

Бася 21.06.2007 17:42

А я спала постоянно! Особенно первую половину беременности, во время токсикоза! Спала почти сутки! Без преувеличений, при этом почти ничего не ела!
А во второй половине спала по 12 часов, а может больше! Спала на работе и даже стоя в метро! Вот такая я сплюшка :zzz:

ушка 21.06.2007 17:45

[QUOTE=Танька;2177]счастиливые...
У меня не получается столько спать. Поэтому спать всё время хочу. Вечером - только голову до подушки доношу и всё! Меня нет!!! Только как им всем объяснить, что мне высыпаться надо... :-/[/QUOTE]

такая же ситуация, муж вообще не понимает что воспитывать и вынашивать детей это тоже работа, может похлеще той на которой он сидит весь день, и еще неизвестно чем занимается

Анютины глазки 02.08.2007 11:55

я уже 2 недели ложусь в 12 где-то, а в 7 утра просыпаюсь уже абсолютно выспавшись! =)

Рыжая 02.08.2007 15:05

Я вот тож не высыпаюсь :(...
Но мне кажется все работающие пузяки не высыпаются...
Но зато на выходных...:) - это мое время! - сплю целыми днями!:) И муж все понимает! Более того - спим целыми днями вместе :) - он, наверное, за все неделю сам устает со мной сюсюкаться :) - у нас беременность на пополам:)

Anel 02.08.2007 16:25

И я сплю и днем и ночью!!!! Здорово, надо отсыпаться пока есть возможность, правда уже Пузя мешаеться и так повернешься и эдак все неудобно, вот решила подушку для беременных купить!

Мелания 03.08.2007 10:20

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]Сон - это святое! В этом я совершенно уверена! Как только у меня появляется возможность, стараюсь вздремнуть:) У меня после рождения детки мания появилась - я жутко боялась не выспаться. Дело в том, что при недосыпе я становлюсь жутко раздражительной, а это недопустимо, если у тебя маленький ребенок. Да и вообще. Поэтому в моем доме после 21-00 должна быть тишина и покой: мы с деткой смотрим СНМ, читаем сказку - и спать. Папа наш периодически возмущается такому режиму, но в этом вопросе у нас абсолютная моя тирания:) [/I][/COLOR]

Лисёнок 03.08.2007 10:49

А я тоже как себя вспомню,особенно,когда уже в декрете была,только и делала,что спала.Причем ложилась в 11,вставала в 3,поем,что-нибудь посмотрю или почитаю и через час-другой,мне опять хотелось спать,так и спала целыми днями.

Юргита 17.08.2007 11:04

Я тоже много дрыхла в первуюбеременность, как приду с работы так сразу спать. А сейчас такой возможности нету , дети не дают, особенно ночью, так что хожу вся усталая , ужасно нервная и ничего делать не могу, аж злюсь на себя...

Анютины глазки 05.09.2007 15:19

ну вот...что-то прошло время, когда 7 часов сна было предостаточно...
теперь хочу спать постоянно!!! могу днем раза 2 лечь подремать...и ночью крепко-крепко сплю, утром еле встаю =(

Бусинка 02.10.2007 13:36

а я вот уже вторую неделю не могу нормально спать :(
когда переворачиваюсь на живот, моментально просыпаюсь, боюсь повредить плод... знаю, что срок еще очень маленький, но ничего с собой не могу поделать

Мотылек 28.01.2008 00:52

И в первую и во вторую беременность очень хотелось спать на первых 2 месяцах. потом прошло. Да и сны были не очень, постоянно просыпалась.
А сейчас сплю хорошо и сны хорошие, как будто еще одну жизнь проживаю - такие насыщеные.
Сплю в среднем 8 часов. Обычно хватает :)


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors