Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Фен-шуй (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=186)
-   -   Фэн-шуй для денег (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2539)

Светик 05.01.2008 14:38

Фэн-шуй для денег
 
Деньги, богатство играет в нашей жизни явно не последнюю роль. Очень трудно быть бедным и счастливым, и фен-шуй разработал специальные ритуалы и символы, позволяющие привлечь материальное благополучие в ваш дом.

Аквариум с золотыми рыбками. В Китае рыба всегда считалась символом изобилия, т.к. слово «рыба» в китайском языке и слово «изобилие» равны по своему значению. Также в Китае рыба стала эмблемой супружеского счастья и гармонии. Для того, чтобы символ « рыба » приносил в Ваш дом удачу, счастье и процветание, Вы можете поставить дома аквариум и запустить туда рыбок. Убедитесь, что размер аквариума выбран правильно, он должен быть средним, т.к. слишком маленький аквариум будет «мешать» в достижении Ваших целей, а слишком большой и громоздкий будет препятствовать исполнению Ваших желаний. Вода в аквариуме всегда должна быть чистой и быть насыщенной кислородом, следите за состоянием воды в вашем аквариуме, ведь от нее зависит здоровье Ваших рыбок.
Теперь о рыбках и о количестве их в аквариуме: Цифра «9» символизирует гармонию между небом и землей, так что в аквариуме Вам следует держать восемь золотых (красных, серебристо-красных) и одну черную рыбку. Такое сочетание рыбок в Вашем аквариуме обеспечит Вам процветание, счастье и комфорт в Вашей жизни, а также обеспечит защиту Вашего дома, Вас и Вашей семьи от потерь и предательства! (Если Вы планируете завести больше 9 рыбок в вашем аквариуме, то их число должно быть кратным девяти).

Помните : Не помещайте в вашем аквариуме разные виды рыб вместе (и неизвестные Вам виде также), т.к. одна разновидность рыбок может проявить каннибальские наклонности по отношению к другой. Наилучшее место для расположения аквариума - юго-восточная часть дома. Однако обратите внимание, что южная часть дома принадлежит огню, который вечно конфликтует с водой, поэтому не ставьте аквариум с Вашими золотыми рыбками в южной части Вашего дома! Если некоторые рыбки в Вашем аквариуме умерли ( и Вы не знаете почему), замените их сразу же новыми рыбками и проведите профилактических курс лечение ваших рыбок. По преданию,умершая рыбка помогла Вам избежать несчастия. Смените всю воду в Вашем аквариуме и делайте эту процедуру достаточно часто, ведь от нее зависит здоровье ваших рыбок.

« Золотая рыбка » - символ богатства и процветания в Китае, дословно имеет два значения: « Золотая рыбка » и « Золото в избытке ». Итак, как Вы видите, все достаточно просто, для исполнения первого ритуала « Рыба изобилия » по привлечению богатства, счастья и процветания в Вашу жизнь, Вам нужно купить аквариум и поместить туда рыбок. Уверена, что этот ритуал поможет Вам и заодно поднимет настроение как Вам, так и Вашей семье.
Еще один популярный символ богатства - трехлапая лягушка. Обычно она держит во рту одну или три монеты, что символизирует богатство. Соответственно и располагаться она должна "лицом" внутрь дома, а не наоборот. Иногда лягушка бывает без монет, но с прорезью во рту, куда можно вставить настоящую монету.
Чем больше эта лягушка похожа на настоящую, тем лучше. Но самая лучшая трехлапая лягушка -- из желтого блестящего металла, напоминающего золото, или на самом деле золотая.

Самое подходящее место для лягушки -- гостиная. Ее нельзя ставить в ванной, кухне или спальне. В спальне она просто заснет, в кухне ей слишком жарко, а в ванной или тем более в туалете наберется "дурного" иньского духа и вместо удачи будет нести одни проблемы. В гостиной поставьте лягушку в угол, расположенный слева по диагонали от двери -- в т.н. "угол Силы". Если у вас собственный дом с задним двором, на котором живут лягушки, то относитесь к ним с надлежащим пиететом, почтительно и доброжелательно. Согласно древним китайским поверьям, лягушачья семья, проживающая на заднем дворе дома, защищает благополучие.

Источник: [url]http://www.arabio.ru/[/url]

komo4kina 30.09.2008 03:36

Юго-Восток - Зона Богатства
 
[B]Зона Богатства[/B] размещается на [B]юго-востоке[/B] каждой комнаты вашего дома и только вам решать, где именно, в какой комнате, Вы хотите ее разместить. Конечно, желательно, чтобы это была не спальная комната. Так как в спальне крайне не желательно размещать растения. Растения же в свою очередь символизируют энергию стихии «Дерево». Живое зеленое растение дает энергию жизни и роста.

Самое распространенное растение и самое популярное среди населения это [B][B]толстянка или «денежное дерево».[/B][/B] Вы можете выбрать любое растение, у которого мясистые, круглые или сердцевидные листья, обязательно листья должны расти вверх. Но все-таки «денежное дерево» лучше всего активирует Зону Богатства. Любое растение, которое бы Вы ни выбрали, должно выглядеть здоровым, сочным и цветущим, тогда оно будет стимулировать энергию в углах квартиры, сглаживать интерьер. Если растение начинает болеть, поверьте, рост Вашего финансового благополучия тоже прекратиться. Поэтому лучше заменить заболевший цветок на новый.

С остальным растениями, размещенными в Зоне Богатства нужно быть очень осторожными. Например, [B]кактусы[/B] из-за колючек будут воздействовать на Зону Богатства отрицательно, но если этот же кактус расположить на подоконнике, то он не даст проникнуть в дом внешней враждебной энергии. Различные [B][B]лианы, ползучие травки [/B][/B]для Зоны Богатства не годятся из-за своей очень пассивной, ленивой энергии. Их лучше использовать в углах помещений. Японский [B][B]бонсай,[/B][/B] такой модный в наше время тоже не лучший выбор для Зоны Богатства, так как это растение остановили в росте, что может произойти и с денежной энергией Вашего дома.

[B]Хризантема [/B]является олицетворением денежной удачи , как и [B]фиалка, с цветами лилового цвета[/B]. Однако не всегда есть возможность выращивать хризантему в горшке в квартире, в таком случае можно поставить в Зоне Богатства вазу с свежесорванными цветами, но в таком случае лучше следить за их состоянием и при первых признаках увядания заменить.

Кроме растений можно использовать и фрукты, например, [B][B]апельсины[/B][/B] для удачного замужества и изобилия. Как талисман можно использовать и искусственные растения, хотя их эффективность меньше. Напомним, Фэн-шуй отрицает любое использование сухих растений и в Зоне Богатства в том числе. Лучше разместить художественное произведение с изображением дерева. Дерево должно быть большим, без сухих веток, а лучше всего изображение дерева с деньгами и монетами вместо листьев.

Взаимодействие стихий также играет немаловажную роль в размещении талисманов в Зоне Богатства. Так стихия Воды питает Дерево, Металл повреждает, Огонь ослабляет или совершенно испепеляет. Поэтому совершенно необходимо активировать энергию воды в Зоне Богатства, что увеличит рост энергии Дерева. Вода в Фэн–шуй обладает большой, стихийной энергией. Поэтому количество воды должно быть ограничено и следует следить за состоянием воды.

Лучшим талисманом, проявляющим качества водной стихии, является [B][B]аквариум с рыбками. [/B][/B]Как было сказано ранее Золотая Рыбка – это символ изобилия, как и вода. Лучшим выбором будет небольшой аквариум, в котором 9 рыбок: восемь золотых и одна бойцовая (желательно черная). Золотые Рыбки будут приносить денежную энергию, а бойцовая ее защищать. Водная энергия может быть представлена любым сосудом с водой и водяными растениями.

В Зоне Богатства можно использовать еще один мощный инструмент – это цвет, ведь каждый оттенок цвета играет свою роль – он может как ослабить стихию, так и добавить ей энергии.

Соответственно цветом растения (стихии Дерева) является [B][B]зеленый цвет,[/B][/B] символизирующий жизненную энергию, рост. Так же издавна известно, что зеленый цвет и его оттенки благоприятно влияют на психику и организм в целом. Маленький совет: четыре зеленых свечи в Зоне Богатства, принесут не только финансовый успех, но и душевное спокойствие. Зеленый цвет можно сочетать с синим или черным, оттенками водной стихии.

В сочетании с цветом можно использовать и форму. Со стихией Дерева связаны цилиндрическая (ствол дерева) и прямоугольная формы. Сочетание цвета и прямоугольной формы наглядно представлено на американских деньгах: они зеленые и прямоугольный. Можно поместить несколько бумажек в Зону Богатства или поместить доллары в рамку сиреневого цвета и расположить на стене. Кроме долларов это может быть изображение желаемого символа богатства – дом, машина, драгоценности или золотые слитки. При одном взгляде на такой талисман Зоны Богатства, человеческое подсознание будет генерировать волну энергии именно в этом направлении.

Можно талисман скрыть от глаз разместив на юго-восточной стене за мебелью четыре зеленых прямоугольника, вырезанных из обычной цветной бумаги. Даже такой простой шаг позволит активировать Зону Богатства.

Клюква 10.12.2009 07:55

блин, с этим кризисом я уже готова любые рекомендации по привлечению богатства выполнить!!! Куплю рыбок...

Катя Drakon Сим 13.01.2010 23:43

Все эти рекомендации на мой взгляд - полная фигня. конечно стороны света нужно учитывать, но еще и нужно чувствовать пространство. Потому что сетку Хартмана, к примеру ,никто не отменял. И лучше пробовать еще. Если поставили что-то для активизации, а результат еще хуже стал или его нет, значит нужно переставить или вообще другое что-то присмотреть

Bonita 14.01.2010 00:05

Ничего из фэн-шуя еще не подействовало, ноя много лет старательно выполняю разные рекомендации))))))))) Ну, хуже-то не будет))))

евгешка212 07.02.2010 13:38

[QUOTE=Bonita;1236604]Ничего из фэн-шуя еще не подействовало, ноя много лет старательно выполняю разные рекомендации))))))))) Ну, хуже-то не будет))))[/QUOTE]

:-D :-D :-D

Pekasynya 23.11.2010 08:34

если срочно нужны деньги:

По рецепту))) Круг созидания делаете в денежной зоне, и вполне возможно, но вот бояться не нужно, нужно верить и доверять себе).
в денежную зону ставим:
1. Желание написанное с КОНКРЕТНОЙ суммой в центр, желательно на зелено-фиолетовой бумаге.
2. По кругу: дерево(можно веточку дерева)-огонь (красная свечка)-земля(глиняный горшочек)-металл(все, что душе угодно, металлическое)-вода(стеклянный стакан, если с водой, то воду менять каждый день)
3. Активно читаем афримации)))
И все получается) - это так называемое горячительное средство
Мне помогло)) когда к свадьбе деньги нужны были)

Pekasynya 23.11.2010 08:35

А еще читала про одну прикалюху))) говорят работает)
для того чтобы пришли деньги,нужно повесить красные трусы на люстру:)

Сончек 17.12.2010 10:45

[QUOTE=Светик;60012]
Аквариум с золотыми рыбками. В Китае рыба всегда считалась символом изобилия, т.к. слово «рыба» в китайском языке и слово «изобилие» равны по своему значению. Также в Китае рыба стала эмблемой супружеского счастья и гармонии. Для того, чтобы символ « рыба » приносил в Ваш дом удачу, счастье и процветание, Вы можете поставить дома аквариум и запустить туда рыбок. Убедитесь, что размер аквариума выбран правильно, он должен быть средним, т.к. слишком маленький аквариум будет «мешать» в достижении Ваших целей, а слишком большой и громоздкий будет препятствовать исполнению Ваших желаний. Вода в аквариуме всегда должна быть чистой и быть насыщенной кислородом, следите за состоянием воды в вашем аквариуме, ведь от нее зависит здоровье Ваших рыбок.
Источник: [url]http://www.arabio.ru/[/url][/QUOTE]
Да, но аквариум нельзя поставить где угодно, надо учитывать энергии дома, летящие звезды квартиры и года, благоприятный день и еще много чего.

Сончек 17.12.2010 10:48

[QUOTE=Pekasynya;2677273]А еще читала про одну прикалюху))) говорят работает)
для того чтобы пришли деньги,нужно повесить красные трусы на люстру:)[/QUOTE]

Если у вас красные трусы ассоциируются с деньгами, то да, поможет. Это не фэн шуй, а работа с символами, своим подсознанием.

Улиточка 25.03.2011 13:53

[QUOTE=Pekasynya;2677273]А еще читала про одну прикалюху))) говорят работает)
для того чтобы пришли деньги,нужно повесить красные трусы на люстру:)[/QUOTE]

:))) :))) :))) Очень интересно...

Ольчик80 25.03.2011 14:00

У меня дома ну очень большое и ветвистое денежное дерево, по идее деньги должны мешками по всей квартире стоять, но как-то не очень.
Надо трусы попробовать!!

Улиточка 25.03.2011 14:15

Вот тоже думаю про трусы..................:-D , прям не знаю, какие выбрать:girl_haha: , интересно ношеные можно? и должны ли быть стираными???:-D :-D :-D

Иринушка 27.03.2011 15:01

Да, кстати, и мне тоже интересно...:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Pekasynya 01.04.2011 15:04

[QUOTE=Иринушка;3351567]Да, кстати, и мне тоже интересно...:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:[/QUOTE]

:-D :-D :-D Девочки, чесслово, не пробовала:girl_haha: ну думается мне, что новые цевильнее смотрется будут)))))

МАМАЛЁНА 19.10.2012 16:13

Я представляю, когда кто-нибудь в гости придёт и глаза на люстру поднимет:-D :-D :-D :-D

Оксанчик 19.10.2012 16:18

[QUOTE=МАМАЛЁНА;5391246]Я представляю, когда кто-нибудь в гости придёт и глаза на люстру поднимет:-D :-D :-D :-D[/QUOTE]

Самое смешное, я хотела повесить, только вычитала, что вешать надо 11 числа на три дня. вот надо будет попробовать в следующем месяце :-D

МАМАЛЁНА 19.10.2012 16:19

[QUOTE=Оксанчик;5391263]Самое смешное, я хотела повесить, только вычитала, что вешать надо 11 числа на три дня. вот надо будет попробовать в следующем месяце :-D[/QUOTE]

)))))
а дай плиз ссылку про подробности) Я может тоже повешу) а вдруг поможет:girl_haha:

Оксанчик 19.10.2012 16:21

[QUOTE=МАМАЛЁНА;5391267])))))
а дай плиз ссылку про подробности) Я может тоже повешу) а вдруг поможет:girl_haha:[/QUOTE]

а у меня нет. надо интернете искать. Да и карпов я сейчас вышиваю.

Лисёнок 07.08.2013 11:00

ПРо трусы улыбнуло))))))НО у подруги видела на люстре висят.Надо спросить насколько это улучшило финансовый вопрос))))))

А так,толстянка у меня есть,надо только найти юго-восток в комнате и туда ее поставить.И можно завести рыбок,дочка давно уже просит)))))


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors