Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отдельные продукты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=269)
-   -   Дайкон - японская редька. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19485)

Anima 19.10.2010 13:02

Дайкон - японская редька.
 
Кто-нить пробовал давать малышам. Я сразу после кабачка и цв капусты дала, то есть 3 по счету. А педиатр сегодня как услышала, что я редькой ребенка кормлю, покрутила пальцем у виска. Вы тоже так думаете?

*Dolce Vita* 19.10.2010 13:23

Мне кажется что редька слишком остро для малыша... ее после полутора лет вводят в меню...

Anima 19.10.2010 13:53

Просто это я в книге по питанию прочитала. Вот и начала... Смотрю, единомышленников у меня нету((

*Dolce Vita* 19.10.2010 13:59

В книге по детскому питанию?

Anima 19.10.2010 14:00

ну да... написано, что отличный вариант, потому что не вызывает аллергии и не накапливает нитратов.

Аннуhка 19.10.2010 15:53

не знаю как дайкон но редька в большом количестве может привести к инфаркту миокарда... что то в ней содержиться..

Мира 19.10.2010 16:00

А у нас нет Дайкона в магазинах, а значит и проблем давать или нет...

DARINA 19.10.2010 16:11

"В корне дайкона присутствует много минеральных солей кальция и калия.Богат дайкон и пектиновыми веществами, клетчаткой, витамином С. В пищу можно употреблять не только корень дайкона, но и молодые листья этого овоща. В них много бета-каротина и витамина С. Особую ценность представляют содержащиеся в корне дайкона сложные белковые соединения – фитонциды. Они прекрасно воздействуют на работу печени и почек. Блюда из корня дайкона очень вкусны и должны присутствовать на детском столе."
Я за:)! Только считаю,что этот овощ нужно "в компании" с др. например морковью

Beten 19.10.2010 18:44

[QUOTE=DARINA;2463182]"В корне дайкона присутствует много минеральных солей кальция и калия.Богат дайкон и пектиновыми веществами, клетчаткой, витамином С. В пищу можно употреблять не только корень дайкона, но и молодые листья этого овоща. В них много бета-каротина и витамина С. Особую ценность представляют содержащиеся в корне дайкона сложные белковые соединения – фитонциды. Они прекрасно воздействуют на работу печени и почек. Блюда из корня дайкона очень вкусны и должны присутствовать на детском столе."
Я за:)! Только считаю,что этот овощь нужно "в компании" с др. например морковью[/QUOTE]

У нас на даче дайкон вырос, но что малышей кормить этой редькой можно, - не знала. :mix: Делали салат, старшие дети ели, потом просто резали на кружочки и солью посыпали и маслицем подсолнечным. Вкусно. :chew:

Anima 20.10.2010 17:54

Успокоили:Laie_78: А то я уже думала, всё, испортила ребенку ЖКТ :girl_impossible:

Правда, небольшое "но": вечером мелкий много пукает))) Подозрения падают на дайкон :connie_feedbaby:

DARINA 20.10.2010 20:54

да, это скорее всего он и есть:)

@SVETIK@ 16.01.2013 15:32

Не слышала даже толком-и не стала бы давать...сама редьку обычную-крайне редко-и пучит с неё,а уж дитю мне кажеться не нужна она так..-если капельку куда нить в рагу добавить-если она такая полезная можно


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors