Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2008 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=444)
-   -   Вот как все было! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2901)

Урсула 08.02.2008 10:52

Вот как все было!
 
Будучи очень деятельной беременной 28 января мне зачемто приспичило вешать зановески!:preg: И соответственно не в одном мозгу не сработало что рожать скоро и руки лучше бы не поднимать...Ночью начались схватки,стала считать промежуток,то 10 минут,то 5..Думаю,значит предвестники...Всю ночь промучалась.С утра взяла единственного ктобыл в квартире брата и потащила его в консультацию,выяснить что за фигня такая.:-[ ] Доктор сразу предложила скорую и третий роддом(туда отвозят рожающих раньше срока)ставит мне 36 недель и выписывает направление... Конечно врач перестраховалась поставив так мало,у нас по узи все 40 неделек было!В общем побрели мы домой...Решили что в роддом не поедем.Торько дочка решила по другома!
Часов в 11 у меня начались схватки и промежуток уменьшался,сначала 10 минут,потом 8,потом 6,потом 4...больно было очень,по тому что болезненных месячных у меня не было и я знать не знала что такое бывает!Мой доблестныйц котик все это время сидет около меня и морально пытался помоч выпучив глаза!(после того как меня увезли ,всю ночь ходил по квартире мяукал).
Когда промежуток между схватками стал 4 минуты, решили что пора!Пошла побрилась(жутко не удобно:-E ),привела себя в порядок,взяла мешочек и в скорую! Наша доблестная скорая...блин..как вспомню...холодно и ощущение ,как будто дрова везут!:-E ...
В роддоме врач сказал фразу "раскрытие на 4 пальца...сегодня родишь" Конечно было радостно и страшно одновременно...В предродовом нас лежало 3.Одна разметавшаяся девушка с потугами и нас двое со схватками..мы еще понять не могли,что такого страшного,почти не больно,точнее терпимо!Потом дошло...
Стали колоть какие то уколы,один из них обезболивающее-ношпа-реально как мертвому припарка!:-E В 8 утра сменились врачи.До этого времени в перерывах между схватками умудрялась подремать...Пришла молодая врач,сделали укол и стали ковырять пузырь.Вод было мало как они посчитали,только я перевернулась из меня наверное 1,5 литра вылилось...В 11 часов родила моя соседка,а я осталась лежать одна...
Поставили капельницу..и вот тут все началось!!!!!!!Схватки поши с промежутком минута и меньше,времени на передохнуть не было,врач в ручную помогала раскрывать шейку,боль аццкая!!!!:-E Я уже начала бить кулаками в стену!!!Принесли шприц-успокаительное-не помогло!Начались потуги,врач кричит что бы я не тужилась,а я не могу!!!!Думаю,все...умру прямо тут,в вене капельница,менду ног руки врача и вот такая не радостная картина моей смерти!:-/ До родового стола меня ташили волоком ..сил не было в ногах,..из родового помню только точ то потужилась и мне сказали что родилась девочка!У меня был ШОК!!!:-[ ] как девочка??Должен был быть мальчик!Но все это сменилось таким восторгом когда ее положили на грудь...маленький теплый комочек...СЧАСТЬЕ!!!!ВОТ ОНО!!!Дольше слова врачей как в бреду...девочка...53 см...3.700...тужся...молодец...потерти...и все...
Наложили 2 шва внешних и 1 внутренний.Оказалось что родовые пути не очень хорошо тянутся по этому и стимулировали...
А потом 2 часа в родилке и на каталке в послеродовое отсыпаться!
Ребенок это такое счсатье,только дается оно так тяжело...За вторым наверное не собирусь,пока,слишком уж шок большой от пережитого...
А доча дует губы и пускае слюни..ей хорошо!и это главное!:)))

Типанка 08.02.2008 11:00

Поздравляю))) вы молодцы:egg: :prize: :prize:

рыжик 08.02.2008 18:45

Поздравляю с дочкой. Я не поняла почему должен быть мальчик, по узи сказали?%-0

Урсула 08.02.2008 21:15

Ага!узи показало что мальчик будет!А там девочка!)))

Лануся 10.02.2008 00:52

Девочка тоже хорошо! Поздравляю!:)))

Умница 10.02.2008 01:36

с мальчиком прикол...поздравляю вас...молодцы,слов нету...:)

Lyubasik 10.02.2008 14:42

[B][COLOR="Magenta"]Урсула поздравляю с доченькой!!!!!!!!![/COLOR][/B]В наших рядах пополнение :))) :))) :)))

nightflight 22.08.2008 21:13

Мы уже быстренько усё прочитали... Урсула, молодец!!
Конечно самое забавное, что ждала мальчика, а тут бац и девочка-маленькая помошница)) Здорово!!
Спасибочки за рассказ!!
А за вторым по любому когда-нибудь да соберёшься)) ведь нужен братик или сестрёнка)) это обязательно...
Эх... Так почитаешь и уже предвкушаешь...

Оленька 22.08.2008 21:26

:cray: Какая прелесть! :wub:

Урсула 22.08.2008 21:36

Спасибо,девочки!:)))

Сама сейчас перечитала,как давно это было!А сейчас этот комочек плинтус отодрал и маме все волосы!Счастье!:)))

Оленька 22.08.2008 21:40

[QUOTE=Урсула;131983]Спасибо,девочки!:)))

Сама сейчас перечитала,как давно это было!А сейчас этот комочек плинтус отодрал и маме все волосы!Счастье!:)))[/QUOTE]


:-D :-D :-D
НУ, НАСМЕШИЛА!!!! :))) :))) :)))

Урсула 22.08.2008 21:43

Я серьезно!Заходишь в комнату,а там ребенок с плинтусом в руках!Лежит,играет!Маленький разрушитель!:skalka:

OLGOVOLA 23.08.2008 23:46

Прикольно, я раньше и не читала. Просто видитмо вас ещё не знала, но вы уже большие:)))Я рада, что мамочка выдержала и, что родилась именно девочка - наша Анечка:)))))

Олесинья 22.09.2008 16:36

Здорово :))) . я тоже в третьем роддоме рожала. а кто роды принимал?

Пчелка Майя 17.10.2008 11:29

умничка!А дочка или сын это не главное,лишь бы здоровый и счастливый!!!!

Ванильный Сахар 09.03.2010 15:51

хм интересный получился сюрприз)


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors