Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Секс после родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=341)
-   -   Проблемы интимного характера (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6640)

•STELLA• 11.01.2009 16:27

Проблемы интимного характера
 
[B]1)[/B] мы занялись сексом через 2 недели после родов,т.к. у меня ничего не болело,все было отлично,немного правда натерли внутренний шовчик,но это ерунда.Он сразу же прошел,не болел.

Вначале все было узко,но потом расширилось(((((( вчера снова занялись - так же широко........
широко в самом влагалище стало после 1го раза минут через 5 уже(((((
есть % что останется все так широко?или после 1х родов все должно прийти в норму??и через какое время??

и то что рано возобновили половую жизнь это не помешает мышцам сократится обратно??

[B]2) [/B]вторая моя проблема меня волнует не меньше.Простите за такую прямоту,но у меня болит клитор,особенно если его трогает муж, или вообще к нему прикасаться:(:(что это и почему???

Татьяна Романова 11.01.2009 18:19

1-не переживай, все со временем станет на свое место:) У меня после первых родов интимная жизнь красками заиграла:)))
По поводу 2 чес слово, не знаю... Может к доктору???

Типанка 11.01.2009 18:39

Ань ,организм-то еще не восстановился....ты прям сразу хочешь ...

•STELLA• 11.01.2009 19:17

[quote=Татьяна Романова;237989]1-не переживай, все со временем станет на свое место:) У меня после первых родов интимная жизнь красками заиграла:)))
По поводу 2 чес слово, не знаю... Может к доктору???[/quote]
а через сколько после 1ых родов все восстановилось все?

[quote=Типанка;238009]Ань ,организм-то еще не восстановился....ты прям сразу хочешь ...[/quote]

1) - ладно еще,а 2) ??

Типанка 11.01.2009 21:00

может там ссадины какие после родов есть и еще не зажили ??? ты у гинеколога еще не была после родов ?

•STELLA• 11.01.2009 21:09

[quote=Типанка;238232]может там ссадины какие после родов есть и еще не зажили ??? ты у гинеколога еще не была после родов ?[/quote]

нет,завтра пойду.Боль когда нажимаешь,тупая боль, как-будто его просто сильно натерли:-E:-E, нет никаких ссади 100%

виталия 11.01.2009 21:22

Ань ,отечность есть? покраснение в сравнении с остальной частью органа? есть ощущение ,что что-то внутри мешает? Если этого ничего нет, то это пройдет через некоторое время.
А , по-поводу №1 не беспокойся, все восстановиться. Со временем, зависит от особенностей твоего организма;)

•STELLA• 11.01.2009 21:44

[B]Виталия[/B], нет,ничего этого нету.Я замечаю что боль угасает, просто не пойму от чего именно она?
А то что мы через 2 недели попробовали, и еще через неделю потом..это не помешает мышцам восстановится?
стану еще тренировать их по Кегелю:connie_1:

Деловая колбаса 11.01.2009 22:16

Ань у меня тоже болел клитор. Сильно.Даже когда его не касалась, просто сам по себе мог взять и заболеть на 2-3 минуты. Потом такие приступы стали реже, а щас вобще перестало. По этому поводу не волнуйся) и ТАМ у тебя все наладится.

•STELLA• 11.01.2009 22:38

[quote=Деловая колбаса;238376]Ань у меня тоже болел клитор. Сильно.Даже когда его не касалась, просто сам по себе мог взять и заболеть на 2-3 минуты. Потом такие приступы стали реже, а щас вобще перестало. По этому поводу не волнуйся) и ТАМ у тебя все наладится.[/quote]
А то что мы через 2 недели попробовали, и еще через неделю потом..это не помешает мышцам восстановится?

Anna 11.01.2009 22:45

У меня были внешние разрывы и швы долго болели, так что сексом мы начали заниматься только после 3 месяцев. Но могу сказать одно, ощущения, что там стало шире меня до сих пор не покинули. Хотя уже, по сравнению с тем, что было сначала. А Кегля все никак не начну делать. Насчет второго не знаю.

Алинуш 11.01.2009 22:45

Мне почему-то кажется, что не помешает!
Все нормализуется, не зацикливайся.

•STELLA• 11.01.2009 22:48

[quote=Алинуш;238411]Мне почему-то кажется, что не помешает!
Все нормализуется, не зацикливайся.[/quote]
а у тебя как было?расскажи

Алинуш 11.01.2009 22:54

Растянутости не было.
Сексом мы занялись через месяц после родов (мне делали эпизиотомию) и я боялась, что швы разойдуться.
Но у меня постоянно выходил от туда воздух первое время:-D
Клитор тоже вроде не болел. По крайней мере не припомню. Может и болел разрез, но сейчас все ОК.:)

Дашенька 12.01.2009 11:02

[quote=Алинуш;238423].
Но у меня постоянно выходил от туда воздух первое время:-D


и у меня воздух первое аремя выходил:)
интересно, почему так?

Anna 12.01.2009 12:32

И у меня!:-D Места много, вот воздух и попадает!:-!

Дашенька 12.01.2009 12:36

[B]Anna [/B], а может есть каки-нибудь крема!?

•STELLA• 12.01.2009 13:19

[quote=Дашенька;238765][quote=Алинуш;238423].
Но у меня постоянно выходил от туда воздух первое время:-D


и у меня воздух первое аремя выходил:)
интересно, почему так?[/quote]

а когда перестал и когда у тебя все в норму пришло??

Царюша 12.01.2009 15:18

Ань))) ты как я на третей неделе хочу чтоб кубики на животе были, я по Кегелю занимаюсь давно, правда не каждый день, но раза 2 в неделю точно, про клитор- вчера с мужем , ну так не сексом конечно, но в общем я возбудилась и такое ощущение что он напрягся(клитор) и ощущение тоже было неприятное

Дашенька 12.01.2009 15:28

упражнения для сужения и укрепления мышц влагалища
 
Вложений: 2
[ATTACH]476[/ATTACH]Выполните стойку на плечах, её ещё называют "Берёзка", а в йоге есть такая асана "Сарвангасана". Кому очень трудно держать равновесие, можете первое время пользоваться помощью стен.

[ATTACH]477[/ATTACH]В этом положении разведите ноги в стороны (вначале амплитуда развода ног будет небольшая) и затем медленно и плавно соедините вместе. Ритм движений – 5-7 в минуту. Делайте упражнение в течение 5-10 минут (в первые занятия 2-4 минуты)


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors