Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Засыпает только у груди (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10091)

Melek 31.07.2009 14:36

Засыпает только у груди
 
Девочки,подскажите,как отучить засыпать ребенка только у груди.Соску не берем.Покачивания не помогают - на руках сразу сисю ищет,а в коляске-кроватке кричит.На прогулку выхожу,видно,что спать хочет,но не может.Приходится кормить на улице,в укромном уголочке парка.Я бы так и делала дальше,но впереди осень и зима,так делать уже не смогу%-0 Сам засыпает при покачивании очень редко.Когда поменьше был,укладывала дома,выносила спящего на одной руке и клала в коляску.Сейчас так не получается,одной рукой держать спящие 8,5 кг:-D ,другой закрывать дверь тяжеловато:(

Мотылек 31.07.2009 15:26

[B]Melek[/B], у нас по началу была таже ситуация. Я приучила к соске. Хотя Диана ее первое время вообще брать не хотела. А с полугода брала на улицу бутылочку с водой.

hellgaspb 31.07.2009 16:05

[QUOTE=Melek;634010]Девочки,подскажите,как отучить засыпать ребенка только у груди.Соску не берем.Покачивания не помогают - на руках сразу сисю ищет,а в коляске-кроватке кричит.На прогулку выхожу,видно,что спать хочет,но не может.Приходится кормить на улице,в укромном уголочке парка.Я бы так и делала дальше,но впереди осень и зима,так делать уже не смогу%-0 Сам засыпает при покачивании очень редко.Когда поменьше был,укладывала дома,выносила спящего на одной руке и клала в коляску.Сейчас так не получается,одной рукой держать спящие 8,5 кг:-D ,другой закрывать дверь тяжеловато:([/QUOTE]

у нас прям один в один ситуация. не знаю что делать, иногда завидую мамам у которых дети соску сосут, хотя я и против нее. я так хочу на улице гулять, а выходим на часик, проснется, пол часа еще полежит максимум и все... крик... голову в разные стороны вертит, сисю ищет.

Ис:)нок 31.07.2009 16:12

[QUOTE=Melek;634010]Девочки,подскажите,как отучить засыпать ребенка только у груди.Соску не берем.Покачивания не помогают - на руках сразу сисю ищет,а в коляске-кроватке кричит.На прогулку выхожу,видно,что спать хочет,но не может.Приходится кормить на улице,в укромном уголочке парка.Я бы так и делала дальше,но впереди осень и зима,так делать уже не смогу%-0 Сам засыпает при покачивании очень редко.Когда поменьше был,укладывала дома,выносила спящего на одной руке и клала в коляску.Сейчас так не получается,одной рукой держать спящие 8,5 кг:-D ,другой закрывать дверь тяжеловато:([/QUOTE]

Я радуюсь, что сын засыпает у груди. Не нужно качать, баюкать. Спим дома, а на улице гуляем, играем. В коляске тоже не сидит - только слинг.

Melek 31.07.2009 18:07

[quote=Мотылек;634144][B]Melek[/B], у нас по началу была таже ситуация. Я приучила к соске. Хотя Диана ее первое время вообще брать не хотела. А с полугода брала на улицу бутылочку с водой.[/quote]
[B]Мотылек[/B], а как ты к соске приучила?Мы пытаемся - ни в какую не хочет%-0
Иногда прям видно чуть чуть пососать надо и отрубится,глазки слипаются,а никак не уснет.А сисю дашь - тут же отрубается.

-=Nika=- 31.07.2009 18:14

Попробуй соски другой формы, мы вот сосем исключительно авент другие и в рот брать не хочет, но правда мы ей уже почти не пользуемся, но рань засыпали только или соской или с сиськой.

hellgaspb 31.07.2009 20:31

[QUOTE=-=Nika=-;634670]Попробуй соски другой формы, мы вот сосем исключительно авент другие и в рот брать не хочет, но правда мы ей уже почти не пользуемся, но рань засыпали только или соской или с сиськой.[/QUOTE]

а у нас всех фирм соски, от 12 рублей до 400, никакие брать не хочет. странно...

Bonita 31.07.2009 20:51

Девочки! Вы что чудите? Какие соски? Грудь давайте и не балуйтесь. То, что ребенок с сисей засыпает - это нормально, физиологично даже.

hellgaspb 31.07.2009 20:54

[QUOTE=Bonita;635016]Девочки! Вы что чудите? Какие соски? Грудь давайте и не балуйтесь. То, что ребенок с сисей засыпает - это нормально, физиологично даже.[/QUOTE]
да просто смысл в том, что хочется подольше на улице погулять, а так кричит, сисю требует, на улице не ест, там же надо посмотреть, что вокруг происходит, на руках тоже долго не сидит, вот и приходится домой идти

Экс-Колобочек 31.07.2009 20:58

У нас та же проблема. Я уж думала, ток моя доча такая титёшница. я очень надеюсь,что с возрастом это проходит.. яуж е устала отэтого укладывания. мы теперь днём не только засыпаем с титеё,но ещё и спим практическ с ней, начинает ворочаться и головой вертеть.приходится давать титю и лежать с ней,иначе проснётся окончательно,хотя поспала всего полчаса... соски тоже не признаём никаие,если только бутылочку с водой на улице и то по настроению

hellgaspb 31.07.2009 21:06

[QUOTE=Экс-Колобочек;635034]У нас та же проблема. Я уж думала, ток моя доча такая титёшница. я очень надеюсь,что с возрастом это проходит.. яуж е устала отэтого укладывания. мы теперь днём не только засыпаем с титеё,но ещё и спим практическ с ней, начинает ворочаться и головой вертеть.приходится давать титю и лежать с ней,иначе проснётся окончательно,хотя поспала всего полчаса... соски тоже не признаём никаие,если только бутылочку с водой на улице и то по настроению[/QUOTE]
у нас голову на сисю кладет и попробуй только вытащи!)))

Bonita 31.07.2009 21:23

Мы интересные. Вам хочется погулять, а детка должна под вас подстраиваться. Нет уж, не выйдет))) Прийдется вам привыкать прогибаться под режим и потребности ребенка. И потом, я смотрю - детям вашим по 3-4 месяца, а вы хотите, чтобы они спали, как взрослые. То воду им, то пустышки даете. Чем нервы трепать себе и ребенку, зайдите с пргулки раньше, покормите. Выйдете еще, если так сильно хочется. Гуляйте не один, а три раза, к примеру. Консультанты по ГВ, АУ!!! Где вы?

Melek 31.07.2009 23:51

[quote=Экс-Колобочек;635034] мы теперь днём не только засыпаем с титеё,но ещё и спим практическ с ней, начинает ворочаться и головой вертеть.приходится давать титю и лежать с ней,иначе проснётся окончательно,хотя поспала всего полчаса... [/quote]
аналогично!!!!!:)

Melek 31.07.2009 23:58

[quote=Bonita;635095]Мы интересные. Вам хочется погулять, а детка должна под вас подстраиваться. Нет уж, не выйдет))) Прийдется вам привыкать прогибаться под режим и потребности ребенка. И потом, я смотрю - детям вашим по 3-4 месяца, а вы хотите, чтобы они спали, как взрослые. То воду им, то пустышки даете. Чем нервы трепать себе и ребенку, зайдите с пргулки раньше, покормите. Выйдете еще, если так сильно хочется. Гуляйте не один, а три раза, к примеру. Консультанты по ГВ, АУ!!! Где вы?[/quote]
Легко говорить!Я на 5 этаже без лифта живу,коляска 15 кг весит,оставлять внизу негде.Не набегаешься.Выходишь на улицу полчаса погуляли и в крик,на руках тоже долго не поносишь,у меня проблемы со спиной,а сынуля 8,5 кг весит.А насчет пустышки,так я же перед сном только хочу давать,чтобы на улице без сиси засыпал.Он чуть-чуть грудь пососет и отрубается.Что я зимой делать буду?На мороз грудь вытаскивать?Лучше уж жевнет пару раз пустышку и поспит спокойно.Дома так не спит как на улице.Я сама противница пустышек всяких,но что делать,если ребёныш не засыпает.И потом не для себя гуляю,а ребенок воздухом дышит.

Мини 01.08.2009 00:43

Melek, все у вас в норме как у всех и у нас так было)))) Кормите на улице, я дочу кормила через каждые пол часа а то и чаще и гуляли по три часа. А про то что впереди холода не переживайте, во - первых, ваша детка к наступлению холодной осени уже сможет сидеть и прогулки будут совсем другие, во - вторых, это не навсегда, скоро дитятко будет спать на улице прекрасно по три четыре часа, особенно на морозе это у них хорошо получается))))))))))))
У вас же сейчас такой кайф, ничего кроме сиси не едите, можно хоть целый день гулять, присел покормил и дальше поехал.

hellgaspb 01.08.2009 09:29

[QUOTE=Мини;635543]Melek, все у вас в норме как у всех и у нас так было)))) Кормите на улице, я дочу кормила через каждые пол часа а то и чаще и гуляли по три часа. А про то что впереди холода не переживайте, во - первых, ваша детка к наступлению холодной осени уже сможет сидеть и прогулки будут совсем другие, во - вторых, это не навсегда, скоро дитятко будет спать на улице прекрасно по три четыре часа, особенно на морозе это у них хорошо получается))))))))))))
У вас же сейчас такой кайф, ничего кроме сиси не едите, можно хоть целый день гулять, присел покормил и дальше поехал.[/QUOTE]

я вот тоже жду зимы, ребенок будет сидеть, будет разглядывать всё вокруг, ей уже будет интересно гулять. а сейчас так и выходим по несколько раз гулять по чуть-чуть

Polino4ka777 19.11.2009 16:16

у нас тоже только с титей засыпает.но пока это удобно.а дальше посмотрим)

MamuljaOlja 30.11.2009 22:34

И у меня проблема! Спит только пока с сисей во рту, как только кормление заканчивается она просыпается через время от того что хочет срыгнуть. И весь сон на этом заканчивается, как быть? Я ничего не успеваю делать, детка плачет без перерыва!!!:-/

Пузеныш 11.12.2009 14:13

[QUOTE=MamuljaOlja;1056768]И у меня проблема! Спит только пока с сисей во рту, как только кормление заканчивается она просыпается через время от того что хочет срыгнуть. И весь сон на этом заканчивается, как быть? Я ничего не успеваю делать, детка плачет без перерыва!!!:-/[/QUOTE]

мы первые месяца три только на груди спали. и бодрствовали тоже только на груди :))) вообщем дите на мне постоянно было и я этому очень рада! а потом как то постепенно она повзрослела и ей стало не интересно всегда сисю есть. сейчас бывает даже когда плачет грудь не берет!

мы засыпаем только у груди. вернее раньше засыпали. летом гуляли по 4-5 часов, кормились на улице по каждому требованию. прогулка начиналась с того, что мы отходили от дома на 200 м, начинали кричать, кушали и засыпали на сисе. я клала ее в коляску и мы гуляли дальше, пока не проснется. а не просыпалась она долго только в том случае, если коляска всегда была в движении (причем качание на месте не прокатывало, зато я быстро пришла в форму после родов))))).
с ужасом думала о приходе зимы:-[ ] а потом однажды заметила, что если ребенка отвернуть лицом к миру (перекинуть ручку на коляске) онга может даже не спящая спокойно ехать в коляске! главное чтоб меня не видела:girl_haha: теперь мы гуляем следующим образом - выбираем для прогулки время сна, дома кормимся, одеваемся, выходим на улицу и я кладу ее так чтоб она меня не видела из коляски. не проходит и 5 минут, как доча засыпает! а потом когда проснется я поднимаю ей спинку в сидячее положение (летом переселялись в слинг) и она знакомится с окружающим миром. а дома по прежнему засыпаем только на сисе.

Кисулечка 14.12.2009 09:06

Мы сейчас днем спим по 30мин на улице 2часа и ппц хоть с сисей хоть без больше не поллучается


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors