Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Аденоиды у малышей... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22824)

laska24 14.01.2011 22:03

Аденоидит.
 
У дочки 3 день заложен нос, голос гнусавый. Сначала я подумала что это насморк обычный, начала капать ринофлуимуцил и колларгол, но эффекта никакого, заложенность осталась а отделяемого никакого нет. Сегодня сходили к ЛОРу она сказала что делаю все правильно, лечение продолжать, но диагноз поставила АДЕНОИДИТ.
У кого-нибудь было что-то подобное?

Boom 18.01.2011 07:41

У нас тоже так бывает. Нос заложен, гнусавим, но соплей нет, еще ночью похрапывает тогда, потом проходит и все. Тоже говорили аденоиды, но у детей они в разной степени бывают, если ничего не говорилаврач, то все нормально. Нам советовали такой аппарат приобрести, типа УВЧ, вроде, он называется, там как бы лапмочка такая светит через трубочку, но я его пока не нашла нигде.

Часть 13 18.01.2011 07:51

аденоидит-это когда по задней стенке стекает гнойная жидкость,большой связи с аденоидами нет. Очень трудно отделяемая мокрота....нам в таких случаях чаще всего помогает изофра или полидекса....ринофлуимуцил нет...((

Boom 19.01.2011 06:20

[QUOTE=Часть 13;2980285]аденоидит-это когда по задней стенке стекает гнойная жидкость,большой связи с аденоидами нет. Очень трудно отделяемая мокрота....нам в таких случаях чаще всего помогает изофра или полидекса....ринофлуимуцил нет...(([/QUOTE]
Думала, что это одно и тоже. Просто, когда есть сопли, то их слышно, а у нас просто заложенность совсем без жидкости, врач говорила, что увеличиваются аденоиды и затрдудняется дыхание носом.

Часть 13 19.01.2011 11:45

Это аденоиды-такой диагноз есть. А отдельно-аденоидит. Его в принципе можно самим посмотреть. Когда хорошо горло смотришь там прм стекает....((Это аденоидит. Мне лор сказал это разные вещи.

Девочка-лето 19.01.2011 23:35

Аденоидит - это воспаление аденоидов. Т.е. у ребенка уже есть аденоиды, и они иногда воспаляются. делайте промывания носика аквалором беби, если врач разрешит - капайте капли Изофра (они содержат антибиотик, местного действия).

svetlyachok-X 04.03.2011 16:07

Здравствуйте девочки! У моей малявки аденоидит хронический! Кто сталкивался, отзовитесь! Как его лечить? Я уже замучилась скупать аптеку!
Нас постоянно лечат! одни советуют удалять, другие подождать до 6 лет и потом удалить, третьи - что не стоит трогать, перерастет и все пройдет! Они ее мучают! Как только небольшое ОРЗ - все капец! Нос заложен, она дышит через рот, храпит, сопли зеленые, всю ночь крутится не может место себе найти и я вместе с ней! Постоянно нос промываем Хьюмером, физраствором, капали Нозонекс и еще целую кучу всякой всячины - я уже позабывала названия!
уже неделю стоит температура 37,1 только вечером! Анализ крови показывает сильное воспаление! Назначают антибиотики! Это за последние полгода уже третий раз! Из за этих аденоидов мы постоянно болеем!

Boom 05.03.2011 15:45

[QUOTE=svetlyachok-X;3237814]Здравствуйте девочки! У моей малявки аденоидит хронический! Кто сталкивался, отзовитесь! Как его лечить? Я уже замучилась скупать аптеку!
Нас постоянно лечат! одни советуют удалять, другие подождать до 6 лет и потом удалить, третьи - что не стоит трогать, перерастет и все пройдет! Они ее мучают! Как только небольшое ОРЗ - все капец! Нос заложен, она дышит через рот, храпит, сопли зеленые, всю ночь крутится не может место себе найти и я вместе с ней! Постоянно нос промываем Хьюмером, физраствором, капали Нозонекс и еще целую кучу всякой всячины - я уже позабывала названия!
уже неделю стоит температура 37,1 только вечером! Анализ крови показывает сильное воспаление! Назначают антибиотики! Это за последние полгода уже третий раз! Из за этих аденоидов мы постоянно болеем![/QUOTE]
Вот мы тоже недавно болели так же с заложенным носом, Лор сказала тоже аденоиды. Назначила сейчас курс такой терапии Тонзилгон 3 недели и Синупрет 14 дней. Не знаю пока мы пьем его - она обещала, что должно помочь, так как препараты на травках решила подавать - врач толковый. Еще она сказала надо ехать на море - там воздух соленый, водичка и прогреться хорошенько. Еще никак не могу найти такую лампу специальную - типо УФО - говорят очень помогает.

Иринушка 05.04.2011 12:14

Аденоиды у малышей...
 
Моя доча, 1,5 года, стала храпеть и сопеть во сне, как-будто болеет, но и в "небольном" состоянии тоже, сходили к ЛОРу, поставили АДЕНОИДЫ 1-2 степени, сказала 3 недели капать ПРОТОРГОЛ, потом посмотрим... чёта не помогает.... кто как лечил???

Иринушка 06.04.2011 13:17

Ни у кого НЕТ аденоидов??? Счастливые...

Часть 13 06.04.2011 15:17

Мне кажется темка не туда немного...:)
протарголом аденоиды???хм.......первый раз слышу....у меня Старшему в 2,5 ставили аденоиды. Мы лечились у гомеопата,все остальное мало помогает. может врач поставил аденоидит?

Иринушка 06.04.2011 16:12

[QUOTE=Часть 13;3400863]Мне кажется темка не туда немного...:)

протарголом аденоиды???[/QUOTE]
А куда надо??? Может я действительно не туда написала :girl_haha:

Сама удивилась про ПРОТАРГОЛ, но врач же сказал???%-0 :-/ , посмотрим...

Часть 13 06.04.2011 18:26

Я думаю надо было в айболит))
Ну ладно.
Может к другому лору сходить?? протарголом аденоиды вроди как не лечат...возможно он считает что помимо аденоидов вялотекущая инфекция есть...но три недели протаргол??? Я бы не рисковала так....

Иринушка 06.04.2011 18:30

Да я то же один раз вместо трёх делаю.... а то как-то стрёмно...

Женькина Малышка 06.04.2011 19:02

Иринушка, моя тоже храпит. И тоже поставили аденоидит какой-то... ТОже лечили протарголом сначала. Потом я попала на прием к другому ЛОРу и началось антибиотики, антигистаминные, протаргол, капли в уши, потому что наши сопли не проходили месяц, начал развиваться отит. Прогревание в кабинете физиотерапии. но сопли до сих пор не проходят. Так и назначила направление к аллергологу, типа она все уже перепробовала, видимо это аллегрия. Но чувствую надо возвращаться к первому ЛОРу, потому что вторая аденоиды и не заметила %-0
Буду сюда отписываться.
А у вас в семье кто-нибудь страдал от аденоидов??
У нас прямая наследственность- мне удаляли их!

Часть 13 06.04.2011 19:23

Девочки. Вы не путайте,аденоидит и аденоиды это разные вещи. Аденоидит как раз можно лечить протарголом(но не три недели!!!) Аденоиды в принципе не особо лечатся лекарствами))
Хотите я посоветую вам отличного ЛОР-гомеопата. Мы с Владиком сначала пришли к нему с постоянно повторяющимся ложным крупом-проблема прошла, потом с аденоидами-проблема тоже прошла,потом с затяжными заболеваниями ушей и горла...тоже.... Так что если надо обращайтесь)) Кстати аденоидит мы вылечивали полидексой,это капли с антибиотиком. Аденодит-это когда по задней стенке стекает гной. От этого и храп может быть кстати.

Женькина Малышка 06.04.2011 20:24

[B]Тоня, [/B] у меня карта дома. Сейчас посмотрю, ЧТО ИМЕННО написала нам первый ЛОР.

Женькина Малышка 06.04.2011 20:26

Да, аденоидит!! Сто процентов. Пойду-ка поподробнее почитаю об этой бяке %-0

Иринушка 06.04.2011 21:39

У нас тоже карта дома, для садика оформляем, [B]острый аденоидит 1-2 степени...[/B]
Мне самой тоже удаляли, так что наверное наследственность...
Как же Полинка храпит и всхрапывает, как мой отец когда выпьет, жуть... и ЛОРа другого нет...

Часть 13 07.04.2011 11:30

аденоидит особо не связан с аденоидами,как мне лор говорил. Иринушка,как это в москве нет другого ЛОРа???)))

Женькина Малышка, аденоидит-бяка,да,вылечивается трудно,и часто остается вялотекущий процесс....:-( У мня получалось вылечивать только полидексой....к сожалению....(((


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors