Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детская комната (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Ковер в квартире? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2914)

Оленька 11.02.2008 13:51

Ковер в квартире?
 
Ковер в квартире? У кого есть? Самая большая проблема - скопление пыли. И кошачьи волосы повсюду. Что делать если малыш все время ползает по этому пылесборнику? Убрать совсем или пылесосить и чистить каждый день? У вас была или есть такая проблема?

Зая 11.02.2008 13:55

В нашем доме нет ни одного ковра,кроме родительской спальни!
Избавились отних еще до беременности.Считаю,что это действительно пылесборники.Да и шваброй провести гораздо проще,чем вычищать ковер после кота.

Starry 11.02.2008 14:17

согласна с Заей. у нас тоже нет ни одного ковра.
а , нет. вру. есть один - Сонин, но у него и ворса нет, он детский.
мне проще пол помыть почаще, чем пылью дышать.

рыжик 11.02.2008 18:07

У нас лежал ковёр в комнате, мы его сняли, когда Лерка родилась, у нас комнатка 14 метров, а ковёр будет постоянны пыльный, и так я не понимаю, откуда пыль, я полы мою через день и пыль вытираю, даже на верху стенки:-/ . Но палас в коридоре лежит до сих пор мы его не сняли.

Юкка 11.02.2008 20:33

У нас в спальне и детской ковролин, а гостиной - паркет. Но я, наверное, куплю туда ковер, когда Полина будет сидеть-ползать-ходить. Чтобы на ковре все это делала - мягче и теплее.

Сложного в чистке для меня нет ничего - есть же пылесос.

Юргита 12.02.2008 01:20

А у нас в комнате ковралин, мы полесосим каждый день, почти -стараемся..А так и полы почти каждый день моей...Дети раслабится не дадут..И вообще я в жизни никогда стока не убиралась,скоко сейчас убираю..У меня это настолько в привычку вошло,что я даже многого не замечаю...

Оленька 12.02.2008 09:39

В спальне точно уберу. Может тока какой-нить малюсенький прикроватный ковричек куплю.
А вот в большой комнате - не знаю. Без ковра не уютно. Ладно бы еще ламинат был, а то это гребаное ДСП старинное крашеное. Сниму ковер и будет вечный ремонт... Хе.
Видела в детском магазине что-то наподобие пледа или подстилки. Цветное такое... Думаю купить потом для игры на полу ребенку.

Starry 12.02.2008 12:14

да Оль, щас продается много детских ковров.
и маленьких, и больших.
у них ворса почти нет, а дитенку приятно ползать.

Оленька 13.02.2008 10:02

А его наверное и постирать можно?

Starry 13.02.2008 11:22

[B]Оль,[/B] можно! мы и стираем.
в деликатном режиме как написано в инструкции.
сохнет мгновенно.

Starry 13.02.2008 11:24

[URL="http://www.ikea.com/PIAimages/54851_PE159658_S4.jpg"]вот он - наш коврик[/URL],
купили в икее. 140 на 130 см.

Оленька 13.02.2008 12:47

Прикольный, тока я тряпичный видела и больше.

А Соня-то на нем играет уже?

Starry 13.02.2008 12:54

Соня на нем играет уже давно.
лежит, пытается ползти.
у него резиновая подкладка снизу, он по полу не скользит.
и стирается легко.

Юленька 19.02.2008 15:45

От ковра мы отказались сразу - скопление пыли - зачем ребенку этим дышать? В общем, когда мы его выпускаем гулять - я стелю детский коврик, а потом убираю.

Умница 15.04.2008 16:15

девочки извените сразу.Кошка и ребенок веши несовместимы....
а говорите о ковре...от кошки больше проблем чем от кавров....
если в ковре есть пыль,то и в мебелях тоже есть пыль...на этих же диванах....если дома ходить в домашних тапочках,а не в улечной обуве и каждый день пылесосить в день один раз,то ничего страшного небудет....;)

Лисёнок 16.04.2008 04:32

У нас ковролин во всей квартире,кроме кухни.А селили наоборот,чтоб ребенку не холодно было ходить.Т.к. домашнюю обувь мы не жалуем,а колготки и носки часто снимает.
А так да,пылесошу моющим пылесосом каждый день.Еще и ванишом чищу 1-2 раза в неделю.

Оленька 16.04.2008 11:29

Я не согласна, что кошка и ребенок - несовместимы! Чепуха. Спокойно растут дети и с кошками и с собаками...

Так, вот, к вопросу о ковре. Я вот слышу, что соседи сверху пылесосят каждый день в 21.00 Кошмар! У них детей 3-е, поэтому видно и пылесосят во всей квартире! Так у них там не ковры, а пол по-моему, так как скребется больно слышно...

Лисёнок 18.04.2008 01:14

С 3-мя детьми я бы пылесосила через 15 минут,наверно.Я с одной то по нескольку раз на дню пылесошу.То печенье,то хлеб в комнату таскает,то что-то рассыпет или разорвет.

А прлы мыть меньше что ли?Это пока совсем маленький ребенок,еще да,а так.На кухне я вытираю полы после каждого Ксюниного приема пищи.Т.к. она у меня ест,ложку в рот,ложку на пол.

Оленька 18.04.2008 08:55

Ну, да! Наверное так и есть. Грязи много. Тока у них дети-то большие. Самому младшему 5 лет, наверное... Нет, ну пусть конечно моют, чистят, мы тож скоро начнем, тем более, что кот еще ходит по квартире!

Умница 18.04.2008 14:02

от кошки больше шерсти,чем в ковре пыли...
у меня в подьезде стояла коляска,там один раз полежала кошка...я несмогла потом ее очистить от шерсти....пришлось здать в химчистку...
а это дома визде....я люблю кошек..у меня на родине тоже есть кошка...досихпор званю и переживаю за нее....но дома кошка и ребенок...это уже для меня не совместимы....


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors