Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=463)
-   -   Маленькое большое счастье! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=43363)

Фимка 04.03.2015 17:07

Маленькое большое счастье!
 
Просматривая фотографии из роддома, нахлынули воспоминания! Через несколько дней, моей малявочке будет уже 10 месяцев! Как быстро летит время! Не успеваю насладиться этим самым замечательным и нежным периодом жизни!
Сначала небольшая предыстория....С родами мне немного не везло, как мне сказал когда то доктор, не дано мне рожать! А детей люблю, очень. И всегда мечтала, что у меня будет трое деток! Первые роды были тяжелыми, продолжительностью больше суток, с моей клинической смертью. После них, врач дала совет, больше не рожать. Даже не совет....а запретила рожать естественным путем. Во время второй беременности я была полностью уверенна, что всё пройдет хорошо. Тем более все 9 месяцев я просто летала. Никаких недомоганий...Все замечательно. Да и врач (другой уже) уверил, что во второй раз легче. Настал долгожданный день, почувствовала схватки, но до последнего хотела оставаться дома, тем более помнила долгий схваточный период в первый раз. Через 6 часов, когда начались уже приличные схватки, позвонила врачу, услышала: "Чем быстрее приедешь, тем быстрее родишь!" Шустро схватила пакетики и поехала...Всё оказалось не так радужно, как я себя настраивала. Всё повторилось вновь....Те же самые...почти сутки. И никак..(( Результат, со мной все хорошо, сын в реанимации в тяжелом состоянии..и никаких гарантий врачей, что выживет. Обошлось. Растет! Скоро 13 лет!..)
Спустя 4 года, после вторых родов, оказываюсь на операционном столе, с перитонитом...6,5 часов борьбы за жизнь! Должны были вырезать все придатки, но...огромнейшая благодарность тем врачам, которые глядя на мой молодой еще возраст, всё оставили. Дальше жизнь преподнесла еще один сюрприз....Осталась с двумя детками одна! Мечта о третьем ребенке стала практически не реальной!
Проходит время, детки уже почти взрослые, встречаю я своего любимого, драгоценного. Через какое то время мысль о третьем ребенке снова начинает меня посещать, начали работать в этом направлении...Никак..(( пошли проверяться, поставили диагноз...Вторичное бесплодие, но под ?. Отправили меня на мониторинг овуляции. Настал день О, приехала с больницы и зверски накинулась на мужа..))) Не зря!!! Тест и...долгожданная, желанная...бледная бледная вторая полосочка. Бледная до такой степени, что у меня были мысли...а вдруг мне только кажется. Было раннее утро, разбудила дочь...спросила, видит ли она то же самое. Моя козявочка в слезах, соплях прыгала до потолка! На непонятный рев подтянулся и сын, когда понял, из за чего мы на пару ревем, присоединился к нам...)Первую реакцию мужа не видела, потому, что у меня не хватило терпения до вечера и сообщила ему эту новость по телефону. Дальше...первое УЗИ, нам 6 недель...мужу показывают крошечку с бьющимся сердечком., а он спрашивает...Это мой сын?. Врач улыбнулась и сказала, да, это Ваш сын! Полетели недельки...Дети выискивали в интернете информацию...какой он? Радостно сообщали мне, что он уже с горошенку...а теперь с фасоленку..) Беременность протекала вроде и гладко, но...было низкое прикрепление пуповины. Ставили предлежание плаценты и сын всю беременность просидел на попе, изредка и ненадолго переворачиваясь вниз головушкой. Моя семья уложила меня в кровать, лишь бы ничего не случилось. Запрещали лишний раз двигать руками, ногами....только есть разрешали!..))) Ближе к концу беременности смирилась с тем, что КС неизбежно, Да и думала, что в моем случае, вспоминая прошлые роды, это лучший вариант. Малыш так и продолжал сидеть на попе. 38 недель..последний ( как оказался) поход в консультацию. Врач дает направление в роддом на КС, объясняя что уже пора! я ей обещаю, что созвонюсь и на следующий день поеду к своему врачу. Остаток этого дня и ночь я чувствовала себя не очень хорошо. Тянуло живот как перед М. Думала что треники, не более того. Тем более они уже были практически каждый день. Утром, с мыслями, что только узнаем день Х мы с мужем поехали в роддом. Вышла врач, повела меня в смотровую...Взяла мое направление и загнала на кресло. Я вглядывалась в ее лицо и пыталась понять...что там у меня..) Тут она говорит...Будем рожать!!!! Тупо спрашиваю....Когда? Она улыбнулась и ответила.....Уже!!! Открытие 4 см, малыш вниз головушкой! У меня шок! Лежу, реву от счастья!!! Вышла из кабинета и так же говорю мужу....Будем рожать! От него тот же вопрос...Когда? и тот же шок, когда ответила....сегодня!!! Нас отпустили домой за документами и вещами. Еще надо было купить мужу хирургический набор. С первых дней он собирался рожать вместе со мной! Нам разрешили до 11 часов не торопиться...мы и не спешили. Съездили домой, потом поехали в аптеку и в магазин. Везде ходила с мужем...расхаживала схватки..)) И вот он...приемный покой! Ужасные процедуры и...ура...нас ведут в родовую палату. На лице мужа читалось спокойствие и уверенность! Это передавалось и мне! а мне это было просто необходимо! Открытие 5 см. Схватки уже приличные. К третьим родам я наконец то научилась правильно дышать!!!))) Поставили КТГ, муж контролировал каждую схватку..как только менялись показатели на аппарате, начиналась схватка, он сразу говорил...приготовься. Как только схватка начинала ослабевать, он так же об этом говорил. Вообще, я даже представить себе не могла, до какой степени он станет мне опорой, в этот не легкий момент. Где то в 13,30 сделали эпидуралку....полегчало! Прыгала на мяче...старалась как могла..))) Анестезия стала отходить...началась жара! Я этому в душе была рада, потому что понимала...что вот вот и увижу своего малыша! в 16,00 врач спросила..ну как? готова родить?...я ответила...пока нет, в 17,00 рожу!..)))) в 16,20 начался предпоследний родовой период!!! Самый ответственный!!! Самый волнительный!!! Мне разрешили тужиться..)) ни одна женщина не забудет голос своего врача в момент когда та говорит...Давай, давай! Умничка! Тужся! Еще разок!!! и вот...в 17,05...раздался крик нашего сынишки!!! Самый замечательный и красивый крик!!! На папу возложили ответственность перерезания пуповины...) Вот так, 07.05.14, в 17,05 родилось наше МАЛЕНЬКОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!

P.S Так как я ехала с утра в роддом только на консультацию, старшие детки даже не догадывались, что я могу в этот день родить. Чуть позже, я им позвонила и поздравила с рождением братика! Их эмоции зашкаливали. Дочка потом рассказывала, что готова была рассказывать всем прохожим, что у нее родился братик! Спустя несколько дней, я увидела на ее стене вк...такую запись.......
Сегодня я по истине могу назвать себя самым счастливым человечком! Наконец-то,я дождалась свое чудо. Могу сказать огромное спасибо своей мамочке,она у меня самая лучшая. Спасибо ей за братика.

И я могу назвать себя по истине счастливым человеком! У меня прекрасные дети и....сбылась мечта! У меня есть третья малявочка!!!:girl_in_love:

Лунная Призма 04.03.2015 17:25

:girl_pinkglassesf: Люба потрясающий рассказ!

Ты такая умничка, и муж у тебя просто настоящий мужчина!

Так глядишь и за сестренкой еще для равновесия отправитесь!:girl_haha:

Фимка 04.03.2015 17:29

[quote="Бегимотик;6940434"]Так глядишь и за сестренкой еще для равновесия отправитесь![/quote]
нет, спасибо! Я о трех детках мечтала!..)))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[quote="Бегимотик;6940434"]Люба потрясающий рассказ![/quote]
спасибо!:)

ЦветочекЯ 04.03.2015 17:31

Вы молодцы с мужем!!!!так приятно было читать!!!!!

Фимка 04.03.2015 17:32

Спасибо, Светлан!

Зявка 04.03.2015 19:58

Как трогательно!!!
Умничка!'ь

Родинка 04.03.2015 20:10

[b]Фимка[/b], обалденно трогательно пишешь!
Счастья всей твоей большой семье!

Фимка 04.03.2015 20:32

спасибо, девчонки!:)

Иринушка 04.03.2015 21:28

Любаш, замечательный рассказ, плачу. ... так трогательно. ....
молодец и ты, и детки и муж, здоровья вам и счастья :)

Мама Бо 04.03.2015 22:09

Потрясающе! Аж расплакалась в конце. Доча молодец, да и вобще детки умнички!

Ксе 04.03.2015 22:20

Вот и я повторюсь- как трогательно!!!:girl_in_love:Глаза мокрые были)))
Счастья вам!!! Здоровья и Любви!!!

Juliasha 04.03.2015 22:27

Очень мило и трогательно! Счастья и здоровья всем вам!

Пельмешк@ 04.03.2015 22:34

Прослезилась....Очень трогательный рассказ! Счастья вашей семье!!!

Фимка 04.03.2015 22:38

[b]Иринушка[/b], [b]Веснушка[/b], [b]Ксе[/b], [b]Juliasha[/b], Спасибо, мои хорошие!:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]ТаняМАМА[/b], Спасибо, Танюш

Оранжевая кошка 22.07.2015 15:12

[b]Фимка[/b], какой прекрасный рассказ!!!
Поздравляю с сыночком и с тем, что все твои детки такие чудесные!
Всего самого лучшего вашей семье!

Марьюшка 26.08.2016 23:07

ух ты я дневничок нашла, жаль что тут давно никого небыло:(

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

перечитав с самого начала это оказался замечательный рассказ о родах, а я сначала подумала дневничок, я даже прослезилась

Фимка 26.08.2016 23:15

[b]Оранжевая кошка[/b], только сейчас увидела сообщение. Спасибо огромное!
[b]Марьюшка[/b], Все никак не решусь на дневничок.)

Марьюшка 26.08.2016 23:19

а я думала есть но увы

mama Yo 26.08.2016 23:32

[quote="Фимка;6940377"]07.05.14, в 17,05 родилось наше МАЛЕНЬКОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!!!!![/quote]
Люба,какую красивую дату и время выбрал твой сынок!:)))

моя мам в этот день родилась

жду твой дневник:connie_1:

Фимка 27.08.2016 00:27

[b]m@m@ ~YO~[/b], Вероника, теперь никогда не забуду День рождения твоей мамы.)))
А дневничок...думаю в скором времени заведу.)


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors