Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Седалищный нерв (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11793)

МАМАЛЁНА 11.10.2009 00:04

Седалищный нерв
 
Девочки! Разогнуться не могу!!! Дикая боль в правой ягодице, скрутило жутко! Что делать? У кого такое было?

Musia 12.10.2009 19:26

у меня часто такое бывает, не знаю на сколько у тебя жуткая боль, я порой встать не могу с постели, потом когда расхожусь, легче. И почему-то именно правая нога номного больше болит чем левая. Я пила МегнеВ6, помогло на период какой-то, потом опять стало болеть, ну теперь уже немного мне осталось терплю

Selenita 20.10.2009 14:23

Врачи по этому поводу обычно ничего не могут сделать... говорят, когда родишь и откромишь малыша придешь на физиотерапию... А вообще защемление само по себе пройдет, это надо перетерпеть....

Катюша_спб 21.10.2009 01:09

девочки.а у меня в левом бедре вот уже 3 дня такая боль,я когда посижу или полежу,вообще встать не могу,жуть,если терпеть до родов то это пипец!!!

МАМАЛЁНА 21.10.2009 07:33

[QUOTE=Катюша_спб;892528]девочки.а у меня в левом бедре вот уже 3 дня такая боль,я когда посижу или полежу,вообще встать не могу,жуть,если терпеть до родов то это пипец!!![/QUOTE]

Не боись!!! Может и не до родов! У меня тьфу-тьфу прошло, можно сказать само собой (после недельки мучений), единственное моё лекарство было - это пуховый платок и пояс из собачей шерсти, держи попку в тепле, и всё будет ок;)

Insomnia 21.10.2009 22:00

У меня така же проблема с начала беременности.
Когда лежала на сохранении,мне делали уколы и задели седалищный нерв.Вот теперь мучаюсь.....Врачи говорят если нерв уже задет,то от этого никуда не деться(придется терпеть).А невролог сказала что он теперь всю жизнь о себе напоминать будет(((

Катюша_спб 21.10.2009 22:09

[QUOTE=Insomnia;896799]У меня така же проблема с начала беременности.
Когда лежала на сохранении,мне делали уколы и задели седалищный нерв.Вот теперь мучаюсь.....Врачи говорят если нерв уже задет,то от этого никуда не деться(придется терпеть).А невролог сказала что он теперь всю жизнь о себе напоминать будет((([/QUOTE]

вот весело блин!!! как же так уколами могли нерв задеть???:(

Insomnia 21.10.2009 22:14

[QUOTE=Катюша_спб;896831]вот весело блин!!! как же так уколами могли нерв задеть???:([/QUOTE]

Невролог мне объяснила так:Что просто напросто не туда укололи.....такое бывает!!!
У меня даже глаза повылезали на лоб....:(

Катюша_спб 21.10.2009 22:29

[QUOTE=Insomnia;896852]Невролог мне объяснила так:Что просто напросто не туда укололи.....такое бывает!!!
У меня даже глаза повылезали на лоб....:([/QUOTE]

вот так,один неверный укол и страдай потом...:-/

Insomnia 22.10.2009 19:07

[QUOTE=Катюша_спб;896901]вот так,один неверный укол и страдай потом...:-/[/QUOTE]

Вот такие уколы делают в 10 роддоме!!!:(

MariNOCHka 22.10.2009 19:16

Девчонки всем привет! У меня тоже было защемление месяца два назад, тоже в правом бедре, боль действительно не выносимая - ни сесть, а ночью и с бока на бок даже не перевернуться.... помогла йога (зарядка), а также сильный массаж на больное место, который делал муж. Прошло уже через неделю, пока больше о себе не напоминал тьфу-тьфу-тьфу! Всем скорейшего избавления от этого недуга!!!

Insomnia 25.10.2009 13:24

[QUOTE=MariNOCHka;900501]Девчонки всем привет! У меня тоже было защемление месяца два назад, тоже в правом бедре, боль действительно не выносимая - ни сесть, а ночью и с бока на бок даже не перевернуться.... помогла йога (зарядка), а также сильный массаж на больное место, который делал муж. Прошло уже через неделю, пока больше о себе не напоминал тьфу-тьфу-тьфу! Всем скорейшего избавления от этого недуга!!![/QUOTE]

Слашала что массаж беременным делать нельзя,т.к. есть множество точек на которые при беременности нельзя нажимать(

Елеонора 25.10.2009 13:30

У меня защемило недели за 2 до родов, еле ходила, могла только лежать да и то недолго, мазала мазью Меновазин-помогало но не надолго. Сразу как родила все прошло в этой ноге, через 2 дня кости начали сходиться защемило в другой, но то же быстро прошло (дня за 2). Врач сказал это кости расходятся и идет защемление (у меня был крупный плод и большая прибавка в весе).

MariNOCHka 26.10.2009 14:38

[QUOTE=Insomnia;909054]Слашала что массаж беременным делать нельзя,т.к. есть множество точек на которые при беременности нельзя нажимать([/QUOTE]

Да действительно есть такие точки... они находятся на пояснице (так называемые стимулирующие точки, которые лучше массировать при схватках), также такие точки есть на животе.... а вот на ягодицах это абсолютно безопасно;)

Insomnia 28.10.2009 15:24

[QUOTE=MariNOCHka;912363]Да действительно есть такие точки... они находятся на пояснице (так называемые стимулирующие точки, которые лучше массировать при схватках), также такие точки есть на животе.... а вот на ягодицах это абсолютно безопасно;)[/QUOTE]

Спасибо:) Буду знать:preg:

Nym-nym 06.04.2010 00:08

резкие боли в области копчика...уже ходить больно. врач сказал что это может быть остеохондроз. до беременности такого не было. посоветуйте, что делать?

НаТиКо 06.04.2010 00:21

Это все временно. Потерпите, девочки)
Я родила и тут то меня скрбчило((( 3 недели почти не ходила, гулять практически не выходила или на скамейку рядом с подъездом(( Понима, что боль дикая. Я первый месяц своего ребенка не помню из-за этого недуга. Как в тумане все... Терпите, хорошие! Мы же выносливые)

MENAMI 30.07.2010 13:17

защемление сеалищного нерва
 
у меня как при первой, так и при второй беременности произошло защемление седалищного нерва. но если первый раз было терпимо и на 8-м месяце, то во вторую я волком вою вот уже месяц и дальше только хуже. мажу диклофенаком-акри, но помогает мало.
нужен совет, кто и как лечился, стоит ли идти к нервопатологу или пока беременна-бестолку?

swetlannka 30.07.2010 14:04

Думаю,что сходить стоит. Я ходила. Он мне ноги посогинал, молоточком постучал. Сказал все в норме.И назначил делать зарядку.А вот на счет мазей не знаю, мне в первую б не рекомендовали ничем мазать и прогревать.Приходилось терпеть.

Irisshka 30.07.2010 14:29

Сходить к невропатологу обязательно! При Б. можно втирать Траумель и Меновазин.


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors