Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Боль в пояснице и спине после родов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2818)

mammyjulia 17.03.2009 09:09

Да, девочки, это уже аксиома: нам бы всем по массажистке и ребенка на руках не носить, и спина болеть перестанет.:)

Зайкуня 17.03.2009 13:40

[QUOTE=mammyjulia;347289]Да, девочки, это уже аксиома: нам бы всем по массажистке и ребенка на руках не носить, и спина болеть перестанет.:)[/QUOTE]

Ага:-D ,мечтать не вредно.

мамочка Инга 17.03.2009 14:42

[QUOTE=mammyjulia;347289]Да, девочки, это уже аксиома: нам бы всем по массажистке и ребенка на руках не носить, и спина болеть перестанет.:)[/QUOTE]

Надо на всех одну выписать и по очереди эксплуатировать :))) :))) :-D

mammyjulia 17.03.2009 17:55

[QUOTE=мамочка Инга;348108]Надо на всех одну выписать и по очереди эксплуатировать :))) :))) :-D[/QUOTE]
Ну это если только в рабство взять, по своей воле кто-ж на такое согласится:-D

Lolly 19.07.2009 09:37

При беременности вообще ничего не болело,в том числе и спина!А теперь поясница побаливает,по 1-2 минуты когда ложусь,потом боль проходит.Думаю,связано с тем что постоянно наклоняюсь над малышом,пеленать,переодевать итд,или нет...и как бороться тоже не знаю...%-0

Candy 31.07.2009 06:56

У меня спина не болела раньше, но вот недели 2 назад разболелась и болит до сих пор. Неужели это потому что малышик стал тяжелее?? Но я его особо не таскаю, только как тут говорили из ванной-в ванную, из одной комнаты в другую..Не то, чтобы я его все время на руках держу..Да и мама мне сказала, что она не помнит, чтоб у неё спина болела, когда она меня и 2-х моих сестёр таскала. Ну а что теперь делать? Массаж? И когда спинка-то пройдёт? Главное, если я особо не двигаюсь, то она не болит, но стоит мне, например, обруч покрутить или упражнения поделать, так сразу начинает ныть и ноет до конца дня, зато утром просыпаюсь - совсем не болит..

Lolly 31.07.2009 09:15

Я начала делать зарядку,вроде чуть лучше...%-)

Севильсончик 31.07.2009 14:42

У меня тоже после родов спина отваливается. Я думаю потому что ребенка носишь постоянно на руках, он у меня вообще лежать не любит, пока 7кг. весим еще терпимо, дальше наверно вообще один раз согнусь и все... :) отучать от рук наверно уже не реально у меня терпения не хватит слушать как он рыдает надо потерпеть лет до 2...3...:)

Candy 31.07.2009 22:48

[QUOTE=Севильсончик;634034]надо потерпеть лет до 2...3...:)[/QUOTE]



Ну ничего себе! Вот так! На какие только жертвы нам не приходится идти ради наших малышей. Интересно, а если бы не я, а папа бы всё время таскал, то у него тоже бы спина заболела? Вряд ли..А почему тогда нам достаётся?? :-/

Catalina 01.08.2009 01:51

Блин у меня тоже спина отваливается!!! Я думала я одна такая :) я дочу тоже таскаю много на руках она не любит в кроватке лежать а слушать как она кричит там у меня нет терпения и сил, сердце кровью обливается, да и чтобы она уснула надо ее укачивать иначе никак, все говорят приучай пусть одна полежит покричит потом привыкнет а я не могу :( мы пока еще 5 кг весим что будет дальше не представляю... а может спина потом привыкнет?

Севильсончик 01.08.2009 15:58

[QUOTE=Candy;635333]А почему тогда нам достаётся?? :-/[/QUOTE]
А у меня муж говорит потому что он хужя, это по татарски главный :-D

Севильсончик 01.08.2009 16:02

[QUOTE=Catalina;635611]пусть одна полежит покричит потом привыкнет[/QUOTE]

я на пример тоже так не могу:-! мне вот говорят приучила к рукам теперь мучаешся, а как не приучать! ребенок не может ведь целый день как бревно лежать ему хочется мир позновать все смотреть

Jul 01.08.2009 16:32

у многих до года болит спина, всеже 9 месяцев выгнувшсь ходили...я недавно сходила на тренажеры (вибро) так там мне очень хорошо промассажировали спину и попу, теперь боль в пояснице как рукой сняло, правда спина между лопатками пару дней болела до второго занятия. Теперь летаю и наклоняюсь спокойно, а то тоже до того дошло что для меня нагнутся нереально было вообще.
Это хорошо что еще 5 кг...а мои-то уже 12+16 кг..а как на пару залезут так вообще вешалка.

Candy 03.08.2009 02:42

[QUOTE=Jul;636636]а как на пару залезут так вообще вешалка.[/QUOTE]



Ой, мамочки! и как ты их тягаешь так?? Ужас ведь! :-/ Ну ты их двоих старайся не таскать! А то мало ли что можно себе заработать..(это я про грыжу)

Jul 03.08.2009 09:26

ну дочка у меня весьма самостоятельныя, и в метро может без коляски ездить спокойно и на улице пару километров пройти без проблем. А вот дома любят на ручки забратся, благо в основном когда я сижу. И мне еще повезло, что детей бабушка купает, а то я даже не предстваляю как-бы сама наклонялась так.

Candy 04.08.2009 18:13

[QUOTE=Jul;638966] благо в основном когда я сижу. [/QUOTE]


а, ну тогда ладно..а то я уж подумала, что совсем себя не жалеешь. Детки детками, а здоровье угробить очень легко, а мы деткам здоровые нужны..

Маргарита 13.08.2009 14:22

у меня тоже проблемы со спиной,иногда доченька ножками идти не хочет и просит что бы я ее хоть сколько пронесла, вот потом вечером спина в пояснице начинает побаливать.муж иногда массаж делает так хорошо становится.

Candy 20.08.2009 06:17

[QUOTE=Маргарита;665480]муж иногда массаж делает так хорошо становится.[/QUOTE]


Повезло с мужем! А мне моего 100 раз попросить надо, прежде чем он соизволит мне массажик сделать! Лентяй!

Мумми Мама 20.08.2009 13:24

А я спасаюсь упражнением "кошка"- это стоя в коленно локтевой сначала как бы сгибать позвоночник полукругом вверх, а потом вниз.
Аеще, когда купаю или у пеленальника стою, вообщем, когда нагрузка на спину повышена- помогает выгнуть поясницу, т.е. зад как бы назад отклячить. помогает от боли хорошо.
Аеще мне апликатор Ляпко хорошо помогает- лежу на нем минут по 5 утром и вечером
[IMG]http://www.zdorovli.ru/pictures/31831365.jpg[/IMG]

Роза 23.08.2009 11:15

Мне поясницу тоже муж разминает, но ещё хуже, когда копчик начинает болеть от сидения. Что с ним делать - непонятно...


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors