Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2016 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=524)
-   -   Рождение Ежа Палыча ) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46067)

tapa4ka 27.10.2016 11:58

Рождение Ежа Палыча )
 
[I][COLOR="Blue"]Итак, начнем все с самого начала :)
Решение о том, что нам пора расширять семью еще немножко, мы приняли в Новый Год 2015. И начиная с января 2015 мы и приступили к планированию малыша. Прошли пара-тройка циклов, ничего не выходило, даже задержки и той не было. Ни намека в общем. А затем и вовсе у меня произошел сбой, в связи с чем я и обратилась к врачу. Т.к. моей участковой на тот момент не было, я попала к зав.отделением ЖК. Очень мне понравилась эта женщина. Молодая, относится по-человечески, с пониманием. Так и решила остаться у нее и заниматься планированием вместе с ней. Прошло месяца 3 и цикл мы восстановили. А затем было лето. И мы с мужем были в разъездах. То он на дачу к сыну, то я. Графики у нас рабочие были разные. Поэтому встречались в одном месте мы редко.. и в эти редкие встречи, конечно, тоже не выходило у нас с планированием.
В общем, прошли долгие месяцы планирования и передышек… в декабре 2015, под НГ мы переезжаем в свою отдельную квартиру, ура! НГ встречаем своей маленькой семьей и под бой курантов уж понятное дело, какое желание загадываем :)
И вот приходит февраль 2016. Именно в начале этого месяца мы узнаем, что мы наконец ждем второго малыша!!
Было смятение. Вроде бы так долго шли к этому, так долго бились, целый год… а реакция неоднозначная. Счастье с примесью страха небольшого. Наверное, это нормально все же :)
И вот побежали недельки моей беременности.
Узи, анализы, постановка на учет и т.д.
На втором скрининге мы узнали, что будет у нас мальчик! Второй мальчик, такое счастье!! В общем-то, мы и не сомневались )))
В общем и целом беременность шла хорошо. Было только 2 момента не очень приятных:
1) в моей ЖК нашли антитела в моей крови (резус у меня отрицательный к слову, у мужа – положительный). Но помотавшись несколько раз на другой край города, оказалось, что все нормально. Повторный анализ ничего не выявил.
2) терапевт для беременных зачем-то отправила меня на мониторинг сердца. Сутки проходила с проводами, потом к кардиологу с результатами ходила. Все оказалось в норме
Еще, выйдя в декрет в 30 недель, мы успели съездить на море!!
Это была незабываемая поездка :)
Но об этом в другой раз))
Столько часов в дороге, конечно, тяжеловато было. Но реально! Очень даже. И мы ни разу не пожалели, что поехали!

И вот в 38,5 недель беременности у меня начинает дико болеть голова. Пару-тройку дней я терпела. Потом стало невыносимо. Как только утром встаешь с кровати ,походишь 30 мин-час и все. Начинается нестерпимая боль. Приходилось пить таблетку. И собственно по тому каждый день хотелось родить!
Чтоб не навредить малышу.. и потом наверняка была прямая связь между беременностью и головной болью.
8го октября вечером мы как всегда сидели всем семейством на диване у нас в комнате. Я, муж, Лешка :) играли во что-то, смотрели мультики, болтали. И тут Лешик выдал: мам, ты через пол дня родишь! Мы еще посмеялись мол до 9 утра значит должна родить 9го числа)) Но т.к. это было не первое «предсказание» сына, то сильно много внимания на него не обратили.
Отправили Лешку спать, сами как всегда посмотрели фильм и тоже легли. Но поспать долго мне не удалось ))) проснулась от того, что заболел живот. Сразу и не поняла – правда он болел, или мне приснилось -))) время было 1-30 ночи. Перевернулась на другой бок, задремала… и вот опять заболело.. потом через мин 7 снова. И тут я поняла, что это ОНО!
Разбудила мужа ближе к 2 часам ночи. Говорю, в скорую звони. Позвонил.. несмотря на то, что прописка у меня Мск, везти скорая могла только в подмосковный РД (живем в МО). Чего мне вообще не хотелось, т.к. я не знала ни где он, ни как там. Сказали, что если хотите в Мск РД, то езжайте сами. Ну, делать нечего. Звоним брату мужа. Просим присмотреть за спящим Лешкой. Хорошо, что тот недалеко от нас живет. Приехал, а мы рванули в Зеленоградский РД. Девушка в приемном поначалу показалась букой, но потом-то я поняла, что это просто она спать хочет)) а так вполне себе милая и обходительная. Спросила, остаемся если только рожаем? Да, говорю. Оформили меня в 3 часа ночи. Залезла на кресло, пришла врач. Спросила, отошли ли воды. Нет говорю. И тут раскидываю ноги и вижу, что вот ОНО) воды) мне показалось, что они кровянистые, врач сказала, что нормально. Совсем чуть-чуть. А так воды светлые, хорошие. Раскрытие было 2-3 пальца. Ну и понеслась) клизма, полчаса на горшке, душ, род бокс -))
Девушка опять кучу вопросов задавала, уж не знаю, кто это.. молодая такая. Мед сестра наверное. Схватки все усиливались и учащались. На этот раз рожала без анестезии и все так быстро шло… осмотрела врач, раскрытие было уже 4. Поставили катетер, взяли кровь. Ну и когда все формальности были закончены, персонал предоставил мне возможность быть одной со своими схватками)) Муж кстати так и не уговорился пойти рожать со мной. А жаль)
Боль стала прям очень сильной, уже хождение не помогало во время схваток… дыханием старалась облегчить как-то схватки. Залезала на коленках на кушетку -)))) поорала даже))))
Потом зашла врач, сказала, давай посмотрю, а то прям тут и родишь) посмотрела – раскрытие было полное. И я потуги начала чувствовать уже. Не сильно, но ни с чем не спутаешь ))) малыш хочет уже в этот мир)) настойчиво так просится)
Переползла я на кресло, начали работать. Не сказала бы я, что справилась на отлично, на четверочку где-то ))) может, потому что еще не слишком сильные потуги были, не знаю.. но деть вначале очень медленно продвигался. Врачи кстати хорошие все попались) с юмором)) бегали из одного род бокса в другой, делали ставки, кто до 6 утра родит)))
Самый стресс был для меня, когда я почувствовала, как половина головы вылезла примерно ))) я даже испугалась и не поняла что это блин такое? Ахаха ))
И вот еще одна потуга – головка родилась! Еще одна и все!! Малыш родился, сразу же закричал, мне показали его и спросили. кто? Мальчик, говорю)) и ревуууу)) такое это счастье!
Взрыв эмоций!!!
Такая крошечка))) а ведь именно так я тебя и представляла) именно так, потому что знала, что ты будешь очень похож на старшего брата!
И теперь ты тут, со мной) 3,250 кг и 49 см счастья! 8/9 по Апгар (родился в 6-10 утра 9 октября)
Потом родили послед, все хорошо
Без эпизио не обошлось и в этот раз((( жаль.. но ничего, уже все прошло и это великое счастье! Поразительно, как природа все продумала. Всю боль забываешь моментально…как только видишь это маленькое создание. Которое сотворили мы. Я и мой любимый муж! Которое я выносила 9 месяцев, которое сама родила!!
И вот меня зашивают, а я смотрю на рядом сопящего малыша и слезы все еще текут) слезы радости, счастья и умиления :)
Ёж, не иначе ))) сопящий маленький ёжик :)[/COLOR][/I]

mama Yo 27.10.2016 12:10

Маша, какие быстрые роды были!

Ты справилась со всем!

Теперь ты счастливая мама в квадрате!

Крошка Ру 27.10.2016 13:07

Хоть и была в гуще событий, а все равно прослезилась под конец!:girl_sigh:
Ёжик, как хорошо, что ты родился:girl_in_love:

Мартовская 27.10.2016 13:21

Замечательный рассказ и трепетное рождение!!! Как хорошо, когда все чувствуешь и понимаешь свой организм, как-то спокойнее все происходит, без накручиваний. Крепкого вам здоровья, вкусного молочка и спокойных ночек!!!;)

п@зитивн@я 27.10.2016 13:25

Маш потрясающий рассказ ))
легкий, позитивный )))
еще раз с рождением сыночка вас)))

тача 27.10.2016 13:41

Машуль еще раз поздравляю вас, очень хороший рассказ!!!

Катеночек 27.10.2016 15:36

Машуль, обалденный рассказ. Я и посмеялась, в конце прям расплакалась. Как будто опять вместе с тобой пережила этот момент радости.
И правда вот это природа придумала что все забывает. Я вот сейчас тдаже не могу представить как это схватки. Но знаю точно что это супер ощущение. Это путь к большому, огромнейшему счастью, которое не сравнится больше ни с чем.
Лешка у тебя молодец. Как братика почувствовал.

tapa4ka 27.10.2016 15:40

[b]m@m@ ~YO~[/b], да, Вероник, гораздо быстрее, чем первые :)
хотя моя соседка по послеродовой палате так вообще за час родила :-!
ей клизму даже не успели сделать ))

[b]Крошка Ру[/b], да, ты застала меня в самом пикантном месте :-D
и не говори! и как бы мы без Ёжика? :)

[b]Мартовская[/b], спасибо большое! :)

[b]п@зитивн@я[/b], спасибо, Светулик! :)

[b]тача[/b], спасибо, Юлек! :girl_in_love:

[b]Катеночек[/b], спасибо, Кать! :girl_haha: я сама под конец прослезилась, пока писала)) эх, воспоминания)

Арссюля 27.10.2016 15:54

Машунь,вы молодцы!!!рассказ и правда легкий,я конечно под конец прослезилась малость)))

Кыль-Кыль 27.10.2016 16:49

Машенька, поздравляю вас с рождением ёженьки:))) Такой теплый рассказ! Здоровья вам и вкусного молочка!

Ежевика 27.10.2016 18:52

Позитивный рассказик:)))
Вот ты представляла, какой малыш родится, а я нет, своего не представляла)) я даже не могла представить, что они с братом могут быть похожи)) они и не похожи вышли))
Муж так и не сдался значит...ну ты ему в подробных красках потом всё рассказала?:girl_haha:

Радуга 27.10.2016 18:58

Машенька какой замечательный рассказ! Спасибо тебе, я прям настроилась на позитив и легкие роды))
Вы с Антошкой умнички)) слезы сами наворачиваются! Господи какое же это счастье!! Здоровья вам крепкого :girl_in_love: а Лешик предсказатель :girl_haha: как почувствовал!

Оранжевая кошка 27.10.2016 22:51

Машуня, какой замечательный трогательный рассказ! Вы большие молодцы!
Здоровья вам и счастья!!!

tapa4ka 28.10.2016 09:19

[b]Арссюля[/b],
[b]Кыль-Кыль[/b], спасибо, девочки! :girl_in_love:

[b]Ежевика[/b], Вик, спасибо) ну, вот видишь как бывает))
у всех по-разному ^^
да, муж так и не решился) неа, подробности я не стала рассказывать, пусть спит спокойно :girl_haha:

[b]JuliaRud[/b], Юлечка, спасибо тебе огромное!
с 40й неделищей вас!!
легких родов :)

[b]Оранжевая кошка[/b], Настя, спасибо большое! :)

Радуга 28.10.2016 18:33

[b]tapa4ka[/b], спасибо большое :girl_in_love:

Сочная долька 31.10.2016 21:29

Машуль, рассказ супер)))
почитала и поняла, что скоро и мне это предстоит-волнительно однако :preg:
Крепкого вам здоровья, вы молодцы!!!

tapa4ka 31.10.2016 23:03

Спасибо, Жень:)
вам легких родов заранее)) совсем скоро долгожданная встреча!

K a t r i n 22.11.2016 10:38

Поздравляю с рождением сыночка и с исполнением новогоднего желания! ;)
Замечательный, трогательный рассказ.

Mama Bird 07.10.2017 00:11

Наконец то добралась я до этой темки, и хоть год спустя, но прочитала рассказ. Как же ты мило всё описала! Особенно последние несколько предложений! Как же я за вас рада! А Антошка уже такой большой, почти годовалый ребёнок и наверно не верится, что когда-то вас было только трое?


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors